English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Джон Хопкинс готов гонять в Хересе

Американец Джон Хопкинс (John Hopkins), что готов выйти на трек в ближайший уикенд в испанском Хересе в составе заводской команды Suzuki, и отметил что слухи о его полном уходе в серию British Superbike не соответствуют действительности.

Как сообщалось ранее, ветеран МotoGP Хопкинс должен выйти на трек в эти выходные на замену пилоту Suzuki испанцу Альваро Баутисте, который получил травму на предыдущем этапе в Катаре и некоторое время не сможет гонять.

Между прочим, еще до начала сезона предполагалось, что Хопкинс будет пилотом Suzuki «на всякий случай», и вот такой случай прямо сразу и представился. Баутиста же будет присутствовать в Хересе в качестве зрителя.

«Я был шокирован тем, что произошло с Альваро. Особенно после таких хороших зимних тестов. Я желаю ему скорейшего и полного выздоровления. Я очень хотел получить возможность вновь сесть на MotoGP-байк, но не при таких обстоятельствах. У меня нет никаких иллюзий, и я уверен, что этот уикенд станет сложным для меня, я очень давно не сидел на GP-байке, и с тех пор технологии ушли далеко вперед. Хорошо хоть трассу в Хересе неплохо знаю. Но приложу все усилия, чтобы показать приемлемый результат. И благодарю Rizla и Suzuki за предоставленную мне возможность», - сказал Хопкинс.

27-летний Джон Хопкинс (John Hopkins) родился 22 мая 1983 года в Рамоне, (США, штат Калифорния), выступал в MotoGP под номером "21". Джон увлекся мотоциклами, так как пошел по стопам отца, который принимал участие в гонках на выносливостьТТ на острове Мэн. Сперва Джон увлекался мотокроссом, а потом перешел в "кольцо", где и продолжает совершенствоваться. Сезон 2008 года Хопкинс завершил с командой Kawasaki лишь на 16 месте с 57 очками. Лучшим его результатом за сезон стало пятое место на Гран-при Португалии. В 2007 году Джон выступал на Suzuki и закончил сезон на 4 позиции со 189 очками, уступив лишь Кейси Стоунеру, Дани Педросе и Валентино Росси. В 2006 году Хопкинс был десятым в итоговой турнирной таблице сезона. Судьба Хопкинса как гонщика MotoGP оказалась неопределенной после того, как в начале 2009 года команда Kawasaki, за которую он выступал, неожиданно объявила о своем уходе из MotoGP по финансовым соображениям. В результате Хопкинс ушел в WSBK, где по итогам сезона 2009 года, выступая заHonda, набрал всего 17 очков (правда, участвовал он всего лишь в 7 гонках из 28 гонок сезона).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Да помню я, ту очередную, опять испортившую всё, Валенсию`07... до неё Меландри шёл на тот самом четвёртом месте, уделывая всех заводских америкосов включая Suzuki в полном составе...
В MGP вечно держали всяких посредственностей годами, всегда создавалось впечатление, что в королевский класс легче попасть, чем вылететь оттудахех...
Mitos | 2011-03-30 19:23:02
Re:Джон Хопкинс готов гонять в Хересе

Не получилось у Тозленда, а у Хоппера настоящая карьера была в гп. Он еще опсосом ушастым на rgv500 гонял, так что вполне себе ветеран больших призов.
daysleeper | 2011-03-30 16:53:39
Re:Джон Хопкинс готов гонять в Хересе

Я что -то непонял - "..Как сообщалось ранее, ветеран МotoGP Хопкинс .." и "..27-летний Джон Хопкинс (John Hopkins) родился 22 мая 1983 года ... "
Что -то рано состарился - "ветеран". Пацану 27 лет а он уже " ветеран Мото ГП"..)))
Скажите лучше - ну неполучилась у чела карьера в ГП... Но "ветеран" - звучит круто! )))
zzzzz | 2011-03-30 09:06:49


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...