English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Безумная гонка Сергея Власова в Мизано

Безумная гонка Сергея Власова в Мизано. "Гонки – это не классическая музыка". Власову больше по душе тяжелый рок!

Пилот команды "Яхнич Моторспорт" Сергей Власов провёл на втором этапе Trofeo Amatori Pro R-Cup в "Мизано" безумную гонку, в которой, несмотря на все проблемы, заслужил уважение соперников. В квалификации Власов уверенно завоевал поул-позишн, показав потрясающие 1’43”3 и опередив ближайшего соперника на секунду с лишним, но в гонке реализовать чистое преимущество в скорости не удалось. На трассу обрушился такой силы ливень, что организаторы вынуждены были отложить на час старт заезда Trofeo Metzeler K-Cup. Для Сергея эта гонка стала первой дождевой в его карьере; увы, но на установочном круге сказался недостаток опыта, и в шестом повороте Власов после хайсайда отправился прямиком на асфальт. Первый урок дождевой гонки – не открывать газ, когда заднее колесо мотоцикла "плывёт" по трассе – был усвоен ценой падения. Власов вернулся в боксы: при падении мотоцикла был повреждён руль с правой стороны, возникли проблемы с тормозами и аэродинамическими элементами, а сам гонщик травмировал правое плечо. Но уже через полторы минуты после старта, когда лидер заезда заканчивал свой первый круг, Сергей смог принять свой старт и отправился в гонку с пит-лейна.

Команда была несколько обескуражена таким ходом гонки для Власова, особенно на фоне уверенного выступления Владимира Леонова в гонке 600 Stock Mototemporada, однако Сергей смог показать свою скорость! Свой первый круг гонщик "Яхнич Моторспорт" прошёл на 20 секунд быстрее, чем пилоты в середине пелетона, и на 4-5 секунд быстрее лидеров заезда! С каждым кругом Власов ехал быстрее и быстрее, отыгрывал одну позицию за другой, за три круга Сергей смог "привезти" середине пелетона минуту времени, а у лидера гонки отыграл 12 секунд. Стартовав из боксов на круг позже остальных, россиянин уже претендовал на очки! После падения в начале гонки Власов повредил плечо, а значит, что в правых поворотах он не мог ехать в полную силу, да и на остальных частях круга пилотировал, превозмогая сильнейшую боль. В это невозможно было поверить! К сожалению, на пятом круге ситуация повторилась – правый поворот, второй хайсайд за уик-энд, падение и конец гонки для россиянина.

Да, добраться до финиша Сергею Власову не удалось, но соперники были настолько восхищены силой воли и выносливостью россиянина, что на церемонии награждения долго приветствовали аплодисментами пилота "Яхнич Моторспорт", который стал автором лучшего круга на втором этапе Trofeo Amatori Pro R-Cup в "Мизано".

Клаудио Корсетти: "Перед гонкой я немало времени провёл с Сергеем, рассказывая ему об особенностях работы с резиной и о нюансах управления мотоциклом на влажной трассе, но когда я не увидел его на стартовой решётке, стало понятно – мне пора подучить английский язык. Безумная работа механиков команды позволила за пять минут отремонтировать мотоцикл и отправить Власова в гонку, моим единственным желанием на этот заезд было то, чтобы Сергей смог набраться опыта выступлений в таких погодных условиях. Но после своего первого круга он доказал мне, что мой английский в общем-то неплох: было видно, что Сергей усвоил всё, что я ему говорил. Скажу больше - Власов понял даже то, чего я ему не объяснял. От себя лично и от лица всей команды хочу поблагодарить Сергея "Psyco" Власова за то великолепное шоу, которое он подарил всем присутствующим на этапе и за те эмоции, что были пережиты в боксе команды "Яхнич Моторспорт". Четыре великолепных круга по трассе, больше напоминающей бассейн, - это было феноменально! Те, кто видел этот заезд, теперь знают наверняка смысл высказывания "гонки – это не классическая музыка".

Сергей Власов: "Все что ни делается, все к лучшему! Несмотря на падение, команда и лично я приобрели огромный опыт совместной работы под дождем. Даже при отсутствии "дождевых" настроек, мы смогли показать лучший круг. Теперь передо мной стоит задача скорейшего восстановления и реабилитации".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Безумная гонка Сергея Власова в Мизано

Молоток парень,
mubinovich | 2011-05-18 11:08:45


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...