English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Госдума всерьез может заняться мотоциклистами на "ревущих мотоциклах".

Как сообщило агентство Интерфакс, с намерениями запретить "ревущие" моторы выступил комитет Госдумы по транспорту, который готов предложить законодательные меры для того, чтобы шум мотоциклов не тревожил покой граждан.

"Этот вопрос надо решать, и решать быстро", - заявил на заседании Госдумы в среду руководитель комитета по транспорту Сергей Шишкарев.

Связано это в первую очередь с тем, что, как считают сами политики, весной и летом шум мотоциклов нарастает на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, других городов и не смолкает ни днем, ни ночью.

Парламентарий считает необходимым внести поправку в действующее законодательство, с тем, чтобы ограничить движение "ревущих мотоциклов, поскольку они игнорируют права граждан".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Депутаты наверное не ездят и не знают, что со спортивной банкой тебя заметят на дороге раньше. Это активная безопасность. Ставили же шумовые экраны-заборы на трешке и мкаде-пусть еще ставят, и люди будут спать спокойно. Хотя если есть грудной киндер, то пластиковый стеклопакет и кондей. И тот кто сильно хочет спать, засыпает даже в метро)
Тралл | 2011-09-24 14:13:12
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

+1000
Саня | 2011-09-16 13:20:00
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Крякалки не по всем улицам ездят и не являются общей проблемой.
А вот мотоциклы - массовое явление.
Сейчас жара и приходится спать при открытых окнах.
Да, есть шум от машин, слышно сирены скорых. Но все это не так достает как мотоциклы. Станет на светофоре, а как появляется зеленый то так срываются с места, что дикий вой мотоцикла бьет по ушам. Из-за них
Юрий | 2011-07-24 14:26:43
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы
меня больше "крякалки" пугают на машинах с синим ведерком, чем рык мАтАцикла
Олег | 2011-07-24 13:53:00
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Со своим ревом мотоцикклисты достали. Я за то, чтобы запретить их езду в ночное время.
Юрий | 2011-07-24 00:36:11
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы
Пускай вначале маршрутками, автобусами и камазами займутся.
Сергей | 2011-04-30 00:39:03
ааааааахххахахахах, АРТ, жжешь:))))))))))))))))))))))))))))))))))

-=АКУЛА=- | 2011-04-26 11:03:27
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

щаз-уже снимаем прямотоки с байков!), прикручиваем педали-ну чтоб совсем тихо!),и крадемся в полной тишине:-))))
art | 2011-04-26 04:14:34
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

моразм депутатов крепчал...
Айболит | 2011-04-24 23:33:10
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

все это херня!
Аэрограф | 2011-04-21 22:26:27
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Интересно, а четырехколесная рухлядь с дырявыми глушителями шумит так, что не нарушает покой граждан? Или стритракеры с анусом диаметром с арбуз? Честное слово, господин Шишкарев, вы уж объясните, чем шум мотоциклов "шумнее" других шумов.

ABK | 2011-04-21 21:09:17
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Я думаю купить кавасаки ззр400, скажите а он не очень шумный, а то боюсь запретят, а я давно мечтал о таком спортбайке.
гострайдер | 2011-04-21 20:51:32
как наказывать? ментов шумомерами наделят? превратят ПИДРов в лаборатории на колесах? или установят что "от сих до сих по времени" вообще на мотоциклах ездить нельзя? все это просто бред, ни ресурсов ни мозгов у них не хватит, а писать херню в законах этож национальная забава. НО! в данном случае херня не потому что неправильный посыл у них, а потому что неизвестно как работать это будет.
а ты, лисеныш, меньше кипятись и глупос
-=АКУЛА=- | 2011-04-21 12:45:09
Смотрите на все трезво. да, ревущие мотоциклы уже за...ли порядком, сам запарился под завывы гонщегов нормально поспать и если откровенно, то хочешь гонять вали на объездную куда-нить и там откручивай гашетку. я так и делаю, между прочим, а лучше на картодром. а то ума много не надо по прямой под окнами дурь свою показывать. С другой стороны - ну примут они что-то ограничивающее и что? как будут шум мерять? и самое главное как будут догонять?
-=АКУЛА=- | 2011-04-21 12:39:12
Мля, вот уроды. Когда ж наконец это государство сдохнет.
Лисеныш | 2011-04-21 10:49:58
Интересно, а что у китайцев или тайцев уши по другому устроены?

Дырчик | 2011-04-21 05:46:57
Re:Госдума может "замахнуться" на мотоциклы

Хочу взять триальный мот. Усиленно сейчас ищу. Кто -нить, че -нить может посоветовать?
zzzzz | 2011-04-20 21:30:54


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...