English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK: Четвертую гонку сезона выиграл Лаверти

Сегодня в Италии на треке Монца состоялся четвертый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

В четвертом наборе гонок сезона и первую, и вторую гонки выиграл ирландец Юджин Лаверти (Eugene Laverty), из Yamaha World Superbike Team.

Кроме Лаверти, во второй гонке на подиуме оказался Марко Меландри, итальянец из той же команды, и Мишель Фабрицио, итальянец из Team Suzuki Аlstare. Бьяджи – только восьмой, а Чека – десятый.

Таким образом, общий результат после четвертого этапа выглядит следующим образом:
1. Карлос Чека (Carlos Checa), Испания, Ducati Althea Racing – 145
2. Марко Меландри (Marco Melandri), Италия, Yamaha World Superbike Team – 118
3. Макс Бьяджи (Max Biaggi), Италия, Aprilia Alitalia Racing Team – 117
4. Джонни Реа (Johnny Rea), Великобритания, Castrol Honda – 89
5. Юджин Лаверти (Eugene Laverty), Ирландия, Yamaha World Superbike Team – 85
6. Леон Хэслам (Leon Haslam), Великобритания, BMW Motorrad Motorsport – 84
7. Мишель Фабрицио (Michel Fabrizio), Италия, Team Suzuki Аlstare – 74
8. Леон Камьер (Leon Camier), Великобритания, Aprilia Alitalia Racing Team - 58
9. Якуб Смрз (Jakub Smrz), Чехия, Team Effenbert-Liberty Racing (Ducati) - 55
10. Нориюки Хага (Noriyuki Haga), Япония, PATA Racing Team Aprilia – 47


Следующий, пятый по счету этап чемпионата WSBK-2011, состоится в США на треке Миллер Моторспортс Парк 30 мая.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:WSBK: Четвертую гонку сезона выиграл Лаверти

Лаверти в дальнейшем еще не раз всех накажет. а Yamaha рулит! Это очень заметно и в Supersport.
111 | 2011-05-13 20:22:51
Нет зизи - нет грязи, ну что ты за чел зизи ? ну неужели приятно рыгать и топтаться в этом ?

мамай | 2011-05-12 16:44:01
Re:WSBK: Четвертую гонку сезона выиграл Лаверти

Одно правильно - Чека и больше никто. В общем, чемпион нарисовывается...))) А Меландри таки лошара... По ГП было видно...
zzzzz | 2011-05-11 21:41:31
... и не из-за риска, - как некоторые здесь пишут, продолжая упражняться в своём плоском остроумии, - "получить по морде", а потому что посчитал бы, что так правильнее и это минимум, что можно сделать.

Mitos | 2011-05-10 18:42:25
Очевидно и то, что у Лаверти был самый сбалансированный байк, по крайней мере в первом заезде точно... В перерыве в Aprilia тоже не сидели без дела, поэтому во второй гонке Макс и создал этот отрыв, но видимо на прямиках байк всё равно гораздо лучше себя чувствовал, иначе сомневаюсь, что он бы в Rettifilo так запросто ошибся... Не знаю как кто бы-то ни было, но как минимум я бы, кубок за вторую гонку заработанный таким образом, точно бы отдал...
Mitos | 2011-05-10 18:39:09
Ирландец молодец всё же, хотя стоит признать, ему просто посчастливилось что остальные совершили глупейшие ошибки.

Дырчик, в его посте ведь ясно написано "такое впечатление" - а впечатлению порой свойственно быть ошибочным. Ты сам то не позорься со своим "носом утёртым", заезд сам не видел небось зато кричишь здесь больше всех.

SeriAlec | 2011-05-10 15:30:46
Специально пропустил? Это чтобы опять от Макса по морде не получить что ли? Ну и фантазии тут у некоторых. Впрочем, поклонники Вале в прошлом сезоне тоже утверждали: "Великий позволил себя обогнать"! ДИАГНОЗ!!!

Дырчик | 2011-05-10 07:32:49
Я посмотрю на Лаверти в сороковник... А то, что это победа с большим вопросительным знаком, даже и говорить нечего. Марко же, мало того, что первый раз на ней ехал, в новом для себя чемпионате, да на недонастроенном байке, думается сам бы был не рад такой победе... такое впечатление было, как будто он специально ирландца в параболике пропустил...

Mitos | 2011-05-09 17:03:57
Юджин - мужик, утер нос итальянцам дома во главе с "рекордсменом"!

Дырчик | 2011-05-09 11:40:44
просто Бьяджи надо меньше ошибаться!!!)))))))

motoclimber | 2011-05-09 03:44:53
Такую "победу" и врагу не пожелаешь...