English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Мотоциклист прокатил велосипедиста

Мотоциклист Коэн Хаэденс (Koen Haedens) отстранен организаторами велогонки Tour de France от дальнейшего участия в эскорте сопровождения гонки.

Мотоциклист прокатил велосипедиста
Такое решение было принято по итогам рассмотрения недавнего ДТП, произошедшего в ходе пятого этапа (Cap Fréhel) велосипедного ралли.

В тот день Коэн как обычно следовал за пелотоном на мотоцикле. Его пассажиром на этот раз был фоторепортер Майкл Стили (Michael Steele). Приблизительно за 75 км до финиша мотоциклист начал обгон основной группы велосипедистов по правой обочине. При этом он не заметил как за мотоцикл зацепился один из велосипедов. Разгоняя байк, чтобы быстрее преодолеть колонну участников гонки, Коэн буквально вынес с трассы Никки Соренсена (Nicki Sorensen) - пилота компанды Saxo Bank. Последнему лишь по счастливой случайности удалось благополучно приземлиться в кювете. При этом Коэн даже не заметил происшествия. Позже он скажет, что слышал оклики велосипедистов, но, посмотрев в зеркало заднего вида, не заметил ничего необычного.

Интересно, что пострадавший в этом эпизоде Никки Соренсен в итоге финишировал в числе первых 15 спортсменов. Заканчивать гонку ему пришлось на подменном велосипеде.

В данный момент байкер Коэн Хаэденс надеется, что участники оргкомитета пересмотрят свое решение и позволят ему продолжить работу в составе эскорта. Тем более, что велогонщик, которому Коэн принес свои извинения сразу после этапа, не имеет к нему никаких серьезных претензий. А между тем для Хаэденса ралли Тур де Франс 2011 могло бы стать юбилейным. В этом году мотоциклист работает на гонке уже в десятый раз.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Мотоцикист прокатил велосипедиста

Ошибок множество. Исправьте хотя бы заголовок новости :)
Гость | 2011-07-12 21:15:46


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...