English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Звезды мотофристайла выступят на рок-фестивале Нашествие

9 и 10 июля 2011 года на фестивале "Нашествие" к звукам русского рока примешается рев двухтактных двигателей, запах жженой резины и высокооктанового топлива. Этот музыкальный мотококтейль будет вдоволь приправлен сумасшедшей энергетикой и экстримом: особо острые специи-трюки "цунами", "хлыст", "индийский ветерок" не оставят равнодушным ни одного меломана.

Звезды мотофристайла выступят на рок-фестивале Нашествие
Такую какофонию впервые за всю историю музыкальной open-air площадки в Завидово создаст фристайл-мотокросс шоу Red Bull X-Fighters Jams, причем "мотобаллада" повторится дважды: 9 и 10 июля с 10 до 11 утра рядом с альтернативной сценой.

В шоу примет участие лучший FMX-райдер России Алексей Колесников. Компанию ему составит чемпион зимних X-Games 2011 года Даниел Бодин (Швеция), один из сильнейших итальянских райдеров Иван Зуконни и постоянные участники российских шоу по мотофристайлу Алексей Айсин и Кирилл Гаврилов.

Во время шоу райдеры продемонстрируют самые яркие и завораживающие трюки:

"Цунами" - Удерживая мотоцикл в ровном горизонтальном положении, райдер становится на руки на руль.

"Удар хлыстом" (Whip) Выполняя трюк, райдер раскачивает мотоцикл в воздухе так, чтобы тот максимально отклонялся в стороны. Сложность в том, чтобы успеть выровнять и зафиксировать машину при приземлении.

"Индийский ветерок" (Indian Air) Это вариация из цикла трюков с участием ног. Чтобы выполнить такой прыжок, райдер в процессе вытягивает ноги, а затем совершает ими движения, напоминающие движения ножниц. Этот трюк можно добавить к любому "Супермену", "Канкану без участия ног" и "Скачку над рулем" (Bar hop). Чем дальше спортсмен вытянет ноги, тем больше очков получит. Если он при этом в полете повернут назад, то такой трюк называется "Индийский ветерок с поворотом назад".

Отметим, что Red Bull X-Fighters Jams - это показательные выступления в дисциплине фристайл-мотокросс, когда на специально установленном трамплине высотой более трех метров самые отъявленные экстремалы демонстрируют невероятные трюки, подлетая на высоту более 12 метров и при этом манипулируя стокилограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью.
Red Bull X-Fighters Jams – своего рода "демо-версия" международных соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters, которые уже десятый год подряд по праву считаются одними из самых зрелищных в мотоспорте.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...