English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: результаты Гран-при Португалии

В Португалии на треке Эшторил сегодня был разыгран Гран-при в классе MotoGP.

В затяжной гонке победу одержал испанский пилот команды Repsol Honda Дани Педроса, который за четыре круга до финиша вырвал победу у своего соотечественника, пилота команды Yamaha, действующего чемпиона MotoGP Хорхе Лоренсо. Лоренсо финишировал вторым.

Отметим, что это первая победа испанца Дани Педросы в Эшториле, ранее ему ни разу не удавалось выиграть здесь, кроме того это первая победа Дани в текущем сезоне. Тем не менее Лоренсо в общем зачете чемпионата остается лидером, у него сейчас 65 очков. У его ближайшего преследователя, которым является Педроса, на сегодняшний момент 61 очко.

Третьим финишировал напарник Педросы по команде, австралиец Кейси Стоунер. Валентино Росси стартовавший с девятой позиции и было вырвавшийся на четвертое место, был обогнан итальянцем Андреа Довизиосо прямо на финишной прямой.

Неудача постигла лидера практических занятий, итальянца Марко Симончелли, который сошел вместе с Эктором Барберой на первом круге гонки. Также не финишировали американец Бен Спис и Карел Абрахам.

Результаты Гран-При Португалии, класс MotoGP:
1 25 26 Дани Педроса SPA Repsol Honda Team Honda 153.2 45'51.483
2 20 1 Хорхе Лоренсо SPA Yamaha Factory Racing Yamaha 153.0 +3.051
3 16 27 Кейси Стоунер AUS Repsol Honda Team Honda 152.8 +7.658
4 13 4 Андреа Довизиосо ITA Repsol Honda Team Honda 152.3 +16.530
5 11 46 Валентино Росси ITA Ducati Team Ducati 152.3 +16.555
6 10 5 Колин Эдвардс USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 151.4 +32.575
7 9 7 Хироси Аояма JPN San Carlo Honda Gresini Honda 151.1 +38.749
8 8 35 Кэл Кратчлоу GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 151.0 +40.912
9 7 69 Ники Хэйден USA Ducati Team Ducati 150.2 +54.887
10 6 14 Рэнди Де Пунье FRA Pramac Racing Team Ducati 150.0 +59.697
11 5 24 Тони Элиас SPA LCR Honda MotoGP Honda 149.9 +1'00.374
12 4 65 Лорис Капиросси ITA Pramac Racing Team Ducati 149.8 +1'01.793
13 3 19 Альваро Баутиста SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 148.6 +1'24.370
Не финишировали:
11 Бен Спис USA Yamaha Factory Racing Yamaha 149.8 16 Laps
17 Karel Абрахам CZE Cardion AB Motoracing Ducati 136.6 27 Laps
58 Марко Симончелли ITA San Carlo Honda Gresini Honda 0 Lap
8 Эктор Барбера SPA Mapfre Aspar Team MotoGP Ducati 0 Lap


Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Не, спасибо, Зизер, но мне и дома Авто плюс не плохо смотрится..... Чё переться в Черновцы из Днепра? :)))

JohnnyBoy ... Видишь ли..... Проблема в том, что я не знаю что было бы.... Может я перестала бы уважать его как мужика но ни как пилота... Может совсем отвернуло бы. ХЗ..... А может я бы оправдала его как то. Но по сути - "нет проблемы - не фиг искать её решения..."
И потом! Чё это ты пАнты колотишь? :))) Пугаешь кормящую маму!

Крофт | 2011-05-03 04:01:51
Re:MotoGP: результаты Гран-при Португалии

Крофт??? Глазам не верю.))) Ты куда пропадаешь на целые месяцы - боевая подруга? Закинула нас тут, понимаешь ли, забросила на дальнюю полку...))) Оставила Митосу на расстерзание..)) Давай не пропадай - выходи почаще в мир.)))
Ответ - смотрю по Автоплюс в спорт баре - "З тайм". Перекресток Комарова и Красноармейской. Заходи - гостем будешь.)))
zzzzz | 2011-05-03 02:57:39
Крофт, а если все-таки плакал то тогда уже не боец и не молодчинка?:)
Я быть может слишком навязчиво любопытствую, но то исключительно из большого интереса к женской психологии:)
JohnnyBoy | 2011-05-03 01:34:31
Крофт, а если все-таки плакал то тогда уже не боец и не молодчинка?:)
Я быть может слишком навязчиво любопытствую, но то исключительно из большого интереса к женской психологии:)
JohnnyBoy | 2011-05-03 01:33:37
Пересмотрела повтор..
Где там Педроса плакал?
Человеку глаза пот заливал, имел право вытереть..... :) Всё в поряде! Превозмогая боль в плече вырвал таки себе победу! Молодчинка!
Кто сказал, что он не боец? Всё там в поряде!
Крофт | 2011-05-02 16:24:36
лор в этом шлеме как придурок с марса

hi | 2011-05-02 14:12:09
Зизир..... А где это ты гонки смотришь?
Дырчик..... :) спасибо за поздравления......

JohnnyBoy .... 0_0.... Когда? Я не видела! Чё,Серьёзно? Педр плакал?
Ну да ладно..... По теме....
Бывало и лучше. Симо-поросёнок! Убил на фиг! Педру-титул :))) Дови..... ну как Дови. Чё там уже......
ХЛор:) дааааааа.... обломали Хорху кайф. Но всё равно, хорошо ехал.
Ну и Росси.......... Ну что Росси... Может и получится у него что то позже... ХЗ... Ждём....
Крофт | 2011-05-02 01:28:45
Педроса красавчег, обломал Лору кайф )))
Дови молодец, не стал докатывать, красиво сработал.
Росси, за неимением лучшего, тоже сойдет. Учитывая что байк не на высоте.

den-alex | 2011-05-01 22:24:14
zzzzz, не пойму, отчего такая эйфория?
DUCATI 46 | 2011-05-01 20:30:09
--------
))) Да я шучу. Понятно что Рос не ожидал. И самое смешное, что Дови, кажеться - тоже от себя не ожидал.. Рванул в конце на дурика, что называется... ну и Рос просто не успел поддать газа.. Ладно, не обижайтесь - ждем Ле Манн.))
zzzzz | 2011-05-01 21:03:04
Гонка просто класс - в стиле Роса, и его приемника по Yamaha Лора -отсиделся за спиной и выстрелил под конец гонки. Жаль что у Кейса проблемы со спиной- но всё равно молоток заработал важные очки, и Дави порадовал. Кому не понравилась гонка- пусть f1 смотрят особенно тупую езду по кругу типа ГП Монако

dima_dan | 2011-05-01 21:01:50
Лоренсо молоток. Технично, четко шел. Молодец!
Даня-герой, просто герой. Превознемоя боль и на первом месте!
Росси...ничего неожиданного, все как я и предполагала еще полгода назад
Лисеныш | 2011-05-01 21:00:01
Кстати, не рассказывайте Крофт, что Педроса плакал:)
JohnnyBoy | 2011-05-01 20:54:44
Стоунер есть Стоунер...Нет стабильности - нет чемпионства...

mar1art1 | 2011-05-01 20:48:29
Гонка никакая. Дови раздражает. Пилот никакой, но как бельмо в глазу...
mar1art1 | 2011-05-01 20:47:03
Re:MotoGP: результаты Гран-при Португалии
Скучная гонка

graf | 2011-05-01 20:46:52
Ну просто никакая гонка. Да и не гонка вообще, а парад двухколесной техники.
JohnnyBoy | 2011-05-01 20:43:47
Re:MotoGP: результаты Гран-при Португалии

За что Дови спасибо говорить,тупая у него гонка,отсиделся за Росом потом выпригнул и радовался бутто чемпионат выиграл!
Doctor | 2011-05-01 20:31:42
Re:MotoGP: результаты Гран-при Португалии
zzzzz, не пойму, отчего такая эйфория? Высадка на Луну прошла мимо кассы. Даник с больной рукой уделал космонавта по полной. Ты его выражение лица в закрытом парке видел? Со Стоунером один на двоих лимон жевали. Дови надо бы прибавить, чтоб подальше от Росси ездить. Вале такого не прощает.
DUCATI 46 | 2011-05-01 20:30:09
Дови КРАСОТУЛЯ.))) Доставил удовольствие.)))) Лор - нормально, тактика "Крокодила" работает. Глупые соперники сами устраняются.))) Дови наш помощьник. И Сима тоже...

Смотрел 125. Тоже кайф. Тероль умница - уже по второму кругу начал последних обганять... Итак - ПУСТЬ ЗВУЧИТ ИСПАНСКИЙ ГИМН ВСЕГДА!!!!
zzzzz | 2011-05-01 20:14:23
Крофт - мои поздравления! Довизиозо - отдельное "спасибо".

Дырчик | 2011-05-01 18:50:44
Re:MotoGP: результаты Гран-при Португалии

Дови падлец.
Doctor | 2011-05-01 18:10:32
Педро молодец!

hi | 2011-05-01 18:08:00
Отличный комент!!! )))) 5+
tema | 2011-05-01 17:43:16
Тём, ты бы перед тем как этот вопрос задавать, надел бы что-нибудь водопомидорояйцевонепроницаемоехех... Дани спас всех от очередной "высадки" Лорена на "луну" и на том спасибо)...
Mitos | 2011-05-01 17:33:54
Ну что же, как вам гонка "королевского" класса MotoGP?
tema | 2011-05-01 17:22:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...