English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Успешный гоночный уикенд "Яхнич Мотоспорт" в Монце

Аплодисменты из боксов пилота, выступающего под номером #65, сопровождали всю гонку класса Stock 600, прошедшую в рамках второго этапа Чемпионата Италии (CIV-2011) на трассе Монца.

Команда "Яхнич Мотоспорт" горячо болела за своего пилота Владимир Леонова, показавшего великолепный заезд.

Стартовав пятым, россиянин возглавил гонку, что вызвало бурю эмоций в боксах "Яхнич Мотоспорт" - все члены команды аплодировали Владимиру на каждом круге, в каждом повороте, на каждом торможении. Леонов ехал просто потрясающе!
Идеально настроенный мотоцикл и уверенное пилотирование на сложнейшей трассе Монца позволили Владимиру опередить соперников и выйти в лидеры, проходя круг за кругом впереди опытных гонщиков итальянского чемпионата. Своим выступлением Леонов, безусловно, заслужил немалое уважение у профессионалов CIV.

К сожалению, хорошее начало гонки было омрачено не самым позитивным финишем заезда. После лидирования на большей части дистанции, за два круга до финиша на мотоцикле Леонова возникли проблемы с рычагом коробки передач. Ошибка в повороте "Аскари" стоила гонщику "Яхнич Мотоспорт" лидерства в заезде и потери множества позиций – Владимир увидел клетчатый флаг лишь на 14-м месте. Тем не менее, даже не сумев победить, Леонов получил бесценный опыт в легендарном «Храме скорости». Ну а организаторам CIV стоит позаботиться о российском гимне, поскольку уже в следующей гонке Владимир имеет все шансы реабилитироваться за досадные проблемы в "Монце".

Сергей Власов, выступающий в Yamaha R6 Trophy, как и на первом этапе в Мизано, стартовал с позиций, не соответствующих его уровню. Россиянину, несмотря на все проблемы по ходу уикенда, удалось набраться опыта в "Монце", а потому в гонке он мог показать свою истинную скорость. И ему это удалось!
Как и на предыдущем этапе, Сергей радовал команду своим выступлением в гонке, отыгрывая круг за кругом позиции одну за другой. Подняться на десять позиций за десять кругов – лучшего и ждать было нельзя, особенно в серии, где все гонщики выступают на одинаковых мотоциклах. 16-я позиция на финише ценна ещё и тем, что завоевать её Власов смог вопреки свалившимся на его голову проблемам со здоровьем и оттого вдвойне приятно было видеть сияющую улыбку пилота "Яхнич Мотоспорт" на финише заезда Yamaha R6 Trophy Group A. Команда верит, что свой потенциал Сергей сможет полностью раскрыть в ближайших гонках.

Клаудио Корсетти: "Я хочу выразить огромное уважение обоим гонщикам и всей команде "Яхнич Мотоспорт". Сегодня мы добились нашей личной победы на самой сложной трассе итальянского чемпионата. Результаты Владимира и Сергея стали итогом нашей упорной трёхмесячной работы, и гонка в "Монце" позволила полностью показать всю силу нашего коллектива. Было очень приятно видеть Леонова в шаге от победы. Гонки есть гонки, в них всякое может случиться, и вины Владимира в сегодняшней проблеме нет. Подводя итоги, могу сказать одно: у нашей команды есть отличная база для дальнейших успехов по ходу сезона. Спасибо Владимиру, спасибо Сергею, спасибо российским и итальянским механикам, отлично отработавшим этот уикенд, спасибо всем нашим болельщикам в России!"

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хоттабыча жалко... Он достоен большего, чем слитая гонка и неуместный пр-сарказм итальянского делитанта.
Андрей | 2011-05-12 02:36:54


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...