English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Очередной этап М1 Challenge – смена лидера в гонке на минимотоциклах

К третьему этапу соревнования уже определились явные фавориты турнира. Но пилотам ни в коем случае нельзя почивать на лаврах.

Ошибка хотя бы в одном из этапов, может отбросить пилота с первого на четвертое место. И тем более не стоит считать турнир проигранным, пилотам, которые в двух шагах от лидирующей группы.

Яркие примеры тому Ярослав Филипович, который вынужден был сойти с трека на 2-м круге по причине технических неисправностей – разлетелось сцепление мотоцикла. И Сергей Сурнакин, которого так же подвела техника на 1-м этапе. Теперь эти два пилота делят 4-е и 3-е место соответственно, отставая от нового лидера на 7 очков.

Как обычно этап М1 начинается с жеребьевки. Впрочем, результаты мало чем отличались от прошлых состязаний. Дмитрий Мищенко по традиции тащит карточку с последним стартовым местом - 12, а Сергей Сурнакин с первым. Александр Рябикин – 7-й, Ярослав Филипович – 10-й.

Со старта Сергей Сурнакин проигрывает одну позицию, но в следующем же повороте возвращает себе первое место. Александр Рябикин третий, Дмитрий Мищенко, воспользовавшись заминкой оппонентов в первой дуге, по внешнему радиусу обходит значительную часть соперников и на выходе из поворота - четвертый. Спустя некоторое время, Рябикин уже занимает второе место и начинает атаковать лидера.

Сергей несколько раз кроет внутренние траектории и, сбив темп Александру, начинает уходить в отрыв. Однако на 4-м круге ошибается и теряет минимотоцикл в одном из несложных поворотов. Отрыва в 3 секунды не хватает, чтобы удержать первое место и промежуточным лидером теперь является Рябикин. Сурнакин бросается в погоню и несколько кругов подряд отыгрывает по 1,5 секунды за круг. Но вскоре, Александр набирает свой темп и сохраняет необходимое преимущество.

Теперь уже Сергею удается проходить круги быстрее всего лишь на 0,2 быстрее лидера. К завершению последнего круга у Александра минимальное преимущество, но Сергею так и не удается приблизиться к нему для атаки. На финише разрыв между первым и вторым местом фиксируется 0,545 секунды. Дмитрий Мищенко – 3-й.

Всего лишь неделю продержался рекорд Ярослава Филиповича. Во время борьбы за первое место, Сергей Сурнакин улучшает время круга на 0,084 секунды и с этого момента рекорд на трассе «Лидер» для минимотоциклов является - 1:04,104

Новый лидер Чемпионата – Александр Рябикин с 26-ю очками.
Второе место – Дмитрий Мищенко – 23 очка.
Третье и четвертое место - Сергей Сурнакин и Ярослав Филипович с 19-ю очками.

Позиции Blata Cup:

Сергей Сурнакин – 30 очков
Дмитрий Мищенко – 28 очков
Сергей Галицкий – 26 очков

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...