English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Vector Racing выигрывает третий этап IDM

Третий этап немецкой серии IDM, прошедший в минувшие выходные на знаменитой трассе "Нюрбургринг", завершился триумфом российской команды Vector Racing – её пилот Еско Гюнтер выиграл обе гонки уик-энда в классе Supersport и упрочил лидерство в общем зачете чемпионата!

Начинался уик-энд для Vector Racing непросто. Во время пятничных тренировок обнаружились некоторые проблемы с мотоциклом, из-за чего Еско Гюнтер даже упал в одном из поворотов. Но за ночь механики и инженеры российской команды сумели исправить все неполадки, и на следующий день Гюнтер просто не оставил шанса своим соперникам. Сначала он выиграл квалификацию, а затем лидировал на протяжении всей дистанции гонки, на финише опередив ближайшего преследователя на четыре секунды.

В воскресенье немецкому гонщику российской команды пришлось труднее. С самого старта его стал прессинговать Гюнтер Кноблох, но пилот Vector Racing не предоставил своему оппоненту ни единого шанса выйти вперед. А остановка гонки за пять кругов до финиша из-за начавшегося дождя принесла Еско ещё одну победу, уже четвёртую в нынешнем сезоне.

Благодаря дублю на "Нюрбургринге" Еско Гюнтер упрочил лидерство в общем зачете чемпионата. После трёх этапов, во всех гонках которых он неизменно поднимался на подиум, на его счету уже 136 очков. Ближайший преследователь, Даниэль Суттер, уступает пилоту Vector Racing уже 19 очков.

Еско Гюнтер, гонщик команды Vector Racing: "Гонки сложились не так просто, как это казалось со стороны. Особенно это касается второго заезда, где меня постоянно прессинговал Кноблох. Я видел сгущающиеся на небе тучи и понимал, что терять лидерство нельзя, поскольку если пойдёт дождь, то гонку остановят досрочно. В итоге мне удалось остаться впереди и выиграть обе гонки уик-энда. Разумеется, я очень доволен – на "Нюрбургринге" команда снова продемонстрировала свою силу".
Андрей Гаврилов, руководитель и совладелец команды Vector Racing: "Поул и две победы, уик-энд сложился для нашей команды идеально! Команда проделала отличную работу, блестяще справилась с проблемами, которые были у нас в пятницу, и заслужила этот успех, который мы намерены развить на следующих этапах".

Теперь в календаре IDM – почти месячный перерыв до следующего этапа. Следующий, четвёртый раунд чемпионата состоится на трассе «Заксенринг» в Саксонии 17-19 июня. Всего же впереди ещё пять этапов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...