English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Закрытие завода не повлияет на поставки скутеров Peugeot

Закрытие завода по производству двигателей во французском Даннемари, о котором недавно писал Motonews.ru, не повлияет на поставки скутерной техники Peugeot.

Закрытие завода не повлияет на поставки скутеров Peugeot
Как уточнили в компании, закрытие завода также не приведет к конфликту с профсоюзами, так как частично сотрудники завода будут переведены на другие производственные объекты в рамках холдинга.

При этом производство моторов для 50-кубовых и 125-кубовых скутеров марки, которое осуществляется на этом заводе, не прекращается, а в полном объеме переносится на завод в городе Mandeure на востоке страны.

История производства мототехники компанией Peugeot начинается в 1898 году на заводе Болье, исторической колыбели Peugeot, где создали первый велосипед, первую машину и первый мотоцикл Peugeot!

В 1904 Peugeot устанавливает свой первый мировой рекорд скорости и вместе с этим продолжает пополнять исключительный список побед, выигрывает самые престижные гонки, среди которых - победа на национальном Гран-при в 1924 году, 9 рекордов скорости в 1934 и успех на Golden Cup в 1952. Эти достижения перенесли Peugeot в ранг легендарных марок.

После войны мотоцикл уступает место мопеду, дебют которого состоялся в 60-х годах. Его успех был ослепителен и Peugeot рекордно продает более 550000 экземпляров знаменитой серии "100" за один лишь 1973 год.

80-ые года отмечены приходом скутера, и Peugeot были первыми, кто запустил скутер нового поколения с пластмассовым корпусом в 1982 году. Это было революционным решением, которое ускорило развитие рынка, скутер становится городским видом транспорта.

На протяжении 90-х особенно успешна модель SV. В этот же период Peugeot становится первым производителем, начавшим продавать электрические скутеры: модель Scoot'Elec появилась в 1996 году, что стало технологическим и промышленным подвигом.

Как инновационная компания, опираясь на опыт автомобилестроения, Peugeot в 2000 годах предлагает первую систему торможения ABS на серии своих скутеров 125.

В 2004 в продажу была запущена модель Ludix 50, по цене ниже мифических 999 евро. Успех немедленно пришел к скутеру французской сборки, который стал лучшим по продажам в Европе.

Год спустя Peugeot стал первым производителем в мире, создавшим двигатель 125 куб. см с компрессорным наддувом. Такие двигатели представлены на моделях серии Satelis.

Сегодня Peugeot - четвертый производитель в Европе, лидер французского рынка скутеров - предлагает 22 модели в своем каталоге.

Также отметим, что в России 16 официальных дилеров скутеров Peugeot, а официальным дистрибьютором Peugeot Scooters в России является ООО "Мото Грата".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

В предыдущей новости, посвященной закрытию завода компании, был допущен ряд неточностей относительно истории производства скутеров компанией Peugeot, охвата двухколесной продукцией компании разных стран мира и числа действующих дилеров в России. Ряд неточностей вызван использованием заведомо устаревшей информации. Приносим свои извинения читателям, которые могли быть введены в заблуждение вышеозначенной информацией.
tema | 2011-12-02 15:41:12


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...