English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Владимир Леонов: Я хотел выиграть эту гонку...

Не такого окончания сезона ожидала команда Yakhnich Motorsport, но… это мотогонки.

Владимир Леонов упустил возможность выиграть итальянское первенство в середине последнего круга в начале второго сектора трека Муджелло, в секторе, где он был самым быстрым гонщиком на протяжении всего уикенда.

В тот момент, когда российский пилот шел вторым, готовясь атаковать лидера, Грегорини, шедший четвертым предпринял атаку сразу на двух пилотов, идущих перед ним, причем выбрал для этого опасного маневра одно из самых сложных мест на трассе – поворот Cassanova-Savelli. Грегорини обогнал пилота, идущего на третьей позиции, но потерял сцепление переднего колеса с асфальтом, ударился в заднее колесо мотоцикла Леонова и отправил гонщика Yakhnich Motorsport в гравий.

Владимир Леонов: "Мы приехали в Муджелло в боевом настрое. Я хотел выиграть эту гонку. Мы понимали, что итальянцы просто так не дадут победить. Мы сделали все что могли! Хочу поблагодарить мою команду за поддержку и веру в меня!"

Наташа Любимова, менеджер команды Yakhnich Motorsport: "За час до начала гонки мы узнали о гибели Марко Симончелли. Это известие потрясло весь паддок Чемпионата Италии. Команда пыталась оградить Володю от этого известия. Мы волновались за нашего пилота. Но Володя уже знал! Володя смог собраться и достойно провести и закончить гонку.
Мы скорбим со всем миром и не верим в случившееся! В наших сердцах Марко останется как лучезарный человек и талантливый гонщик!"

Команда готовилась к праздничной вечеринке. Но она не состоится. Не потому, что финишировали на седьмой позиции, потеряв в итоге и второе место по итогам чемпионата CIV (набранные на финише этой гонки очки позволили Руссо стать вторым в итоговом табеле, сразу после нового чемпиона Италии – Ломбарди). Команда скорбит о Симончелли.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Володя думаю еще покажет всем!!)))))) Симочелли R.I.P .......
Push push very hard!!!! (VR46)
motoclimber | 2011-10-27 05:06:06


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...