English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Этап в Заксенринге вернется, не успев исчезнуть

Этап MotoGP в немецком Заксенринге, судя по всему, вернется в расписание чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам этой серии, так и не успев из него, как обещалось, исчезнуть.

Напомним, ранее сообщалось, что в сезоне 2012 года этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP в Германии на треке Заксенринг не будет. Как заявили ранее, еще в сентябре, на пресс-конференции организаторы немецкого этапа из ADAC, дело перестает быть прибыльным. Убытки от проведения этапа этого года уже составили 600 тысяч евро.

ADAC был вынужден попытаться компенсировать эти потери, увеличив цену билетов на 10% и проведя определенную реструктуризацию. Но на следующий год и это не должно было помочь. Dorna повысила плату за право проведения гонки в Заксенринге, причем радикально – с двух до почти четырех миллионов евро. Это будет означать для ADAC убытки в размере более двух миллионов евро. На что компания идти не желала.

Однако, по последним данным, судя по всему, у ADAC очень хорошие связи с руководством земли Саксония, которое готово взять на себя значительную часть финансирования проведения гонок. На пресс-конференции с участием главы правительства Саксонии Станислава Тиллиха (Stanislaw Tillich) объявлено, что трек Заксенринг остается в календаре MotoGP-2012. Гонка пройдет 8 июля.

Гран-при в Заксенринге проводился с 1998 года. На этапе 2011 года на гонку посмотреть приехали 230 тысяч зрителей. И даже столь великое количество не спасло организаторов.

В ближайшее время Dorna рассчитывает объявить, какой трек заменит Заксенринг в расписании чемпионата будущего года. Скорее всего, это будет либо Нюрбургринг, либо Лаузитцринг.

Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 14 поворотов – 4 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 780 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa), который он установил здесь на мотоцикле Honda в 2006 году – 1'21.815. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов, из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует совершенно особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...