English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

M1 – Cahllenge и Blata Cup - долгожданные победы и новые рекорды

Очередные этапы соревнований M1 – Cahllenge и Blata Cup прошли на картодроме "Лидер". В этот день главной сенсацией стал отказ техники у Дмитрия Мищенко – ему пришлось ехать на итальянском мидике и квалифицироваться только в M1 - Challenge.

Так же к разряду плохих новостей стала невозможность принять участие в заездах одного из фаворитов чемпионата – Ярослав Филипович (Affect Motion)в это время защищал цвета команды в Чехии.

Сергей Галицкий, в турнирной таблице Blata Cup занимающий на данный момент 2-е место, получил шанс стартовать с поула. 2-й – Евгений Чуриков (Affect Motion), 4-й - Дмитрий Мищенко, 5-й – Сергей Сурнакин, Александр Рябикин – 8-й.

Со старта лидирует Чуриков, за ним Мищенко, Галицкий и Сурнакин. Пилоты стараются на первых же секундах гонки разобраться со своими ближайшими соперниками, чтобы не отпустить лидеров слишком далеко.

Во время атак Сурнакина на Галицкого, Александр Рябикин находит лазейку и обходит сразу двоих в шпильке. Тут же Сергею наконец удается разобраться с Галицким и он пускается в погоню. Дмитрий Мищенко без особых проблем обгоняет Евгения Чурикова, который явно испытывает проблемы с техникой.

Спустя Евгения обходят Рябикин и Сурнакин. Между первыми 3-мя местами разрыв примерно в 2 секунды. На 3-м круге Сергей Сурнакин начинает набирать свой темп и потихоньку отставание от 2-го места сокращается. К 10-му кругу уже завязывается борьба за 2-е место, но Александр учел свои прошлые ошибки и на этот раз идет максимально близко к поребрикам по оптимальным траекториям. Сергею так и не удается провести удачную атаку и пилоты практически в паре финишируют с отстованием от Мищенко в 1, 5 секунды. Мищенко - первый, Рябикин – второй, Сурнакин – третий.

Хочется поздравить Дмитрия Мищенко, для которого это стала первая победа в турнире M1- Challenge. В этот четверг не устоял рекорд Евгения Чурикова, установленный на Кубке России - он является первым пилотом, который официально "выехал" из 4-х секунд, его время – 1:03,93. На мотоцикле Blata 14WR, Сергей Сурнакин в погоне за Александром Рябикиным улучшает время на доли секунды – новый рекорд – 1:03,913.

Поздравляем всех победителей с призовыми местами и желаем новых побед.

Промежуточные итоги соревнований:

M1 – Challenge

Александр Рябикин 44 очка
Сергей Сурнакин 37 очков
Дмитрий Мищенко 32 очка

Blata Cup

Сергей Сурнакин 40 очков
Сергей Галицкий 34 очков
Дмитрий Мищенко 18 очков

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:M1 – Cahllenge и Blata Cup - долгожданные победы и новые рекорды
very nice !
0307 | 2007-07-24 10:28:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...