English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Итак, как мы уже писали, гонка MotoGP в Малайзии была отменена в связи с трагедией, случившейся на трассе, итогом которая стала безвременная гибель итальянского пилота Марко Симончелли (Marco Simoncelli). Вот что думают гонщики о случившемся.

Кейси Стоунер: «Я очень шокирован и опечален потерей Марко. Когда подобное происходит, это напоминает нам, насколько ценна жизнь. Все что я могу сказать, это как я сочувствую всей семье Марко. Все наши мысли и чувства сейчас с ними в это время. Я надеюсь, что они вместе переживут эту трагедию».

Дани Педроса: «В трагедиях, подобных этой, мало что можно сказать. Я просто хочу принести мои соболезнования его семье и всем, кто его любил. Это был смертельный инцидент, и все в паддоке остаются в шоке. Много раз мы сами забывали, насколько опасен этот спорт может быть. И когда ты теряешь людей вот так вот, мало что еще имеет значение. Ясно, что мы делаем то, что нам нравится, то что мы любим, но в такие дни все это не имеет значения».

Андреа Довизиозо: «В подобных обстоятельствах словами ничего не выразишь. Я думаю о семье Марко и о людях, которым он был дорог. Особенно о его отце и о маме. У меня тоже есть ребенок, и то что произошло сегодня – это самое тяжелое, что можно вообразить. Я смотрел записи и фотографии, и я в шоке. Марко был сильным гонщиком и он всегда выжимал на полную. Я видел, как он делал это. Он много раз падал, но всегда без серьезных последствий. Казалось, что он просто неуязвим. То, что произошло сегодня, кажется невероятным».

Хорхе Лоренсо: «Не выразить словами, как в один страшный день такое могло произойти. Тебя будет очень не хватать. Покойся с миром, Марко».

Бен Спиз: «Покойся с миром, СуперСик».

Валентино Росси: «Сик для меня был как младший брат. Насколько сложно с ним было на трассе, настолько же здорово с ним было в жизни. Я до сих пор не могу в это поверить. Мне будет не хватать его. Я потерял брата».

Пресс-релиз команды Ducati: «Ducati, вся команда и все пилоты глубоко переживают эту трагедию. Мы все – с семьей, с друзьями и с командой Марко Симончелли, жизнь которого унес страшный инцидент во время Гран-при Малайзии. Мы всегда будем помнить Марко, его улыбку, его энтузиазм, его благородство и великодушие. А также те невыразимые эмоции, которые он позволял нам испытывать в последние годы. Он был одним из нас».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Мне 62 года. Так или иначе, всю жизнь связан с мотоциклами. Сначала гонялся сам потом был тренером по мотокроссу.
Мото GP смотрю уже 15 лет. В основном из за Росси. Он поразительно похож на моего сына, который погиб 17 лет назад.
А теперь поговорим о Марко. Несомненно, это был очень способный и целеустремленный спортсмен. Но ему никогда, если бы не произошла трагедия не достич
faust19990 | 2011-11-11 22:18:40
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Какой-же вы только циничный Русский народ.
Имейте совесть люди, опомнитесь!!
Мне Вас жаль...
Борис Николаевич | 2011-11-02 04:48:43
Я давно не плакал,но теперь не могу сдержаться...

Андрей | 2011-10-30 21:55:10
Очень, очень горестно. Гонялся Сим, конечно, безбашенно, но в этом и был цимес. Какое удовольствие смотреть гонку как по нотам расписанную? И именно такие как Сим делали Мото ГП - Зрелищем (с большой буквы).
Пусть земля тебе будет пухом, Марко.

Моптух | 2011-10-26 18:44:40
Марко, как же рано ты нас оставил парень...эххх
Serialec | 2011-10-25 18:50:58
Эх Сима, Сима... что же ты натворил... бедный мальчик.

FINTёR | 2011-10-25 18:00:35
La pista era la tua arena, sei morto come un gladiatore" - была надпись на баннере встречающих в аэропорту.
Также были подняты флаги, которые объединяли номера 46 и 58.
Церемония прощания состоится 26.10, а похоронят Марко в четверг 27.10, в Coriano, его родном городе
Norco-77 | 2011-10-25 13:54:48
Сегодня, в 06:16 в международном Аэропорту Фьюмичино им "Леонардо Да Винчи" в пригороде Рима, приземлился рейс MH 14 (AZ 7231) с Куала-Лумпуры (Малайзия).
На борту были: Паоло - отец Симы, Кейт - подруга Симы, Кейси Стоунер с Адрианой и Валентино с Уччио и Давиде Бривио.
Гроб встречали официальные представители мотоспорта Италии, президент Федерации Итальянского Мотоспорта Паоло Sesti, журналисты. Продолжительными аплодисментами.
"La pista era la
Norco-77 | 2011-10-25 13:54:13
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Отличный был райдер, всегда было интересно наблюдать за Марко.Настоящий боец, хоть иногда и безрассудный .Карьера шла по нарастающей.
Спи спокойно «Суппер Сик»
dshirokovski | 2011-10-25 07:53:59
dima_dan | 2011-10-25 00:39:34
----------
Понятно что ты прав. Ладно, простим все. И так ясно что расплата несоизмерима с содеяным. Понятно что оч жаль.
zzzzz | 2011-10-25 00:54:15
zzzzz | 2011-10-25 00:19:21
Не вспоминай Marco плохо -цена его ошибок слишком высока, он выгреб совковой лапатой- не нам его судить
dima_dan | 2011-10-25 00:39:34
Ай, Леон - перестань обманывать. Все видели как Сим подрезал Даню. Вот чел и затормозил резко. Результат - пол года койка и долой надежды на медаль. В этом году он должен был стать Чемпионом. Дело даже не в этом а в беспечном, неуважительном и неумном стиле езды по отношению к коллегам. Да и вообще по моему это не его был вид спорта. С таким ростом и на байк?? Колени уши зажимали. Это ж мешает - нельзя так скорость развивать если неудобно в седле
zzzzz | 2011-10-25 00:38:17
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии
to zzzzz
Esli ti imeew vvidu Pedrosu, to on sam oblazalsja kogda v povorot zahodil. a kosti v v uzze polomonom meste, legko lomajutsja. da i bil kto drugoj, ili sam upal, i slomal, na kogo bi spisal???
Leon | 2011-10-25 00:25:06
Короче скажем - покойся с миром. И забудем навсегда. Прийдут новые и лучше. Закрываем тему навсегда.
Кейс - даешь Чемпиона МИРА!

zzzzz | 2011-10-25 00:24:43
Проявите уважение! КОЗЛЫ!
П.С. Пересмотрел фильм про Сенну, еще больше в апатию впал (((
den-alex | 2011-10-24 23:42:28
------------
А что - акт смерти теперь являеться отправной точкой обязательного уважения? А может надо было себя нормально при жизни вести? Сбил человека - надо было хотя бы извиниться. Или его родителям было приятно смотреть на поломанного сына и наглость "безвременно ушедшего"?
zzzzz | 2011-10-25 00:19:21
Совпадение... От 1 июня с.г. здесь на сайте была новость - испанские фанаты угрожают расправой Симончелли... От оно как, Михалыч... Ну не судьба ли? Да... дает Испания миру угля... Отобрали приз у Педросы - теперь уже и Кейс не чемпион. Позор с таким ЧМ. То ли дело драки Лора с Росом в 2010... Вот это было время. Настоящие лидеры. Динозавры. Теперь таких уж нет...

zzzzz | 2011-10-25 00:08:56
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Я так мечтала,как в следующем году поеду в Брно,пофоткаюсь со всеми гонщиками и с Марко конечно тоже.Думала,поприкалываемся,поболтаем. А теперь я не знаю,хочу ли вообще смотреть дальше Мото ГП.Не спорт,а просто машина смерти.
Думала,что как всегда буду скучать всю зиму без гогок,а сейчас хочу,чтоб этот проклятый сезон поскорее закончился. И очень хочу,чтоб такой трагедии больше не повторилось.
Bubasska | 2011-10-25 00:02:25
Кстати Зетт, козерог 20 января переходит в водолея! Так что он не чистокозерог! )))
den-alex | 2011-10-24 23:48:48
Зетт, держу пари ты тоже козерог! )))
Да и вообще! О мертвых либо хорошо, либо ничего! Проявите уважение! КОЗЛЫ!

П.С. Пересмотрел фильм про Сенну, еще больше в апатию впал (((
den-alex | 2011-10-24 23:42:28
dima_dan
Очень прошу тебя, заткнись, пожалуйста...нашел время и место. Будь хоть сейчас человеком.

Алексей (Grammy) | 2011-10-24 23:36:48
12-13 секунда. Смотрите внимательнее.
mar1art1 | 2011-10-24 22:53:36
При средней скорости 60 км/ч он проедет 60 /3,6=16,666 м 10х16,666= 170м -и что он там увидит(((((((
ты видел ролик из Брянска когда девушка сбила маму с дочкой как она хотела помочь -как на неё народ ополчился- хотя виной типичная российская расхлябанность.Чувствуешь разницу.Не зря же по паддоку -прокатилась мысль -что Ромео должен умереть
dima_dan | 2011-10-24 23:33:40
12-13 секунда. Смотрите внимательнее.
mar1art1 | 2011-10-24 22:53:36
При средней скорости 60 км/ч он проедет 60 /3,6=16,666 м 10х16,666= 170м -и что он там увидит(((((((
ты видел ролик из Брянска когда девушка сбила маму с дочкой как она хотела помочь -как на неё народ ополчился- хотя виной типичная российская расхлябанность.Чувствуешь разницу.Не зря же по паддоку -прокатилась мысль -что Ромео должен умереть
dima_dan | 2011-10-24 23:33:39
mar1art1, дружище...пустое это, оставь ! Есть такие люди...ну пофигу им на наши переживания. Пусть они свой понос выливают, все равно от этого память и впечатления останутся светлыми !!! Уверен, что Марко просто улыбнулся бы в ответ !!!

Алексей (Grammy) | 2011-10-24 23:31:11
Куда ему было отворачиваться? Пока ехал на траве, нужно держать байк, что бы не упал. А после того, как выехал:

http://www.youtube.com/watch?v=CwEpldmvaZs&feature=related

12-13 секунда. Смотрите внимательнее.

P.S. и с кем я это обсуждаю? С местными троллями...

mar1art1 | 2011-10-24 22:53:36
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Но Сик был крут!реально крут!Факт!
домкрат | 2011-10-24 21:36:36
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Чуваки,а всё таки выглядело со стороны кое-кого как-то не очень красиво1хотя,может действительно не надо заниматься пустым трепаловом.
домкрат | 2011-10-24 21:35:01
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Ден - они терпеть не могли друг друга в жизни. Сим был все же парень которому наплевать на всех. Одно слово - Козерог - сам по себе всегда и себе на уме. Да и х. ложил на всех всегда. В общем был не по теме супер крут.
zzzzz | 2011-10-24 21:31:53
dima dan, был бы я сейчас рядом с тобой, надрал бы тебе задницу так, что больше бы ты никогда такой херни не писал бы...

mar1art1 | 2011-10-24 21:24:08
я скорблю вместе с Вами Sic- безумно гонял безуимно и погиб но меня поразила реакция Росси- он даже не обернулся после удар - я понимаю гонки гонками -но он вроде другом был(((((
dima_dan | 2011-10-24 20:30:51
На сайте Марко оставлен мейл, для тех, кто хочет написать ему на прощание - ciao@58marcosimoncelli.it
den-alex | 2011-10-24 20:14:56
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Я и сейчас не могу поверить,что его уже нет.Такой замечательный человечек был,такой весёлый.Всегда смотрела на него,видео с его участием и так хохотала.
Вчера проплакала весь день и сегодня еле держалась в универе....так плохо...
Bubasska | 2011-10-24 19:52:00
У Росси на сайте тоже траур :_( - http://www.valentinorossi.com/index-en.html
Все никак не отойду...
den-alex | 2011-10-24 19:37:28
На Ютубе уже заебали, все соревнуются кто лиричней ролик сделает, лучше бы в других ракурсах оварию выложили... Записи то ведутся на всех камерах!

den-alex | 2011-10-24 19:35:15
Ты был смелым и безрассудно рвался к мечте.....
RIP, Simo
Ты всегда будешь в нашей памяти и сердцах.....
Крофт | 2011-10-24 16:21:45
Всегда вызывала улыбку мысль о том, как его "пружинкам" на голове тесно под шлемом...Один раз когда показывали, как он надевает шлем, даже рассмеялся в голос...Марко, Марко...

Алексей (Grammy) | 2011-10-24 14:27:36
Просто жесть.. не верится

UnWar | 2011-10-24 14:00:30
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии
Да очень жаль марко, у меня нету слов ком на душе от увиденной аварии в малазии... Соболезную родителям его, и болельщикам..Просто нет слов..Покойся с миром марко.!!!!
gbib_777 | 2011-10-24 13:40:58
Эх Марко...

mar1art1 | 2011-10-24 13:22:15
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Был гонщиком и погиб гонщиком. Слез не сдержать.
Прощай Марко. Я всегда защищал тебя на этом форуме.
mubinovich | 2011-10-24 11:51:55
перед глазами до сих пор фото плачущего Валентино... Тяжело все это... Он ведь действительно считал его младшим братом!
Держись, Валентино! Мы с тобой!
А ты Марко покойся с миром! Много уже слов сказано... Просто знай, что мы не забудем тебя никогда!

Ж | 2011-10-24 11:19:51
Re:MotoGP: Что думают гонщики о трагедии

Очень жаль хороший гонщик был, согласен он был приемником Вале, покойся смиром................................