English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Максим Аверкин защитил чемпионский титул

9-10 сентября на трассе N-RING в Нижнем Новгороде прошел пятый этап чемпионата России.

Максим Аверкин защитил чемпионский титул
Действующему чемпиону России, пилоту команды RuMax Максиму Аверкину, выступающему под номером 79 на мотоцикле BMW S1000RR, удалось защитить титул чемпиона России.

О том, каким был заключительный этап, специально для Motonews.ru рассказал сам Максим Аверкин: "Кто будет первым - я или Киселев Максим... На предыдущем этапе я отставал на 19 очков, так как пропустил второй этап, который проходил на этой трассе из-за участия в Чемпионате Италии, пропуск которого был невозможен из-за контракта... Выиграв четвертый этап, на пятый я приехал с четырьмя очками преимущества, но это не снимало напряжения. Погода была ужасная - дождь, холодно, и трасса (с самым лучшим "держаком") преподнесла много сюрпризов. На тренировке я никак не мог найти зацеп: на трассе разный асфальт, и в дождь каждый поворот по-разному "держит", в некоторых я клал "на колено", другие проходил практически вертикально. В день квалификации мы с командой внесли корректировки в настройки подвески, что позволило выиграть квалификацию.
Старт первого заезда объявили "мокрым", но трасса подсыхала и ехать на дождевой резине было бессмысленно, и многие гонщики выехали на сухой. Когда я встал на стартовую решетку, надвинулись тучи и заморосил дождь, судья объявил десятиминутную готовность до старта, мы с командой начали менять резину на дождевую, когда показали "1 минута", колеса уже стояли.
Старт я опять проиграл, пришлось догонять летящий песок и дождь от впереди идущих гонщиков, что затрудняло преследование. Через пару кругов я смог обогнать всех, кого пропустил со старта, и выиграл заезд. По похожему сценарию прошел и второй заезд. Выиграв оба заезда, бросил в свою копилку пятьдесят очков, что позволило выиграть чемпионат.
Спасибо всем, кто болел и помогал весь сезон.
И отдельное спасибо человеку, который дал мне возможность провести удачный сезон и сделать отличную команду!"

Трасса "Нижегородское кольцо" или, как ее еще называют, "N-Ring" расположена в 22 км от Нижнего Новгорода, в 400 км от Москвы, в Богородском районе Нижегородской области, длина трассы - 3222 м, а ширина - от 12 до 16 м.

Напомним, Максим Аверкин родился 29 сентября 1979 в Москве, в 15 лет увлекся мотокроссом, а в 2003 увлечение переросло в серьезный мотоспорт. Мотоциклы - это жизнь Максима Аверкина, и работа, и хобби. Тем не менее Максим старается следить за всеми гонками, в том числе за ходом чемпионатов мира MotoGP и WSBK. Свое предпочтение отдает мировому Супербайку.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Максим Аверкин защитил чемпионс
макс в своём репертуаре!вобщем как всегда!
молодца!))))
swarshik | 2011-09-25 15:46:31


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...