English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Москве стартует Зимний кубок по мотокроссу!

Мотошкола Red Racing Group и мотоклуб Motorrika открывают сезон 2012 Зимним кубком по мотокроссу, который пройдет с февраля по март и будет состоять из трех этапов.

Соревнования рассчитаны на всех любителей мотокросса, как профессионалов, так и начинающих. Участников будут ждать различные дисциплины: классический кросс, спринт-кросс и кантри-кросс.

Зимний кубок по мотокроссу проводится уже не первый раз. Мотошкола RRG ежегодно организует зимние соревнования в Москве, на трассе в Крылатском, а также в ближнем Подмосковье. В 2012 году к инициативе проведения Кубка подключился и спортивный мотоцентр Motorrika.

"Любителей становится все больше и больше, массовость растет, а мероприятий для этих любителей, к сожалению, больше не становится. А если и становится, то уровень этих мероприятий оставляет желать лучшего; и если для профессионалов соревнования проводят, то для любителей их не так много... Мы хотим дать возможность всем тем, кому нравится зимний кросс, поучаствовать в интересном мероприятии, которое планируем провести на высоком уровне, с хронометражем, призами, освещением в прессе", - отметил Андрей Марцевич, владелец мотоцентра Motorrika.

Традиционно, Кубок не является коммерческим соревнованием, а проводится для широкой популяризации мотоспорта, в том числе среди молодежи.

Алексей Хабиров, руководитель мотошколы RRG: "Мы проводим эти соревнования с целью привлечь людей, занимающихся мотоспортом. В рамках Кубка будут выступать не только взрослые спортсмены – отдельный класс отдан и юным любителям мотокросса. Именно они в будущем могут составить элиту российского мотоспорта, в том числе и кольцевого. Широкое освещение Кубка в профильных СМИ позволяет соревнованию с каждым годом выходить на новый информационный уровень".

Планируется, что в первом этапе Кубка, который состоится 4 февраля в Крылатском, примут участие не менее ста спортсменов, которые выступят в различных классах. Организаторы, со своей стороны, обеспечат участников всем необходимым для проведения гонок высокого уровня, уделив особое внимание и безопасности на трассе. В соревнованиях будет использована система электронного тайминга, а по завершении каждого этапа победителям будут вручаться ценные призы и подарки.

Ознакомиться с регламентом Зимнего Кубка, а также оставить заявку на участие можно на сайтах организаторов: Motorrika.ru и Rrgmoto.ru. Официальный партнер Кубка - компания Tissot. Информационные партнеры Кубка: Motonews.ru, Intramoto.ru.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Внимание! Первый этап кубка перенесен организаторами на воскресенье, 5 февраля из-за погодных условий!
tema | 2012-02-03 11:24:36
Re:В Москве стартует Зимний кубок по мотокроссу!

Обязательно посечу в Феврале.....
Андрей | 2012-01-20 18:40:46


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...