English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Итак, как уже сообщалось на Motonews.ru, в Нидерландах на треке Ассен накануне был разыгран очередной трофей в рамках уже седьмого по счету этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

Подиум сложился необычный – первый Спиз, второй Стоунер, третий Довизиозо. Росси занял четвертое место. Послушаем, как сами пилоты оценивают свои достижения.

Американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing, 1 место: «Это была странная гонка, потому что для меня она была одна из самых комфортных, которую я провел в MotoGP, и при этом я еще и победил. Я очень хорошо чувствовал байк в начале гонки и смог оторваться. Даже когда я был в трех или в четырех секундах впереди Кейси, и он начал ускоряться, у меня все еще был запас, чтобы не пропустить его. Я очень позитивно настроен в преддверии Муджелло».

Австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda, 2 место: «Мне бы хотелось побороться за победу в этот уикенд, но тем не менее и подиумом я очень доволен. Накануне я был не очень доволен мотоциклом, мы внесли некоторые изменения и фактически начинали гонку на непроверенном байке. В середине гонки начались некоторые проблемы с левыми поворотами, у меня там начало побаливать плечо. Но в общем и целом темпа не хватало, чтобы держаться вровень с Беном. Я пробовал все, чтобы догнать его, но он смог сохранить преимущество. Так что мои поздравления Бену, он провел классную гонку. Но и мне удалось набрать важные очки».

Итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Repsol Honda, 3 место: «Я реально очень доволен подиумом, это хороший результат. Условия на треке весь уикенд были сложными, а погода непредсказуемой. Спустя 15 кругов после старта началась кое-какая вибрация сзади, и это меня взволновало. Я не мог понять, что это такое и с чем связано, и так как у меня был хороший разрыв с Валентино, я поехал более аккуратно. В любом случае, второй подиум подряд и третий с начала сезона – я считаю, это хорошо. И мне удалось сократить разрыв с Хорхе и стабилизировать позицию на третьем месте в чемпионате. Я в хорошем настроении жду Муджелло, где очень хороший трек и великолепная поддержка зрителей».

Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team, 4 место: «Я весьма доволен результатом, потому что по сравнению с практиками было отмечено значительное, значительное улучшение. Это новый мотоцикл, нам надо еще научиться грамотно работать с ним, но уже видно, что он значительно, значительно лучше. Нам удалось найти правильные настройки, которые, к сожалению, я не смог протестировать на разогреве, ибо он шел на мокрой трассе. В целом, мы получили подтверждение, что мотоцикл значительно, реально лучше, чем предыдущий, особенно в том, что касается поведения задней части. Но при этом видно, что надо продолжать работать над тем, чтобы сократить разрыв в чемпионате. Будем стараться».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Видали как покрышка у Крачлоу жмакнулась? http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=3285
С ума сойти!!!
ДУкатист | 2011-07-03 06:58:10
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Дырчик | 2011-06-28 14:33:47
Пожелаем ему в этом удачи)))

Пожелаем ему в этом удачи)))



Дырчик | 2011-06-28 14:33:36
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе


Интригант ДОК,все ждут от него победы,а дука упёрлась и всё,а так полюбасу ДоК будет рыть землю,что бы победить)))
злой46 | 2011-06-28 12:43:47
mar1art1, ну так если послушать Росси, то Стоунер все последнее время как раз на тазике и ездил)))

Дырчик | 2011-06-28 12:42:41
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Дырчик | 2011-06-28 12:35:05
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе
ну наконец-то Спис!!!
Лёха | 2011-06-28 02:13:47
8, отрицать быстроту Стоунера действительно также глупо, как и верить в то, что Росси - "Великий разработчик мотоциклов")))

Дырчик | 2011-06-27 22:05:10

На кавасаки его(вечная ей память), или на Сузуки...Ты тогда надолго замолчишь.
Быть классным пилотом, на быстрейшим мотоцикле в чемпионате не так уж и гениально. Гениально быть быстрым и стабильным на тазике.

Так что молись дальше на номера 27. Аве!
mar1art1 | 2011-06-28 00:51:19
Ась, ну есмь так, то пардоньте.

Нездешний | 2011-06-27 22:28:26
Спасибо конечно, Нездешний, но под шуткой я подразумевал искрометный сарказм Дырчика, а не факт количества титулов Росси.
Eight | 2011-06-27 22:25:50
Вы уже не знаете что бы написать такое.

1997 год - 125
1999 год - 250
2001 год - 500
2002 год - GP
2003 год - GP
2004 год - GP
2005 год - GP
2008 год - GP
2009 год - GP
Нездешний | 2011-06-27 22:14:33
8, отрицать быстроту Стоунера действительно также глупо, как и верить в то, что Росси - "Великий разработчик мотоциклов")))

Дырчик | 2011-06-27 22:05:10
Eight а ты что, считать разучился?)
Всё верно сказано, тебе самому бы не помешало литературы почитать.
Нездешний | 2011-06-27 21:57:54
Статистику прошлого года привожу потому, что именно этот байк достался Росси в наследство от Стоунера.))

Дырчик | 2011-06-27 21:57:13
2 Двадцатьседьмой вперёд:

У тебя видимо не такой богатый опыт просмотра MotoGP, как у Дырчика, однако умозаключения примерно на одном уровне. Если бы ты знал историю ухода Росси из Хонды, то понимал бы, насколько абсурдно было бы приглашение Росси в Repsol Honda...
Eight | 2011-06-27 21:54:36
Дырчик, а ты помнишь, как Кейс на прогревочном круге в Валенсии навернулся? И мотоцикл тогда ехал.. Однако при этом отрицать скорость Кейси, если с ним никто не борется настолько же глупо, как смеяться по поводу того, что Росси поднял Ямаху с нуля.
Кстати отличная шутка про то, что Росси девятикратный чемпион, не сравнится конечно с китайским мопедом и подкатанными джинсиками, последнее всё же забавнее смотрится...
Eight | 2011-06-27 21:51:13
Аргументы слабые.
В 2010 Росси большую часть сезона провел травмированным.
Почему статистику 2009 не приводишь Дырчик для сравнения?
Киса тогда вообще в траве большую часть провалялся
xxx | 2011-06-27 21:20:07
Ну если знаешь всё, что жалеешь, или стёбу давишь.
SeriAlec | 2011-06-27 21:07:31
ДЕВЯТИКРАТНЫЙ!?!? ДА НУ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Что же ты раньше молчал! (шутка) (вообще-то я с motoGP с 2002 )))

Дырчик | 2011-06-27 20:55:30
Росси девятикратный чемпион в различных классах GP...и после этого нас жалеют ещё? Самому не смешно то? При себе жалость оставь, пригодится ещё.

SeriAlec | 2011-06-27 20:29:56
Возможно Росси на Хонде и порвал бы что-нибудь, но быстрей всего только резину. А приглашён был в эту команду почему то Стоунер. Там тоже не дураки. Дукати десятого года – это быстрый байк. Все мы это знаем. Сейчас не уверен. Каждый байк индивидуален. Что показал Аояма на байке Педросы? Ничего.

Двадцатьседьмой вперёд | 2011-06-27 20:11:24
По поводу гипотез о том, как Росси бы всех порвал на нынешней Хонде: дружно вспомним прошлый сезон - лидер - Ямаха: Лоренсо - 9 побед, Росси - 2. ФАКТ!

Дырчик | 2011-06-27 20:08:19
Ребят, без обид, мне вас искренне жаль.) Хотите верить в сказки - ваше право. Ждите 2012)))

Дырчик | 2011-06-27 20:01:47
На "разобранном мотоцикле" Кейс в прошлом сезоне одержал больше побед, чем Великий Чемпион и "Разработчик" Ямахи)))

Дырчик | 2011-06-27 19:55:35
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Дырчик | 2011-06-27 19:37:49
Все надежды, что в 2012 у Росси будет конкурентный байк.
На нынешней хонде я думаю Росси порвал бы сейчас Хлора и Кейса.
А его критики не так радостно голосили бы тут.

xxx | 2011-06-27 19:35:42
Да это все понимают, кроме Дырчика. Что распинаться и объяснять, если он и не собирается понимать. Пусть остается при своем мнении, оно все равно ничего не решает в судьбе Росси :)

xxx | 2011-06-27 19:28:43
В 2007 году у Стоунера тоже был самый быстрый байк. Что из этого вышло мы все помним...

Так что, что касаемо Росси, ему трудно что-то противопоставить Хонде и Ямахе в этом сезоне. Получить в наследство от Стоунера разобраный мотоцикл - не лучший вариант для победы в чемпионате. Но 2012 год не за горами. Вот тогда и можно будет судить о какой-то объективности и о том, кто есть кто.

mar1art1 | 2011-06-27 19:20:33
Стоунер выиграл чемпионат на лучшем байке 2007 года. В тот год ни один японский производитель не обладал прототипом хоть немного сносного уровня для того, что бы конкурировать с Дукати. В тот год и Капи выигрывал гонки. Это о чем-то да и говорит.

В чем уникальность Стоунера? Победить на лучшем байке 2007 года в чемпионате? А потом запустить мотоцикл и уйти в неверном направлении при разработке байка? И как итог сбежать поджав хвост.
mar1art1 | 2011-06-27 19:17:59
Когда Кейси досрочно выиграл чемпионат седьмого года, руководство Дукати вообще называли его своим "вечным" пилотом. Но как оказалось, вечного ничего нет. После этого, как известно, произошёл спад. И здоровье подкачало, и моральная, и физическая сторона. Войти в прежний режим езды оказалось очень трудно. Обострилась проблема с передней вилкой. Масса падений. Для Стоунера возможности Дукати исчерпались. Может Росси что-нибудь придумает
ИКейсибудет девятикратным | 2011-06-27 18:16:13
Ничего Вале, для Хонды сделал байка, для Ямы сделал бай, и для Дуки сделаешь, вопрос времени.
SeriAlec | 2011-06-27 18:03:47
А что же Росси свалил с Ямахи?)))

Дырчик | 2011-06-27 17:57:34
Чеж от тогда свалил с Дуки?
den-alex | 2011-06-27 16:59:22
Чемпионат он выграл один, но по количеству подиумов в 800-ках он обогнал всех, в т.ч. и Росси на Ямахе! (на начало этого года)

Дырчик | 2011-06-27 16:33:15
И сколько чемпионатов заработал Кейс?
den-alex | 2011-06-27 15:01:57
Переживаю за Дукати.))) Все-таки Стоунер не один год доказывал, что Дука в умелых руках - классный байк!)))

Дырчик | 2011-06-27 09:39:01
Дырчик, переживайте за Кису, что так карман Вале беспокоит?!
xxx | 2011-06-27 07:20:38
А сколько Росси заработал спонсорских для Дукати? Как отразилось на продажах Дукати во всем мире появление Росси в команде, выступающей в чемпионате?

Не все так однозначно.



mar1art1 | 2011-06-27 00:26:04
Наврят!
den-alex | 2011-06-26 23:05:21
Если в Муджелло у Вале не случится подиум, боюсь, что фанаты Дукати и фанаты Росси начнут друг другу бить морды! Как бы в Италии гражданской войны не случилось.))))

Дырчик | 2011-06-26 21:37:02
Росси не для того заплатили 15 миллионов за двухлетний контракт, чтобы увидеть одно третье место к середине чемпионата, да и то случайное!

Дырчик | 2011-06-26 21:31:00
Феррари тоже не может победить в чемпионате, так на них давление в разы меньше, нежели на одного Вале...

Москва не сразу строилась. Так что паникеры, руки прочь от Чемпиона!!!

mar1art1 | 2011-06-26 19:42:16
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Всё-равно Валентино,это не показатель.С каждым этапом ждёшь что-то невероятное,но этого не происходит.Будем надеяться,что всё не зря,т.е. смена мотоцыкла и др.
Алёна | 2011-06-26 15:51:49
den-alex, жжешь!

Дырчик | 2011-06-26 11:57:22
Автору статьи от В. Росси: - Значительно, значительно паршивый перевод! )))

den-alex | 2011-06-26 11:42:50
Re: Андреа Довизиозо - ""Спустя 15 кругов после старта началась кое-какая вибрация в заде, и это меня взволновало. Я не мог понять, что это такое и с чем связано...,"" )))
den-alex | 2011-06-26 11:40:03
ххх - трактовка грэйт!
Avesti | 2011-06-26 10:13:18
Дырчик - трактовка супер!
Avesti | 2011-06-26 10:11:50
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе
Спис: офигеть! Стоунер: все под контролем. Дови: похоже, побед в этом сезоне вы от меня не дождетесь. Росси: Марко - молоток, пузырь с меня! Лоренсо: один фиг я - король!
Дырчик | 2011-06-26 09:36:46
Re:MotoGP: Что думают гонщики о последнем этапе

Бен Спис: YES!!!
Киса: Все из-за Росси, блин!
Дови: нормалек опять везуха!
Росси: чеза хрень эта Дука, ничего не пойму!
Хлор: Сима, су..а ..
xxx | 2011-06-26 09:04:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...