English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Honda разрабатывает подушки нового поколения

Японская Honda Motor разрабатывает подушки безопасности для байкеров нового поколения.

Сейчас в арсенале продукции компании единственный байк, который где-то уже можно, а где-то вскоре будет можно купить со встроенной подушкой безопасности - это огромный Honda Goldwing. Но компания разрабатывает подушки и для более широкой гаммы мотоциклов.

В отличие от технологии, примененной на Goldwing, когда подушка надувается над баком, в новой системе подушка безопасности располагается над панелью приборов. Это сделано затем, что пилоты, посадка которых менее отклонена назад, чем посадка пилотов «Голдвингов», могут быть наклонены как раз над баком, когда подушка выстрелит.

Новая подушка также вздувается значительно выше «голдвинговской», чтобы компенсировать тот факт, что у большинства байков более высокий центр тяжести, и учитывать, что в случае аварии у мотоциклов такой компоновки байкер скорее всего полетит вперед.

Сейчас пока зарегистрирован патент на идею, когда это все реализуется, говорить рано.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Honda разрабатывает подушки нового поколения

А ты подумал я шучу? В упор не вижу в своем посту шуток. Ну если ты его не понял - переведу. Очень много погибает мотоциклистов из -за неуважения правил на дороге АВТОмобилистами. И новая заморочка Хонды спасет много жизней. Я пишу о жизни и смерти - ты не понял написанного - подумал шутки?? Я совсем не шучу.
zzzzz | 2011-04-12 21:04:10
Re:Honda разрабатывает подушки нового поколения

Чувак как это история относится к тому что ты написал? Нет, я конечно с тобой согласен. Но речь идет о реальной безопасности, а тут шути не шути она нужна.
Илья | 2011-04-12 20:38:10
Re:Honda разрабатывает подушки нового поколения

Никто не замечал, что сами мотоциклы похожи на Ангелов? Есть что -то воздушное. Ничто больше не похоже - ни машины, ни тяж.техника, ни скутера, ни велосипеды, ни самолеты, ни пароходы и т.п... ничто. А моты похожи. В штатах была мотобанда когда -то - "Святые Ангелы"...
zzzzz | 2011-04-12 20:28:14
Re:Honda разрабатывает подушки нового поколения

Тфу,тфу,тфу. Господи, спаси и сохрани наши души грешные.
zzzzz | 2011-04-12 18:38:13


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...