English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Результаты второй практики в Хересе

Вслед за первой свободной практикой, которая состоялась минувшим утром на испанском треке Херес-де-ла-Фронтера, пришло время для второй практики.

В "королевском" классе MotoGP лидером второй практики стал испанец Дани Педроса, который на мотоцикле Honda прошел круг за минуту сорок (1:40.101).
Вторым стал его напарник, австралиец Кейси Стоунер. Третье время показал испанец Лоренсо на мотоцикле Yamaha. Росси стал пятым. А вот Хопкинс, который на мотоцикле Suzuki в первой практике ехал последним, поднялся на строчку, опередив по времени своего круга испанца Тони Элиаса на мотоцикле Honda.

Результаты второй свободной практики MotoGP в Херес-де-ла-Фронтера:
1 Дани Педроса 1:40.101
2 Кейси Стоунер 1:40.289
3 Хорхе Лоренсо 1:40.623
4 Марко Симончелли 1:40.701
5 Валентино Росси 1:40.956
6 Рэнди Де Пунье 1:40.982
7 Бен Спис 1:41.053
8 Ники Хэйден 1:41.058
9 Хироси Аояма 1:41.292
10 Карел Абрахам 1:41.304
11 Колин Эдвардс 1:41.337
12 Андреа Довизиосо 1:41.407
13 Эктор Барбера 1:41.665
14 Лорис Капиросси 1'41.810
15 Кэл Кратчлоу 1:41.854
16 Джон Хопкинс 1:42.305
17 Тони Элиас 1:42.690

В среднем шестисоткубовом классе Moto2 на второй практике в Хересе лучшее время показал японский пилот Юки Такахаси, выступающий на шасси Moriwaki. Его время круга 1:44.044. Второй результат у Марка Маркеза, выступающего на шасси Suter (1:44.139). Третий результат у Хулиана Симона, также выступающего на шасси Suter (1:44.153).

В младшем классе 125сс лидерами на второй свободной практике стали пилоты, выступающие на Aprilia. Первый результат у немеца Сандро Кортезе (1:48.717). Второй результат у Николаса Тероля (1:49.216). Третий - у Эктора Фаубеля (1:49.841).

Напомним, что воскресная гонка чемпионата мира на треке Херес-де-ла-Фронтера в этот раз пройдет уже в двадцать пятый раз подряд с момента ее появления в календаре серии в 1987 году. Единственная трасса, которая используется в серии столь же долго и без перерыва – это голландский Ассен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

В принципе правы, конечно... Так то оно так, но в Хонде от Дови, к стати, большего и не ждали. Контракт был продлён автоматом по условиям которые сами же хондовцы и поставили... 5 место по итогам сезона - катаешься ещё год. Что касается Педросы - тут да.... не понятно что ему мешает звезду достать с неба... Ведь любуешься иной раз его стартам!!! Ну красавец!!!
С другой стороны - не все достигают вершины одинаково стремительно... Росси-талант.

Крофт | 2011-04-03 01:36:05
Довольно им обоим в красивых оранжево-черных одеждах "рысачить на лучших байках". Пять лет уже рысачат, а толку - ноль! У Педро для чемпионства идеальные физические данные, а психологии чемпиона, чтобы повести за собой пелетон нет. Аналогично со вторым. Их гонять надо, чтобы они ехали вторыми в надежде на продление контракта, а сами они титулов не жаждут. В HRC это прекрасно понимают, потому то и переманили к себе Стоунера в ущерб бюджету.
JohnnyBoy | 2011-04-02 23:13:14
В JiR Scot действительно Дови надо было напрягаться, а сейчас при идиотских контрактах на два-три года чего рыпаться-тохех... Заключайте годовые контракты, для этого-то и существуют команды-сателлиты. Дови не напрягается, Симончелли всегда готов его заменить и по нарастающей... но у заводских пилотов не возникает даже мысли о мотивации, тем более если её нет изначально, мы так и будем ждать мифического 2012-го, потом ещё какого-нибудь...
Mitos | 2011-04-02 20:52:52
Я тебя умоляю, о каких заслугах речь?! 5 позиция в чемпионате, худший среди лучших?! Cитуация до боли стандартная, человек попадает в заводскую команду и расслабляется... Многие как уже была речь занимаются этим уже в частных, сейчас это конечно просто честное отношение на сложившуюся ситуациюхех... другое дело, когда человеческий фактор превалировал, но и тогда посредственностей, которые сидят в GP годами, хватало... С другой стороны, Сик...
Mitos | 2011-04-02 20:47:36
Пардон.... что то не заладилось у меня с пальцами! :))))))

Но и атмосфера в гараже.... Подумайте сами....


Вот так это должно было быть :)))))

Крофт | 2011-04-02 20:11:49
Не....понятно, что от пилота на заводском байке немного большего ожидается.... Но и атмосдумайте.... Он свой репсолевый комбез прямо зубами выдерал. И это при том, что он его заслужил в прошлом году. Соответствующее отношение..... Где гарантии того, что Хондовцы не ущемляют его в техническом плане?
Крофт | 2011-04-02 18:47:54
Судя по результатам, Дови хочет всё, не прикладывая никаких усилий, но такое в природе бывает редко... Чем думают в командах, я до сих пор удивляюсь...
Mitos | 2011-04-02 17:27:57
Re:MotoGP: Результаты второй практики в Хересе
Дани просто ОБЯЗАН брать этот этап. Иначе все притязания на титул фтопку.
DUCATI 46 | 2011-04-02 13:21:29
Как так "не хочет" !!!? То, что человек не прыгает с подиума и не молотит перчами по баку мотыка на финише, мотая головой, так, шо кажется оторвётся ща, не значит, что человек ни чего не хочет!!!
А Дови не надо трогать..... Он хочет. Хочет в команде остаться, в красивых оранжево-чёрных шмотках порысачить на хорошем байке....
Крофт | 2011-04-02 12:31:01
Re:MotoGP: Результаты второй практики в Хересе

Шины обкатывали чтоли?? почему времена ниже чем в первой практике ??
Рос | 2011-04-02 10:38:26
Перестань!) Не хочет он титул... И Дови тоже не хочет.)
JohnnyBoy | 2011-04-02 06:06:54
:)))) ПЕДРУ ну хотя бы для начала первое место, а там и ТИТУУУУУУЛ!! :)))
Крофт | 2011-04-02 02:53:00
Пока все довольно пазитивно))) Гонка чувствую будет что надо!

mar1art1 | 2011-04-02 01:45:50
Росси накатывает )))

den-alex | 2011-04-02 01:03:38
To SeriAleC.
Он в Moto2.

!vectorman! | 2011-04-01 21:33:51
Парни, вопрос к знатокам - а куда Маттиа Пасини (Mattia Pasini) пропал? Ведь было время гремел парень, кататься умеет, где он сейчас?
SeriAleC | 2011-04-01 21:14:09
Марко жгёт не по деЦки. Да и Вале красавец, израненный но как ведь держится!
SeriAleC | 2011-04-01 21:06:34
у паррней из Хонды отличне начало сезона...
(Дани Педроса , Кейси Стоунер)
Илья | 2011-04-01 20:21:16
Будем радоваться после квалификации, а ещё лучше после гонки.

rrrr | 2011-04-01 20:05:34
вот кто-то обрадуеться! )))))))))))

Firebird29 | 2011-04-01 19:14:50


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...