English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

На работу на мотоцикле!

Сегодня в двадцатый раз мировая мотообщественность отмечает традиционный всемирный день мотоциклиста!

На работу на мотоцикле!
Motonews.ru поздравляет всех любителей и профессионалов, связанных с двухколесной техникой, особенно тех, кто присоединился к объявленной акции Ride2Work ("На работу на мотоцикле!") и приехал сегодня к месту службы на байке.

Акция "На работу на мотоцикле!" создана для продвижения и поддержки идеи использования мотоциклов и скутеров в качестве повседневных транспортных средств. Правда, до тех пор, пока не удалось убедить всех выбрать именно двухколесное транспортное средство в качестве транспорта от дома до работы, призываем делать это хотя бы раз в год. ))

Основное мероприятие проекта носит ежегодный характер и именуется "Днем езды на работу на мотоцикле". Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится в разгар лета, а именно в третий понедельник июня. В этом году третьим понедельником стало 20 июня 2011!

На байке на работу - это позитивно! Добираясь на работу на мотоцикле - минуете пробки и способствуете уменьшению трафика! На работу на мотоцикле - никаких проблем с парковкой! Мотоцикл потребляет меньше топлива, чем автомобиль; причиняет меньше вреда экологии, чем более крупное транспортное средство, кроме того мотоцикл менее разрушителен для дорожного покрытия и мостов, поэтому на нем стоит ездить на работу! На работу на байке - чувствуешь себя "в тонусе"! Если поехать на мотоцикле... То и на работу, и потом с работы домой добраться быстрее, чем при любом другом варианте. Езда на работу на мотоцикле позволяет продемонстрировать, насколько позитивной вещью является мототехника в социальном плане.

Напомним, что первое мероприятие такого рода под девизом Ride to Work прошло 22 июля 1992 года. В течение нескольких лет после этого события самые разные участники мотобизнеса и вообще мотожизни принимали участие в пропаганде третьей субботы июля в качестве Всемирного дня езды на работу на мотоцикле. Среди самых первых сторонников акции были журнал Road Rider Magazine и шинная компания Dunlop Tires.

Вплоть до 2000 года устройство подобных акций основывалось на совершенно неформальных началах, пока в указанном году не была создана бесприбыльная организация под тем же названием, которая и взяла в свои руки все оргвопросы акции.
Проект Motonews.ru официально представляет и поддерживает акцию в России. В 2009 году по случаю международного дня езды на мотоцикле в Москве состоялась вечеринка участие в которой приняли лучшие стантрайдеры столицы: команда StuntArt, организованная настоящим профи своего дела Дмитрием Гуниным (Dmitriy Gunin), в лице начинающей звезды Павла Мельниченко (Pavel Melnichenko); команда Pilot Racing Team (мотошкола "PRT"), от которой на площадке выступили стантрайдеры Марат Канкадзе (Marat Kankadze) (Марик) на мотоцикле Yamaha WR450 Stunt Supermoto, Юра Верховников (Yuriy Verhovnikov) (Red Bull) на Honda CBR600 F4 и Валерий Кулеша (Valeriy Kulesha) (Вареник) на квадроцикле Suzuki LTR 450. Также, от вышеупомянутой команды StuntArt с оригинальными трюками выступил Глеб Соркин (Gleb Sorkin) на скутере Yamaha JogRR.

Акция также имеет своих официальных представителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Филиппинах, Турции и Израиле.

Надеемся, что такие акции станут регулярными, и все больше людей, не только за рубежом, но и в России почувствуют преимущества передвижения на двух колесах и присоединятся к тем, кто не прочь ездить на работу на байке, будь то периодически или на регулярной основе.

А вы ездите на работу на мотоцикле?! ;-)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:На работу на мотоцикле!

Можно и в деловом костюме ездить на ... МАКСИСКУТЕРЕ !
YAMAHA T-MAX , HONDA SilverWing , SUZUKI SkyWave !
Андрей | 2011-07-05 13:33:34
Re:На работу на мотоцикле!
Я бы ездил с удовольствием хоть каждый день, если бы начали делать экипировку, которую можно надеть сверху делового костюма
Юрий | 2011-06-21 23:46:07
блин, а я то думаю. чтож так надрался сегодня! оказывается праздник у меня! хотя такие вещи надо заранее сообщать, и чтоб дрожала земля от выхлопа!
Avergil | 2011-06-21 23:41:34
Re:На работу на мотоцикле!

Нужно каждый день передвигаться на мотоцикле, а не искать повода, вроде этого
mubinovich | 2011-06-21 11:45:20
А они только вечером и повесили это... еще б через неделю написали. Пф!
Лисеныш | 2011-06-20 19:49:41
Бля.. А я только вечером прочитал (
Korj | 2011-06-20 19:31:32


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...