English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Погода драйву не помеха: дождь во время M1 – Challenge и Blata Cup

Ни у одного российского минимотоциклиста, до сегодняшнего дня не было опыта пилотирования байком во время дождевых гонок.

Да, кто-то уже выезжал в дождь на тренировки, но ни одного спортивного мероприятия по мокрому асфальту еще не состоялось.

Благо, что практически все спортсмены уже давно были готовы к природным казусам и запаслись комплектами дождевой резины. Однако, мало иметь покрышки – их еще нужно поставить.

За час до начала официальных тренировок уже кипела работа в боксах по монтажу "дождя" на диски, механики меняли передатку и перенастраивали сцепление. Спортсмены с горящими глазами старались настроиться на мокрое покрытие и на вопрос: поедут ли они в дождь, утвердительно кивали головой. Когда началась тренировка, одновременно хотелось смеяться и плакать.

Ребята выглядели, как будто, первый раз выехали на трек – постоянно падали отряхивались и опять бросались в борьбу со стихией. Каждый уже не первый год в данном спорте и поэтому понимание того, что нельзя делать на таком треке пришло достаточно быстро. К концу тренировки все стабильно катили по трассе, показывая при этом достаточно не плохое время – 1:20,643.

Но самое интересное еще было впереди. Как обычно, на этих мероприятиях, квалификация в виде жеребьевки. На этот раз поул достался Сергею Сурнакину, второй – Алексей Ерощенко, третий – Александр Рябикин. Далее расположились пилоты Affect Motion – Ярослав Филипович и Евгений Чуриков. Замыкали пелетон – Дмитрий Мищенко и Сергей Галицкий.

Кто первым ушел в этом заезде со старта, не сыграло впоследствии никакой роли – пилоты падали такое количество раз, которого бы хватило на весь оставшийся год. Стоит сказать что и корректные обгоны, не вызванные падением соперников, тоже имели место быть.

Быстрее всех отведенные 12 кругов проехал Александр Рябикин, показав при этом быстрейший круг в гонке 1:14,5 – это время с сегодняшнего дня является рекордом круга для трассы "Лидер" во время дождя. В двух секундах от него финишировал Сергей Сурнакин. За ним, в прямом смысле слова – "на заднем" колесе – Евгений Чуриков.

В зачете Blata Cup, на первом месте Сергей Сурнакин, второе место – Дмитрий Мищенко, на третьем – Сергей Галицкий.

После гонки все пилоты признались, что с удовольствием приедут "погонять" по мокрому треку еще не раз.

Александр Ряибикин, в зачете M1-Challenge, теперь лидирует с отрывом в 9 очков, у него в сумме 63.
Сергей Сурнакин – 54
Дмитрий Мищенко – 48

Blata Cup
Сергей Сурнакин – 60
Сергей Галицкий – 51
Сергей Полунин – 28

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...