English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Команда "Яхнич Моторспорт" открыла сезон-2011 гонками в Италии

В итальянской Валлелунге завершился первый этап Кубка Италии, Trofeo Femminile FMI "B.Bossini", в котором участвовали пилотессы "Яхнич Моторспорт" Наташа Любимова и Надежда Яхнич.

Для Наташи Любимовой начало сезона оказалось позитивным. Гонщица квалифицировалась, показав время прошлого сезона, и попала в первую группу самых быстрых пилотесс с настроем на улучшение в гонке. По итогам квалификации Любимова стартовала седьмой, но старт был не самым удачным, из-за чего Наташа поначалу уступила одну позицию, но затем на седьмом круге совершила два обгона, улучшилась и в итоге финишировала шестой. В абсолюте в категории 600 гонщица YMS заняла 5 позицию. Кроме того, в зачете по используемым покрышкам (правила не регламентируют резину) Наталья заняла второе место среди пилотов, выступавших на Metzeler.

Для Нади Яхнич сезон начался с не самого приятного известия. Врачи пилотессы официально подтвердили, что состояние Нади пока не позволит ей работать в полную силу: Яхнич не способна удерживать темп гонки более трёх кругов из-за серьёзных проблем с позвоночником и кровообращением, требующих скорой операции. В пятницу по этой причине Надя пропустила тренировки, но в субботу проехала квалификацию, показав время прошлого года. По совету докторов тренер команды не настаивал на участии Яхнич в гонке, но Надежда приняла решение выступить. Старт гонщица показала очень хороший, можно было рассчитывать на не менее удачный финиш, но ситуация со здоровьем не позволила это осуществить, и Надя съехала в бокс после четвёртого круга.

Надя Яхнич: "Своим результатом я довольна, особенно учитывая то, что выступать в гонке пришлось без тренировок. В любом случае, даже не рассчитывая завершить гонку, участвовать в ней было интересно. Мы с Наташей в шутку договорились, что я буду её прикрывать и оберегать от соперников на трассе. А в итоге так и вышло, мы стартовали вместе, и я её прикрывала, была возможность обогнать мою тиммейт, но я не видела в этом смысла. Когда я съехала в бокс, я увидела, что и оберегать-то Наташу было не от кого: мы вдвоём очень оторвались от соперниц. По поводу моей ситуации со здоровьем. Конечно, новости неприятные. Тем более обидно, что на треке была чудесная погода, и на старте у меня была хорошая позиция, так что, если бы не здоровье, была бы возможность отлично проехать. Теперь же придётся пропустить минимум одну гонку - первый этап Трофео Аматори, и врачи не дают никаких гарантий по результатам операции. Надеюсь, что всё обойдется, и я смогу вернуться на трек и работать в полную силу. А за команду я очень рада, все молодцы и показали отличные результаты!"

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...