English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Половина британцев хотела бы убрать тротуары

Согласно результатам опроса Института продвинутых автолюбителей (Institute of Advanced Motorists - IAM), 48% британцев одобряют голландский образ мышления в лице так называемой концепции «Вунэрф» (Woonerf).

Которая предполагает отсутствие тротуаров - с тем, чтобы автомобилисты, велосипедисты, мотоциклисты, скутеристы и пешеходы получали единое одноуровневое пространство для передвижения.

При этом в случае реализации такой концепции 58% опрошенных полагают, что водители должны будут нести юридическую ответственность за инциденты между автомобилями и более уязвимыми участниками дорожного движения.

Согласно концепции Woonerf, убираются многочисленные барьеры, водитель и пешеход оказываются на одном уровне, а водоразделом пространства для одних и для других должны служить деревья, скамейки и другие «преграды непреградного типа».

По мнению ряда экспертов, такая концепция больше способствует прогулкам пешком и езде на велосипеде, что считается более экологичным для городов, нежели езда на байках и авто.

При этом мнения опрошенных о том, хотели бы они сами жить в зоне действия подобной системы, разделились - 39% заявили, что да, ровно столько же сказали, что нет, а оставшиеся 22% не смогли определиться с ответом.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Половина британцев хотела бы убрать тротуары

Ну, если на такой улице будет ограничение скорости в 30 км/ч, то можно и без бордюров.
Alex | 2011-09-07 04:45:44
Re:Половина британцев хотела бы убрать тротуары

На маленьких улицах их и так по факту нет: авто паркуются на тротуарах, а пешеходы ходят по проезжей части.
Vulcan | 2011-09-06 11:34:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...