English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Yamaha уходит из WSBK

Бренд Yamaha заявил о том, что планирует покинуть серию WSBK начиная с 2012 года.

Yamaha Motor Europe объявила о решении прекратить участие своей официальной команды Yamaha World Superbike team в чемпионате начиная с будущего сезона.

Данное объявление было сделано в рамках полного стратегического пересмотра операций в Европе. Включая сферу мотоспорта.

Данное решение приведет к тому, что итальянец Марко Меландри (Marco Melandri), который совсем недавно подтвердил, что остается в WSBK на следующий год, а также его партнер по команде ирландец Юджин Лаверти (Eugene Laverty) окажутся, что называется, доступными на рынке.

В Yamaha, тем временем, заявили, что сконцентрируют ресурсы на «более непосредственной деятельности на потребительском рынке, и росте степени удовлетворенности потребителей».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну вполне возможно, что Yamaha также "уходит" как и Ducati, т.е. создаёт видимость ухода... Тем более как правильно было замечено, это было более менее предсказуемо, поскольку после ухода Росси, Yama так и не нашла титульного спонсора, а продажи в Европе не растут(дистрибьютор Yamaha Europe спонсор SBK-программы, в отличии от MGP где спонсором выступает головной японский офис).
Термин же "заговор", скорее относится к Меландри...


Mitos | 2011-08-02 15:08:25
Re:Yamaha уходит из WSBK

полный отстой. заговор какойто против супербайка. гонки гораздо зрелищнее, чем gp, а все уходят из них, дукатти, теперь ямаха
Волос | 2011-08-02 12:54:19


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...