English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Vector Racing продолжает выигрышную серию

Российская мотогоночная команда Vector Racing продолжает выигрышную серию гоночного сезона IDM. На втором этапе чемпионата в Ошерслебене, пилот команды Еско Гюнтер выиграл субботнюю гонку.

Пилот Vector Racing Еско Гюнтер отстал от лидера квалификации Гюнтера Кноблоха всего на 0,0005 секунды и стартовал в гонке со второй позиции. Но уже в первый поворот пилот команды Vector Racing ворвался первым, всю гонку лидировал и пришел к финишу первым. Кроме того, Еско лидирует в чемпионате, у него 70 очков.

Руководитель команды Vector Racing Андрей Гаврилов: "Я очень рад за Еско и за команду! Мы много трудились для этой победы, и такой результат сильно мотивирует и сплачивает команду!"

Еско Гюнтер, пилот Vector Racing: "Я очень счастлив выступать за российскую команду и давно хотел попасть в Вектор. После нескольких не очень успешных лет в различных командах у меня наконец появилось конкурентоспособное преимущество. Благодарю всех российских болельщиков".

Трасса Мотоспорт Арена Ошерслебен (Motorsport Arena Oschersleben) расположена в Северной Германии, близ Магдебурга, построена в 1997 г. Является третьим постоянно действующим автодромом Германии, после Хоккенхаймринга и Нюрбургринга. Позже в этот список добавились Лаузитцринг и перестроенный Заксенринг.
Длина трассы составляет 3667км, ширина 11-13 метров. На трассе 14 поворотов, 7 правых и 7 левых. Самый быстрый участок трассы расположен в конце прямой старт-финиш, где теоретически может быть достигнута максимальная скорость - 280 км/ч.
Характерным отличием трассы является почти полное отсутствие трибун - трасса расположена между холмов, на склонах которых и размещаются зрители.

Напомним, что и в прошлый гоночный уикенд на трассе "Евроспидвей Лаузиц" в Клеттвице Еско Гюнтер выиграл субботнюю гонку, а в воскресном заезде финишировал вторым.

Еско Гюнтер родился 17 сентября 1984 в Потсдаме (Германия). Его рост 180см, вес 66кг. Хобби - супермото, любимая трасса - Заксенринг, а любимая музыка - техно.
Vector Racing Team - одна из сильнейших в России команд по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам.
Команда основана в 2004 году и за свою шестилетнюю историю сумела стать двукратным чемпионом России и многократным призером сильнейшего европейского первенства IDM. После успешного участия в Открытом Чемпионате Германии Vector Racing Team решила выставить своего сильнейшего пилота Владимира Иванова, на Чемпионате мира WSBK-2006. Не имея опыта участия в международных чемпионатах такого уровня, российская команда за один сезон смогла освоиться на этом сильнейшем соревновании и начать показывать стабильно хорошие результаты.
В 2007 году Vector Racing Team заключила соглашение с немецкой компанией Yamaha Deutschland на поставку современных моторов для своих мотоциклов, также менеджмент команды обрел связи с лучшими мировыми спортивными аналитиками, с помощью которых удалось наладить профессиональную интеграционную систему.
В гоночный сезон 2007 года Vector Racing Team вошла уже с двумя российскими пилотами, которые выступают в классах Supersport и Superstock 600, и одним молодым венгерским пилотом. В 2009 команда Vector Racing стала участником чемпионата MotoGP в классе 250cc. За команду в чемпионате мира выступал Владимир Леонов.
В 2010 году команда Vector Racing стала участником чемпионата MotoGP в классе Moto2.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...