English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают победители о гонке в Италии

Итак, как уже сообщалось на Motonews.ru, в Италии на треке Муджелло накануне был разыгран очередной трофей в рамках уже восьмого по счету этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

Подиум сложился похожим на подиум в Ассене, но на этот раз первым приехал не Спис, а второй пилот команды Yamaha - действующий чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо; второй - Довизиосо; третий - Стоунер.

Испанец Хорхе Лоренсо из команды Yamaha Factory Racing, 1 место:
"Я пытался обогнать Андреа в скоростном спуске у шиканы, потом я сделал то же самое с Кейси, потому что думал, что этот поворт идеален для обгона. Теперь у нас есть конкурентный мотоцикл, и я надеюсь сохранить этот темп. Теперь, после этого отличного результата, я более мотивирован и уверен в будущем. Я думаю, что это была одна из моих самых сложных гонок в моей карьере. Это напомнило мне немного времена 125сс с большим количеством обгонов. Я в очередной раз хорошо стартовал и теперь просто хочу посмотреть гонку снова по телевизору. Поздравляю всю мою команду, они никогда не сдавались. Я знал, что будет трудно сегодня, но "молоток" вернулся!"

Итальянец Андреа Довизиозо из команды Repsol Honda, 2 место:
"Муджелло - всегда особое событие, и чувство на подиуме - невероятное. Сегодня я был первым и единственным итальянским всадником на подиуме, и это делает результат еще более особенным. Поддержка болельщиков была невероятной, все они подгоняли меня, и это еще больше меня мотивировало, особенно когда я устал из-за жары и этого трека, который очень физически изматывает. Сегодня утром мы доработали настройки, чтобы иметь больше стабильности спереди и у меня было хорошее чувство мотоцикла. Мы удачно стартовали и смогли быть последовательными во время всей гонки. В первой части гонки у меня были хорошие бои с Хорхе за вторую позицию. Затем, в конце гонки, обогон Кейси дал мне второе место. Я видел, что Кейси ехал очень быстро, он был очень силен в некоторых поворотах, поэтому я не мог обойти его, где хотел, в конце концов мне это удалось на последнем круге. Это второе место так важно для чемпионата, потому что я получил несколько очков и сократил отставание. Я хочу поблагодарить команду и всех людей вокруг меня. У нас есть побеждающий мотоцикл, и мы плотно работаем во всех направлениях".

Австралиец Кейси Стоунер из команды Repsol Honda, 3 место:
"Я не могу сказать, что полностью доволен результатом сегодня. Мы начали гонку очень сильно, байк чувствовался фантастически, тем не менее у нас появились проблемы с шинами после нескольких кругов. Мы считаем, что это было связано с неправильным давлением в шинах для сегодняшней температуры трека и должны были бы, вероятно, снизить его немного по сравнению с тем, что мы использовали на разминке. Я разочарован, потому что наш сегодняшний потенциал был высоким, я думал, что у меня все еще могу бороться с Хорхе и Андреа, но Хорхе прошел мимо и был слишком быстр для меня. Затем меня прошел Андреа, и я думал, что смогу ответить, но у меня не было достаточно тяги. Это все равно подиум и важные очки, но я здесь, чтобы выигрывать гонки ".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Лёха. Прежде чем советовать Дукам менять шасси найди и прочти статьи о проблеме возникновения чаттера в гоночной технике и о моментах инерции в двигателях, особенно с 90-градусным расположением цилиндров. О связях между ними догадаешься сам. Этих двух тем будет достаточно. После этого тебе уже не придется судить о том, кто и зачем использует то или иное шасси.
Slant | 2011-07-10 03:08:20
Амбиции Дуки привели к величайшему ФИАСКО!!! Времени на разработку нового шасси всё меньше, и вероятно что в 12 году кардинально ничего не изменится.
Лёха | 2011-07-05 15:15:22
Хватит гнать на Валентино, лажает Дука, а не он!! И решение о переходе он принял под упорным давлением нации! Дука не поедет до тех пор, пока не откажется от своей карбоновой недо-рамы! Они ''изобретают велосипед'' уже 4 год!
Лёха | 2011-07-05 15:12:33
Bubasska скорее наоборот. Беречь начнёт себя, но оно и понятно будет.

SeriAlec | 2011-07-05 14:38:29
Может,у него теперь будет мотивация?Как раз зимой родится малыш,папа будет с ним дома,а потом с нового сезона как начнёт выигрывать!!!!
Bubasska | 2011-07-05 13:51:32
http://www.vitadolce.it/web/2011/07/04/esclusiva-valentino-rossi-presto-papa/6608
Здорово,если правда)))))
Лучше бы силы тратил на мотогонки ((

dima_dan | 2011-07-05 09:36:57
Но она такая страшная!!!

deja vu | 2011-07-05 09:36:48
Bubasska оть так новость)

SeriAlec | 2011-07-05 09:23:39
Re:MotoGP: Что думают победители о гонке в Италии

http://www.vitadolce.it/web/2011/07/04/esclusiva-valentino-rossi-presto-papa/6608
Здорово,если правда)))))
Bubasska | 2011-07-04 23:08:44


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...