English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Электрическое будущее для AMG

Совсем недавно знаменитое «карманное» тюнинг-ателье Mercedes AMG заявляло, что планирует концентрировать усилия только на производстве «заряженных» версий мерседесовских авто и высокопроизводительных спорткартов, оставив полностью за бортом такую тему как гибриды и электрокары.

Однако в самое последнее время компания, судя по всему, пересмотрела свою позицию.

В последнем интервью изданию Autoblog Ола Келлениус (Ola Källenius), председатель совета управляющих Mercedes-Benz AMG, заявил, что компания сейчас «рассматривает вариант электрифицированного будущего».

Первой моделью этого нового направления в развитии тюнинг-бренда AMG станет автомобиль Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell.

Сейчас работа над этой машиной в самом разгаре. Келлениус пока ничего не сказал относительно спецификаций, максимальной дальности езды без подзарядки или веса машины, потому что все эти параметры пока окончательно не определены и корректируются в процессе разработки.

Он обмолвился лишь, что «литий-ионные батареи не будут отягощать автомобиль», и что его «производительность будет исключительной».

Заказы на эту машину начнут принимать в середине 2012 года, а первые поставки ожидаются в начале 2013.

Келлениус отметил, что Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell станет лишь началом нового «зеленого» направления развития бренда AMG.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...