English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В Музее техники стартует первый "Марафон" российского авто и мотоспорта

В Музее техники Вадима Задорожного стартует первый "Марафон" российского авто и мотоспорта.

29 ноября 2011 года в 20.00 в Музее техники Вадима Задорожного состоится презентация и открытие нового информационно-популярного проекта "Марафон", посвященного российскому автомобильному и мотоциклетному спорту.

"Марафон 2011" - серия образовательных, популярных и презентационных мероприятий, посвященных развитию российского технического спорта и любительского авто-мото движения. Программа мероприятий рассчитана на "марафонскую дистанцию" - 14 дней, с 1 по 14 декабря 2011 года.

Проект ежегодный. Его задача - популяризация технических видов спорта среди самой широкой аудитории, повышение культуры взаимодействия на дорогах, консолидация направлений авто- и мотоспортивного движения, реализация информационных и образовательных мероприятий, которые объединят профессиональную и любительскую аудитории технических видов спорта в частности и автомотодвижения в целом.

Проект откроется выставкой, посвященной Александру Нифонтову - первому российскому участнику ралли-марафона "Дакар" на мотоцикле, Президенту Мотоциклетной Федерации России, ведущему российскому спортивному менеджеру. Его не стало в июне 2010 года. В программе вечера - видеоинсталляция уникального дакаровского видео, выставка фотографий Нифонтова "Из Африки", музыка из его коллекции, привезенная, в том числе, и из Дакара.

Валерия Белова, генеральный директор SHARKS: "Марафон мы придумали с Александром Нифонтовым в 2010 году. Цель – создать серию популярных мероприятий, которая бы собирала профессиональную и любительскую аудитории автомобильного и мотоциклетного спорта на одной площадке. Серию, которая бы сделала авто-мото тему частью жизни для многих. Чтобы каждый день что-то наше тематическое, автомотоспортивное, происходило - лекции, выставки, кино, семинары, презентации, пресс-конференции, круглые столы и так далее. Вадим Задорожный поддержал проект, дал ему старт и, соответственно, место. Музей техники станет постоянной "марафонской" площадкой. Тема Марафона 2011 – закрытие сезона 2011 и начало сезона 2012. Каждый гоночный сезон начинается Дакаром – крупнейшим ралли-марафоном. В нашем проекте Дакар – одна из главных тем и открытия, и всей программы. И посвящается "Марафон" Нифонтову, конечно же".

В программе мероприятия - экспозиция спортивных автомобилей, новейших моделей спортивных мотоциклов; пресс-конференции Евгения Бобрышева - российского мотокроссмена, выступающего в Чемпионате Мира по мотокроссу, и Александра Фролова – мотогонщика, представляющего Россию в Чемпионате мира по мото-триалу. Джип-триал. Показательные выступления, мероприятия для посетителей музея техники; мастер-курс по транспортному дизайну; исторический курс по спортивной технике. Экспозиция техники. Киномарафон культовых фильмов, связанных с автоспортом и мотоспортом. Российская Автомобильная Федерация подведет итоги сезона и двадцати лет работы, также состоится презентация сезона 2012.
Также в рамках ивента состоится презентация российских этапов Чемпионата Мира по мотокроссу и снегоходному кроссу. Запланирована также пресс-конференция, посвященная ралли Дакар 2012, на которой желающие смогут задать вопросы спортсменам, которые представят Россию на ралли-марафоне, а мотоциклетная федерация России представит сезон 2012.
Также посетители музея смогут пообщаться с ветеранами российского автоспорта и представителями российских раллийных команд.

Напомним, что "Музей техники" находится в нескольких километрах от Москвы в сторону области по Новорижскому шоссе, поселок Архангельское, 4 км Ильинского шоссе, стр. 9.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

!!Предлагаю эротические услуги!!! Зовут Оксана. Только для Москвы и Московской области! Мои координаты и телефон на моем сайте-блоге OKSY1.NM.RU там телефон и условия!
oksy | 2011-11-25 09:58:42


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...