English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Электроскутер Tante Paula может приехать на российский рынок

На российском рынке может появиться новый продукт, компактный электрический скутер Tante Paula.

Этот минималистичный двухколесный аппарат с названием Maximilian, чем-то напоминающий самокат, спроектирован в Германии, а собирается на Тайване. В данный момент дистрибьюторы всерьез задумываются, способен ли этот электродевайс найти свою аудиторию на российском рынке.

В странах ЕС модель уже нашла своего потребителя, и это не только частные лица. Так, организованы станции проката и подзарядки этих электроскутеров. Максимальная скорость электроскутера Tante Paula составляет около 40 км/ч, заряда батареи хватает на 40 км пути.
Нет, этот "малыш" не для гонок, но у него большие амбиции, ведь заднеприводный электробайк оснащен 1000-Ваттным мотором, дисковыми тормозами с яркими оранжемыми суппортами, желтым амортизатором, диодной оптикой, а также двумя вариантами сиденья для людей разной комплекции: повыше и пониже. Скорее, его предназначение, подумаете вы, - комфортная дорога от квартиры до гаража, парковки или вовсе прогулка по парку. У него есть то, что на время превращает эту спокойную поездку в настоящий драйв, - это кнопка "Turbo"! А индикаторы заряда батареи заранее предупредят вас о необходимой перезарядке.

Интересно, что электрический мотороллер может быть оснащен двумя вариантами батарей, литиево-ионной или силиконовой. Тестовый экземпляр, который был предоставлен журналистам Motonews.ru был оснащен силиконовой батареей, которую разрешено проносить на борт самолета. Руль скутера Tante Paula складывается вдвое, сиденье полностью снимается, превращая электромопед в эдакий электрический самокат.
Скутер может быть удобен спортивным фотографам или корреспондентам, которые работают на гоночных треках или любых других мероприятиях, проводимых на больших площадях, например выставках и в парках.
Единственный минус - это вес скутера, который составляет вместе с батареей 40 кг.
Да, его можно поднять в лифт, поместится байк и в багажник авто, но вот полет на самолете с этим чудом электротехники может обойтись в разы дороже по причине перевеса багажа.)

Отметим, что полная подзарядка батареи занимает четыре часа от стандартной розетки. Подключить к электросети можно как батарею, так и скутер, не вынимая батареи. На раме скутера для этой цели имеется отдельное гнездо.
Ориентировочная стоимость аппарата - 1800 евро.

Тем не менее открытым остается вопрос, смогут ли потребители выложить весьма существенную сумму за то, чтобы из квартиры в гараж не ходить пешком?)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Прикольный но дороговато как-то 72 тыра то. за самокат.
pooh | 2011-04-07 11:49:31
Прикольный самокат
Nod | 2011-04-07 10:29:23
Аппарат хорош. НЕ чего лишнего. Все там где должно быть.

Илья | 2011-04-07 09:35:54


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...