English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

Пилот команды Repsol Honda Дани Педроса (Dani Pedrosa), неудачно упавший не по своей вине на последнем этапе чемпионата мира MotoGP-2011 во французском Ле Мане и заработавший травму плеча, сомневается насчет своего участия в этапе в испанской Каталонии.

«Сразу после воскресной гонки Дани Педроса возвратился в Барселону, со снимками из Ле Мана, где сходил к своему врачу в центре Teknon Medical Centre, и исследования там явно подтвердили, что у него четкий перелом правой ключицы», - отмечается в заявлении команды Repsol Honda.

Педроса провел ночь в больнице. В ближайшее время он примет решение, будет ли он делать операцию и вставлять пластину или оставить ключицу заживать самой, без оперативного вмешательства. «В любом случае, его участие в этапе в Каталонии пятого июня - под сомнением», - отметили в команде.

До инцидента с Марко Симончелли в Ле Мане Педроса уверенно шел вторым в общем зачете чемпионата, его разрыв с лидирующим Лоренсо составлял всего четыре очка. Теперь он откатился на третье место, пропустив Стоунера, а разрыв с Лоренсо составляет уже 17 очков.

8 апреля 2001 года талантливый юноша по имени Дани Педроса впервые в своей жизни принял участие в тестовой сессии чемпионата мира. Это было на трассе Сузука в Японии и Дани было всего 15 лет. Этот скромный молодой человек тогда очутился рядом, практически бок о бок со знаменитыми гонщиками. Выступал он тогда конечно же в самом младшем, 125-кубовом классе. На счету Дани три чемпионских титула (правда, пока ни одного в премьер-классе. У него также очень много рекордов с приставкой "самый молодой": самый молодой участник чемпионата мира, самый молодой испанский гонщик на подиуме, самый молодой чемпион в классе 250сс, самый молодой гонщик, выигравший сразу два чемпионата подряд в разных классах, и т.д. В сентябре 2010 года Дани исполняется 25. И по числу Гран-при, в которых он участвовал, Педроса уже приблизился к таким ветеранам серии какЛорис Капиросси, Валентино Росси, Марко Меландри и Рэнди де Пунье.

25-летний Дани Педроса родился 29 сентября 1985 года в Испании, в Барселоне. Считается одним из самых успешных испанских мотогонщиков своего поколения. Сначала успешно выступал в младших классах, в 2006 пришел в "королевский" класс в команду Honda, с которой и гоняет до сих пор. Свой первый Гран-при выиграл в классе 125 кубиков в 2002 году. В 2006 он впервые выиграл гонку в "королевском" классе – это был Гран-при Китая. Дани начал ездить на мотоцикле с 4 лет, его первым байком был Italjet 50 с двумя дополнительными колесиками. В первой настоящей гонке Педроса участвовал в 11 лет – это был чемпионат Испании по минибайку. Сейчас выступает под номером "26". Cезон 2008 года Дани закончил на третьем месте с 249 очками, уступив только Валентино Росси и Кейси Стоунеру. Сезон 2009 года он завершил также на 3 месте с 234 очками, уступив Росси и его партнеру по команде молодому испанцу Хорхе Лоренсо. На счету Педросы в 2009 году – 2 победы (на Гран-при США в Лагуна Сека и на Гран-при Валенсии), 3 вторых места и 6 третьих. Сезон 2010 года Дани закончил вторым, уступив только испанцу Хорхе Лоренсо, у Дани по итогам года 245 очков и четыре победы на счету.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

Симо мудак ничего Дани вернеться еще быстрей поедит.
сергей | 2011-05-25 00:33:14
хрен его знает где взаимосвязь Хлор и финансовая перспектива?!
потереть ему особое место или подержаться за благородный член и всех делов?!

xxx | 2011-05-21 09:27:09
:)))))))) и ответить то нечего. Все по делу мне посоветовал.

mar1art1 | 2011-05-19 21:50:15
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

Мариарт - ты приходи когда очень в деньгах нуждаться будешь.
Очень -очень. А так, по пустякам Лора не беспокой.
Вот прийдет время взросления - захочешь жить получше - обращайся.
zzzzz | 2011-05-19 21:15:57
Блииин! Пора идти челом бить к спасителю королевского класса и всей мировой экономики! Зукко, что сказать то ему? Может привет от тебя передать и от брата Дмитрия заодно?

mar1art1 | 2011-05-19 12:22:59
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

О.к. Спок.Нок. Завтра на работу на 9.))))
zzzzz | 2011-05-19 02:24:41
Мистер Дойл его таким создал.)
Эх! Ну прям как у меня лет 12 назад была Ява) Только из него эндуро - вряд ли. Лучше сделай из него просто... матацыкал! Хотя матацыкал из него тоже - вряд ли... Капризный он жутко...
JohnnyBoy | 2011-05-19 02:18:58
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

Ага, значит счастлив Мариарт? - А чего ж злой такой ходит? Кидается на всех - пакости всякие пишет..
Довольный жизнью человек по -моему так бы не стал делать...)))
Знать дела -то не так распрекрасно. В общем одна дорога у Мариарта - НА ПОКЛОН К ЛОРУ идти и прощения просить за свою непутевщину....))))) Ну Лор добрый - усе простить...)))
zzzzz | 2011-05-19 02:05:27
Ну так, хобби - тоже аргумент. А то вкалывает наверное Мариарти где-нить на каменоломне и не до хоббей ему. И все от нелюбови к Лоренцо! Да что мелочиться - все беды от этого!
А Яву лучше не вскрывай. Да и дизель тоже. Грустные картинки возникают перед глазами при вскрытии ентих моторов
JohnnyBoy | 2011-05-19 01:56:52
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

Упс - напутал. Сорри. Хотел показать как с Явы - эндуро делаю - отрезал зад - да и всю ее облегчаю.
http://s40.radikal.ru/i089/1105/70/77694497e31d.jpg
zzzzz | 2011-05-19 01:51:10
О, Яву затронул..)))
Дорогой мой, Ява это для хобби - мне охота посмотреть что у мота внутри в движке. А вообще - то у меня "Мерседес" Ешка 250 - автомат. Универсал. )))) Да дело не в этом - кто на чем рассекает - у нас просто менталитет такой - как у мухи - всю жизнь стучаться в окно головой - при открытой рядом двери.)))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1105/70/77694497e31d.jpg[/IMG][/URL]
zzzzz | 2011-05-19 01:48:24
Мариарти, подумай хорошенько!)) Представь как ты рассекаешь ветер мчась по ухабистым дорогам западной Украины на 638-й Яве. Просто представь!) И вся эта благодать только за то, что ты будешь болеть за занудно-унылого плаксу. Разве тебе мало?))
JohnnyBoy | 2011-05-19 01:34:10
Все намного проще - мне занудно-унылые плаксы не нравятся!!! Дальше додумай сам.

mar1art1 | 2011-05-19 01:28:57
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

В личной жизни - нелады? С финансами проблемы?
Я ж тебе говорил - за Лора болеть надо. Попробуй и увидишь как деньга пойдет. А с Росом - последнее потеряешь. (Это просто совет).
zzzzz | 2011-05-19 01:10:00
Прикольно! - спасибо что подсказал обратить внимание на него - я вообще -то если нет авы - не особо присматриваюсь - клонов много. Но он и точно нормальный парень вроде - раз справедливо рассуждает.. Да еще и вставки всякие делает. Ну раз ты всех кто за нормальные, современные годки - а не за старперов наглых - ко мне в братья причисляешь - знать скоро родни будет ооочень много.))
(А вообще Мариарт - ты в последнее время пишешь какой -то бред.)
zzzzz | 2011-05-19 01:07:35
*не "т.к. ваша манера письма", а просто "и ваша манера письма".

mar1art1 | 2011-05-19 00:43:47
Ты, то есть Зукко и некий тип dima dan, то есть твой брат Дмитрий. У вас похожая манера письма и вы оба влюблены в Йорхи и видимо вы училис в одной школе, т.к. ваша манера письма мне запомнится на всю жизнь.

mar1art1 | 2011-05-19 00:42:47
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

P.S. Зукко и его брату Дмитрию, вернувшемуся из Испании, не комментить мое сообщение, ибо я буду негодовать...
-------------
Если зукко было ко мне - то я не понял про брата Дмитрия - это еще кто????? Можешь расшифровать ?
Если не ко мне - отвечать не надо.
zzzzz | 2011-05-18 23:30:25
mar1art1 ))))))))))

Firebird29 | 2011-05-18 22:17:25
Я буду смотреть на Росси, Симончелли и Йаноне. Потому что ребята ездят со страстью...Кто сможет, тот поймет.
P.S. Зукко и его брату Дмитрию, вернувшемуся из Испании, не комментить мое сообщение, ибо я буду негодовать...

mar1art1 | 2011-05-18 21:57:36
Да классный чемпионат нынче. Много острой борьбы, высокая конкуренция, мотивация у многих высочайшая. Помнится было время когда скучиша была от предсказуемости результата. Это как в формуле Шуми всегда выигрывал, так и Росси в GP. А сейчас просто реальный драйв. Всем болельщикам на радость :)
секас | 2011-05-18 21:51:30
Не убивайся ты так, zz, все обойдется))))
JohnnyBoy | 2011-05-18 21:07:04
Я просто посмотрю - кого вы будете в Барсе смотреть.
Сима и Роса? Хайдена? Кейса? И СИЛЬНО ВАМ ИНТЕРЕСНО???
Я то понятно за Лора буду болеть - но смотреть езду кроме Дани - и нет кого.
Когда Рос "болел" в пр.году - гонка только обострилась. Все вперед пошли.
А сейчас без Дани - и смотреть и не на кого. Понятно что кроме Лора.
В общем - Сим - бычара. А гонки без Дани - засраны. Поблагодарим все вместе Сима.
Смотреть более нечего. (((((


zzzzz | 2011-05-18 20:29:13
Re:MotoGP: Педроса в сомнениях по поводу Каталонии

До свадьбы заживёт данька!!!Спорт жесть любой)))
злой46 | 2011-05-18 12:43:22
он как и Хага - вечно на вторых ролях.
Дениско | 2011-05-18 12:40:31
Крофт, он и без чемпионства довольно состоявшийся человек, зачем же его жалеть?!)) Да и... быть жалеемым или жалким не так чтобы очень большое удовольствие, тебе не кажется?)
JohnnyBoy | 2011-05-18 11:42:31
Вот кому херово так это голодающим в Африке. А у этого все наладится.

den-alex | 2011-05-18 11:10:18
Может мотивация в деньгах, которые он зарабатывает????

mar1art1 | 2011-05-18 09:12:28
В который раз жалею, что тут нет смайликов........... Я бы тебе дразнилку показала! :)
Остряк! Парню херова а тебе хоть бы хны. Я б на его месте сказала бы "Да пошло оно всё егерЯм! Всё ваше Гэ Пэ со всеми вашими чемпионствами!" Честно...... Очень сейчас легко парню сломаться... Ну какая тут мотивация в фига? Шестой год коту под хвост...... :(

Крофт | 2011-05-18 02:39:59
Жалко у пчелки в попке!)
JohnnyBoy | 2011-05-18 01:44:40
Блин.... Жалко парня. Засиделся в девках....... Пора бы и родить уже, а он всё на вторых ролях.

Крофт | 2011-05-18 01:15:45


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...