English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Больше цены на бензин – больше продажи скутеров

В США рост цен на бензин способствует значительному росту продаж скутеров, как гораздо более экономичного по отношению с автомобилями вида транспорта.

Причем скутеры, которые начали завоевывать популярность в США еще практически с самого момента своего появления в 1950-х годах, сейчас пользуются спросом даже у старшего поколения.

Так, например, поступил 74-летний доктор Ричард Бромберг (Richard Bromberg) из Флориды. Он купил скутер Piaggio и пользуется им гораздо чаще, чем своим четырехколесным Toyota Prius Hybrid.

«Я заправляю свой скутер всего раз в неделю всего на 8 долларов, и каждый раз как я это делаю, я чувствую себя так, словно посылаю сообщение иностранным нефтепроизводителям», - говорит Бромберг.

«Наши продажи скутеров за прошлый год выросли на 60%», - говорит Рон Маркизотто (Ron Marchisotto) из Varsity Cycle, магазина в Форт-Лодердейле, где Бромберг покупал свой скутер. Цены на скутеры в этом центре варьируются от 1 800 долларов за тайваньскую модель до 7 000 долларов за топовую модель Vespa.

По данным статистики, в целом по США в первом квартале 2011 года продажи мотоциклов выросли на 7,2%, а вот продажи скутеров подросли сразу на 50%.

Во Флориде самые популярные скутеры – это малокубатурные Honda и Yamaha. В частности, 50-кубовые Honda Ruckus и Yamaha Vino Classic.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...