English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Ducati могут продать

В августе прошлого года в мотосообществе появились слухи о том, что легендарная марка Ducati может быть продана. Сейчас компания принадлежит итальянскому фонду частных инвестиций Investindustrial.

В конце прошлого лета Investindustrial озвучила планы вывести Ducati на IPO в Гонконге. Планировалось на этом заработать порядка 875 миллионов фунтов стерлингов.

Сейчас же издание Financial Times со ссылкой на свои источники сообщает, что Investindustrial уже рассматривает вариант продажи компании конкуренту или крупной автомобильной группе.

«Ducati сейчас отличная компания, но для дальнейшего роста ей нужна поддержка промышленного партнера мирового уровня», - отметил исполнительный директор фонда Investindustrial Андреа Бономи (Andrea Bonomi). «В этом году мы намерены трудиться над поиском такого партнера», - добавил он.

Ряд промышленных групп в Азии, Европе и США проявлял интерес к бренду. Среди возможных покупателей Ducati называют индийскую группу Mahindra и немецкие промышленные автомобильные конгломераты, такие как Volkswagen и BMW.

В прошлом году Ducati продала 42 200 мотоциклов, рост по сравнению с 2010 годом составил 21,5%.

Примечательно, что в качестве потенциального покупателя источники не называют концерн Mercedes-Benz, с которым в последнее время Ducati находится в тесных партнерских отношениях.

Компания Ducati вернулась к прибыльности в 2008 году, примерно в это время компания сменила американских владельцев обратно на итальянских. В 1996 году американский фонд частных инвестиций Texas Pacific Group купил 51% компании в партнерстве с итальянским отделением Deutsche Bank. В 1998 фонд докупил оставшиеся 49% за 500 миллионов долларов. В 1999 были выпущены акции Ducati, а TPG переименовал компанию в Ducati Motor Holding SpA. Но фирму тогда сильно критиковали – за то что руководство позволило уйти ведущим дизайнерам, а также заботилось об усилении популярности бренда в Америке за счет потери эксклюзивности. В декабре 2006 года Ducati сменила владельца, когда акции компании, не проданные на бирже, купил итальянский фонд Investindustrial. После покупки компания провела процедуру делистинга Ducati, выкупив акции, а также осуществила масштабную программу по сокращению расходов, уменьшив объемы производства и сократив зарплаты топменеджеров.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...