English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Марко Белли на Zaeta выиграл Трофео 500 в Мизано

Минувший мировой уикенд в Мизано проходил с особым размахом. Журналисты Motonews.ru посетили ставший уже доброй традицией гоночный уикенд на грунтовом треке...

Если на треке Мизано (Misano World Circuit) состоялся тринадцатый этап по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP, то в самом сердце Мизано на овальном треке состоялась захватывающая гонка Misano Trofeo 500, приуроченная главным образом ко дню рождению города и его 500-летнему юбилею.

Победу в гонке одержал Марко Белли, выступающий на мотоцикле Zaeta. Неудачная квалификация практически никак не повлияла на исход гоночного заезда.

Буквально на последнем круге Марко "отжал" конкурентов и пересек финишную черту. В рамках праздничных заездов все присутствовавшие на трассе смогли посмотреть заезды спидвейных мотоциклов, а в перерывах между заездами мотогонщиков на своем Porsche жителей Адриатики развлекал отец девятикратного чемпиона мира MotoGP Валентино Росси - Грациано Росси.

"Жарко, очень жарко, - отметил Марко Белли - Вы даже не представляете сколько усилий мне стоила эта победа... Нужно выкладываться на все сто..."

Напомним, что Zaeta - байк от отца именитого итальянского мотогонщика Валентино Росси - Грациано Росси, который вместе со своим другом, инженером Паоло Кьяйя, организовал производство этих мотоциклов.

Первый прототип Zaeta был изготовлен еще летом 2009, а с 2010 года мотоциклы собираются на заказ. Снаряженный вес гоночной машины - всего 101 кг. Байк оснащен полулитровым одноцилиндровым четырехтактным двигателем TM с жидкостным охлаждением, мощность которого составляет 70 л.с., а максимальный момент - 60 нм., городская версия мотоцикла Zaeta на 14 кг тяжелее - 115 кг.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Фоточки не ах...

den-alex | 2011-09-10 19:31:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...