English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В Гондурасе запретили езду пассажиром

В Гондурасе (самом что ни на есть настоящем) власти приняли решение запретить езду на мотоциклах и скутеров с пассажирами, вне зависимости от их количества.

Так что теперь на байке в этой стране можно передвигаться только в одиночку. Ну или в компании других товарищей на других мототранспортных средствах.

Столь странный на первый взгляд запрет власти объяснили тем, что им нужно остановить волну убийств, связанных с наркотиками.

Мотоциклы использовались сразу в ряде случаев убийств высокопоставленных или известных в стране лиц, и чтобы исключить такую возможность, когда пилот будет помогать скрыться убийце, власти и ввели такой запрет - пока временно, сроком на шесть месяцев.

Новый закон был принят и одобрен конгрессом на прошлой неделе.

В числе тех, кто был убит вышеупомянутым способом - бывший министр по вопросам безопасности Гондураса Альфредо Ландаверде (Alfredo Landaverde) и радиожурналист Лус Марина Пас Виллалобос (Luz Marina Paz Villalobos).

“Принимая во внимание ныне сложившуюся ситуацию в области безопасности в стране, мы считаем, что адекватным ответом на нее будет введение правила, согласно которому только один человек может ехать на одном мотоцикле», - заявил нынешний министр по вопросам безопасности страны Помпейо Бонилла (Pompeyo Bonilla).

В Гондурасе - самый высокий в мире уровень убийств - в стране убиваются 82 человека на каждые 100 000 населения в год.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:В Гондурасе запретили езду пассажиром

Гондурас рулит!!!
mubinovich | 2011-12-14 10:48:21
Re:В Гондурасе запретили езду пассажиром

Веселые новости..
zzzzz | 2011-12-14 01:11:08


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...