English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Команда Vector-Racing выигрывает первый этап IDM

Российская мотогоночная команда Vector Racing успешно начала новый гоночный сезон в немецкой серии IDM (Internationale Deutsche Motorradmeisterschaft). На первом этапе чемпионата 2011 года, проходившем в минувшие выходные на трассе "Евроспидвей Лаузиц" в Клеттвице, пилот команды Еско Гюнтер выиграл субботнюю гонку, а в воскресном заезде финишировал вторым.

Уже в квалификации Еско Гюнтер четко обозначил свои намерения бороться за призовые места: он показал четвёртый результат, обеспечив себе место в первом ряду стартового поля. В начале первой гонки уик-энда немецкий гонщик команды Vector Racing держался за спинами трёх лидеров, но на второй половине дистанции пошёл в атаку. Сначала Гюнтер опередил швейцарца Романа Рошле, затем обогнал австрийца Штефана Кершбаумера, а за три круга до финиша в борьбе за лидерство прошёл ещё одного гонщика из Швейцарии – Даниэля Суттера. После этого Еско уже не расставался с первой позицией и привел свой мотоцикл Yamaha YZF R6 к финишу раньше соперников, завоевав победу в очень красивой и упорной борьбе – в итоговом протоколе трёх призёров гонки разделило всего полсекунды!

Во второй гонке Гюнтеру удался отличный старт, позволивший ему захватить лидерство. Однако его соперники – Даниэль Суттер и Гюнтер Кноблох – не позволяли пилоту Vector Racing нарастить комфортный отрыв. Они прессинговали лидера и в итоге заставили Еско допустить небольшую помарку в пилотировании, которой оказалось достаточно для того, чтобы Суттер успел проскочить вперёд. До самого финиша Гюнтер пытался вернуть себе утраченное лидерство, но его соперник не дал ему ни единого шанса для обгона. В итоге на финишной черте их разделили всего четыре десятых секунды.

Победа и "серебро" в двух гонках первого этапа IDM позволили Еско Гюнтеру захватить лидирующую позицию в общем зачёте чемпионата, которую он делит с Даниэлем Суттером. На счету обоих гонщиков по 45 очков.

Андрей Гаврилов, руководитель и совладелец команды Vector Racing: "После квалификационных заездов Еско Гюнтер не считался фаворитом. Но в обеих гонках он показал способность тактически грамотно выстраивать ход борьбы и использовать потенциал мотоцикла, который ему предоставила наша команда. Мы очень довольны итогами первого этапа и с уверенностью ждём продолжения сезона!"

Еско Гюнтер, гонщик команды Vector Racing: "Первый этап – и два подиума. Неплохое начало сезона! Должен сказать, что я очень доволен работой команды и поведением мотоцикла. Обе гонки порадовали очень напряжённой борьбой, я получил большое удовольствие от сражения с соперниками".

В Лаузице за Vector Racing также выступали Андрей Марцевич, который в первой гонке класса Superbike финишировал 21-м, и Евгений Соколовский, завершивший заезд Кубка Yamaha R6-Dunlop 34-м. Поставленную задачу уверенно провести этап и получить бесценный опыт оба спортсмена выполнили.

Второй этап серии IDM 2011 года состоится 6-8 мая в немецком Ошерслебене.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Вчера еще одну гонку выиграли!!! в Ошерслебен.

Влад | 2011-05-08 13:37:16
Давно пора.

SeriAleC | 2011-05-06 12:43:35


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...