English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Италии прошла выставка в честь изобретателя Vespa

В Италии во вторник, 31 января, завершается выставка, посвященная изобретателю ставшей поистине легендарной «Веспы» - господину Коррадино Д'Асканио (Corradino D'Ascanio).

Выставка проходит под названием «Коррадино Д'Асканио: человек, гений, волшебник, легенда». Она посвящена всем подробностям его долгой и полной приключений жизни и его бесчисленным идеям.

Коррадино Д'Асканио изначально был авиационным инженером, дизайнером-конструктором вертолетов и их пилотом.

В свое время Д’Асканио понадобилось всего несколько дней, чтобы систематизировать все свои мысли и по поводу наземной послевоенной техники, и подготовить первые рисунки будущего скутера. В апреле 1946 года он представил проект прототипа MP6 главе компании. Так родился Vespa.

Свое название Vespa (в переводе«Оса») получил благодаря тонкой «талии» и аэродинамической форме, напоминающей тело насекомого. Ведь он был сделан по образцу и подобию самолетного фюзеляжа. Скутеры из первых партий были выкрашены в бордовый цвет, впоследствии стандартным цветом стал серый металлик.

С момента появления первого Vespa, который был запатентован Д'Асканио 23 апреля 1946 года, по всему миру было произведено и продано более 17 миллионов «Весп».

Выставка проходит в музее концерна Piaggio в Понтедере.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...