English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

M1 – Challenge – Борьба до финишного флага!

Традиционно, уже традиционно, 28 июня, в четверг вечером, на картодроме "Лидер" состоялись заезды минимото в рамках турнира M1 – Challenge.

Все претенденты на призовые места в итоговом чемпионате, были на старте. Приятно видеть, что и те ребята, которые пока не могут составить серьезную конкуренцию более опытным соперникам, не отсиживаются в боксах, а тоже принимают участие в гонках.

Главное не победа – главное участие. Кто-то, никогда не будет согласен с данным высказыванием, но порой опыт, полученный на треке более весом, чем завоеванная медаль.

Жеребьевка распределила пилотов на старте в таком порядке: Александр Рябикин, Юрий Глазков, замкнул первую стартовую линию Ярослав Филипович – "Affect Motion".

На второй линии расположились сразу два пилота бирюзовой команды - Евгений Чуриков и Сергей Сурнакин. Дмитрию Мищенко, наконец-то удалось вытащить карточку не с последним стартовым номером, и он занимает 7-ю позицию.

Со старта, как всегда неподражаем №4 – Евгений Чуриков, из первого поворота он выходит вторым после Александра Рябикина. Замыкает тройку №20 – Ярослав Филипович, за ними на 4-й позиции №23 – Сурнакин Сергей. В таком порядке плотной группой пилоты штампуют круг за кругом.

Лишь на 3-м кругу Сергею Сурнакину удается после стартовой прямой "отжать" Ярослава на внешний радиус и временно выйти на 3-е место. На одном из последующих кругов ошибается Евгений Чуриков – при заходе в "шпильку" скорость его минимотоцикла слишком высока и он вынужден проходить по траектории с широким радиусом, Сергей и Ярослав тут же "наказывают" Женю за такую оплошность и с этого момента промежуточные итоги таковы: Рябикин, Сурнакин, Филиппович, Чуриков.

Сергей пускается в погоню за лидером и разрыв в 5 секунд тает на глазах у зрителей. К 8-му кругу Сергей уже плотно сидит на хвосте у Александра и начинает искать возможность для обгона, пробуя внутренние и внешние траектории. Но пока его усилия тщетны – Александр Рябикин с хирургической точностью делает каждый поворот. На 11-м круге Сергей Сурнакин идет ва-банк и агрессия в атаках возрастает до предела.

Опытнейший Александр Рябикин начинает закрывать внутренние траектории, чтобы не пропустить конкурента, на чем, собственно, и "погорел". Вход в поворот перед обратной прямой – Александр уходит на внутренний радиус, Сергей читает комбинацию и ждет когда освободиться траектория. На выходе Александру приходиться все еще "оттормаживаться", а Сергей проходит поворот ходом, с широкой траектории на внутреннюю, и получает преимущество в скорости. Сразу же Срегей еще больше взвинчивает темп, и разрыв, буквально после нескольких поворотов, уже составляет порядка 2-х секунд.

Последний круг: - Сурнакин, Рябикин, Филипович, Чуриков. Теперь уже Сергей Сурнакин в роли атакуемого и ему приходиться обороняться от Александра. Ошибка в шпильке чуть было не стала для Сергея роковой – закрывая внутреннюю дугу, Сергей поздно начинает тормозить и на переднем колесе влетает в поворот. Скорость слишком высока и Сергея выносит на внешнюю дугу. К счастью для него, отрыва от Александра хватает, чтобы вернуться на нужную траекторию и Сергей сохраняет лидерство.

Финиш: Сурнакин, Рябикин, Филипович, Чуриков. Несмотря на то, что новых рекордов в этот день не было установлено, темп гонки является одним из самых высоких.

Многим пилотам удалось улучшить в этот день свои времена прохождения круга. Сей факт, несомненно, внушает в них оптимизм и заставляет лидеров более внимательно присматриваться к своим конкурентам.

Поздравляем всех призеров с подиумом и особенно Евгения Чурикова с достойным возвращением после перерыва.

Промежуточные итоги M1 – Challenge

Александр Рябикин - 35 очков
Сергей Сурнакин - 29 очков
Ярослав Филипович - 27 очков

Промежуточные итоги Blata Cup

Сергей Сурнакин - 30 очков
Сергей Галицкий - 25 очков
Дмитрий Мищенко - 18 очков

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...