English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Валентино Росси о гонке в Катаре

Как не раз сообщалось на Motonews.ru, в воскресенье в Катаре на треке Лосэйл состоялась первая гонка текущего сезона MotoGP. В "королевском" классе выиграл Кейси Стоунер. Вторым стал Хорхе Лоренсо, а третьим Дани Педроса.

Валентино Росси, пересевший в этом сезоне с мотоцикла Yamaha на Ducati пришел к финишу седьмым.

"Конечно, мы здесь боролись не за финиш на седьмом месте, но есть в этой гонке и некоторые положительные моменты, в частности времена круга, они были достаточно быстрыми. Я отлично стартовал, было приятное ощущение, что лошадиные силы в этом мотоцикле действительно помогают на запуске. После этого я допустил маленькую ошибку в первом повороте, которая является досадной, потому что я застрял на несколько кругов позади Барберы. В противном случае я был бы ближе к Симончелли и Довизиосо, поскольку так или иначе был период, когда я шел внахлест с ними. Я бы не обошел их, потому что в конце гонки, я был больше не в состоянии ехать так как должен. Я имею ввиду не Ducati, так как даже в прошлом году после того как я повредил плечо у меня были те же проблемы в последних частях гонок, а так как два мотоцикла такие разные, это означает что действительная причина в моей недостаточно хорошей физической форме. Но дело не только в этом. Нам также предстоит улучшить мотоцикл, поскольку другие команды явно сделали шаг вперед. Тем не менее, я многое смог понять на тесте и гонке, и мы уже дали очень конкретные инструкции о том, что должно быть сделано в долгосрочной перспективе в целях улучшения, например, во второй половине сезона. С другой стороны, в ближайшем будущем мы будем работать над установками, будем продолжать набирать опыт, и я продолжу выполнять и делать все от меня зависящее, чтобы физически восстановиться", - поделился после гонки пилот команды Ducati.

Напомним, что в прошлом, 2010 году гонку в Катаре выиграл Валентино Росси, выступавший на Yamaha, вторым был Хорхе Лоренсо, а третьим - Андреа Довизиосо. Стоунер выступавший тогда на Ducati сошел. В 2009 году, победителем Гран-при Катара был Кейси Стоунер, вторым финишировал Росси, а третьим Лоренсо. В 2008 году, первом году, когда гоняли ночью, победителем был опять-таки Стоунер, вторым пришел Лоренсо, третьим Педроса, а Росси стал лишь пятым, пропустив на четвертое место Андреа Довизиозо.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

To rrr !
Ошибаетесь. Проблема не в деталях, а в настройках этих самых "деталей". Если Вы хоть немного ездили на мотоцикле, то обязаны понимать разницу в этих понятиях. И подобрать оптимальные настройки, ой как непросто, даже для опытного профи.
Алексей (Grammy) | 2011-03-31 13:34:40
Тут дело в самом принципе, главное облить помоями. Это такие вот людишки. =)

Алексей (Grammy) | 2011-03-31 13:31:34
Сверло, aloe !
Согласен, фанатеть и адекватно оценивать гонщика, разные вещи. Конечно же командный труд важен, тут тоже согласен. Но сколько читаю комментарии некоторых, то не видел ни одного адекватного аргумента в сторону Росси. Сплошная помойка, и только потому, что Вале добился таких результатов. Я уверен, что эти же самые люди начнут обсерать любого (того же Лоренсо), если он добьется таких же результатов и такой же популярности. =Тут дело
Алексей (Grammy) | 2011-03-31 13:30:41
Re:MotoGP: Валентино Росси о гонке Доктор всех сделает в итоге.
Germes | 2011-03-27 23:53:01
сверло +1000!

Дырчик | 2011-03-27 05:54:12
Сверло, aloe !!!
Есть факты, а факты вещь упрямая. (С)
Никто икону из Росси не делает. Но всегда будут завистники и недоброжелатели, которые обливают помоями более успешных людей в этой жизни.

обливать грязью и превозносить до небес - две стороны одной медали. я лично склонен проявлять симпатии к производителям, все таки это командный труд и гонщик без них ничто.
сверло | 2011-03-26 20:29:50
Ну какие могут быть проблемы в мотоцикле Дукати? Если я занимаюсь ремонтом, сборкой различной аппаратуры уже много лет, мне достаточно одной секунды, чтобы определить конфликтующие детали. Росси как опытному гонщику и конструктору достаточно одного круга, чтоб определить чего не хватает в байке. Для такого человека, который с детства занимается техникой, иначе и быть не может. Вот то, что он ещё не совсем здоров это и есть причина его 7 места.
rrrr | 2011-03-26 15:38:35
Алексей (Grammy) Полностью с тобой согласен. Сам я болею за Росси, но болеть и фанатеть разные вещи. Поэтому я не выношу, когда люди, сделавшие Росси для себя кумиром, иконой, поливают грязью остальных гонщиков.

aloe | 2011-03-26 12:44:46
Валентино, как опытнейший пилот и конструктор, прекрасно понимает, что проблемы команды Дукати с мотоциклом, как были так и остались. И они (проблемы) не исчезнут в одночасье, только потому что пришел Росси !!! И много еще пройдет гонок, пока настроят и доработают Дукати, как надо. Плюс проблемы с рукой. Все это явно не влияет на результат в хорошую сторону.

Алексей (Grammy) | 2011-03-26 10:35:35
Сверло, aloe !!!
Есть факты, а факты вещь упрямая. (С)
Никто икону из Росси не делает. Но всегда будут завистники и недоброжелатели, которые обливают помоями более успешных людей в этой жизни.
Алексей (Grammy) | 2011-03-26 10:11:43
Собственно кто как не Росси, всегда искусственно создавал себе конкуренцию, в постоянных условиях отсутствия оннойхех...

Mitos | 2011-03-24 13:22:03
)))))))))))
икона, мессия и всемирный спаситель здесь только ОДИН есть. остальные так... даже молиться не на кого)
а на счет конкуренции, все правильно, пусть не расслабляются

Firebird29 | 2011-03-24 01:06:49
---ДА ЛАДНО ВАМ ИКОНУ ИЗ РОССИ ДЕЛАТЬ. КОНКУРЕНЦИЯ - ПРИНЦИП ПРОГРЕССА. ---
Слушай Сверло, да тут каждый со своей иконой приходит. Кто с Росси, кто с Лоренсо. Церковь настоящая! Плачут, "богу" молятся, не жалея слез. Ха-Ха-ха
aloe | 2011-03-23 22:13:41
Re:MotoGP: Валентино Росси о гонке в Катаре

ДА ЛАДНО ВАМ ИКОНУ ИЗ РОССИ ДЕЛАТЬ. КОНКУРЕНЦИЯ - ПРИНЦИП ПРОГРЕССА.
СВЕРЛО | 2011-03-23 21:45:59
Ну что же. Вот и начался сезон. И начался, как ни грустно (лично для меня) очень предсказуемо. Хонда уверено взяла старт, что так же неожиданностью не назовешь. Грустно, потому что у Валентино проблемы, а жаль...Но есть и позитивный момент. Дядя Хорхе похоже просто так в этом году не "уедет" в одиночное плавание, и слюнебрызгательным его поклонникам будет, ой как трудно кричать на всех углах о "мессии" =)))
Очень понравилось, как едет Кейси ! Кто бы что не утверждал, но мастерства в такого рода гонках мало, техника играет большую роль, что и показывают рокировки в командах. Конечно по одной гонке судить глупо, но общая картина приобрела конкретику. Росси в этом году будет очень и очень сложно. Но я думаю Вале справится, он боец опытный и упрямый.

Алексей (Grammy) | 2011-03-23 09:39:44
Все на распродажу Уэстахех... - http://www.antwest14.com/antwest13/Garage_Sale/Garage_Sale.html
Mitos | 2011-03-23 01:03:11
Re:MotoGP: Валентино Росси о гонке в Катаре
злой46 ..... Полностью с тобой согласен!
tolstyi | 2011-03-22 22:25:03
Re:MotoGP: Валентино Росси о гонке в Катаре

Я верю в Вале!! если здоровье не подведет будет ещё он чемпионом,но годы берут своё молодёжь наступает на пятки, но от этого ещё интересней болеть за него))))
злой46 | 2011-03-22 16:50:08
Росси будет в Ducati брать первые места
Димарик | 2011-03-22 10:45:20
Судя по тому, что начиная как раз таки с 2008-го, никто из выйгравших его, не становился в том году чемпионом, это весьма сомнительное удовольствиехех... Стоунеру даётся третий шанс доказать, что это случайность, а не тенденция...
Mitos | 2011-03-21 22:01:14
Да, наверное в Катаре он выиграет в 2012-2013 :)))))
tema | 2011-03-21 21:41:48
Если честно, то в 2008 году была первая гонка в Катаре. Так там
была борьба достаточно жесткая, там на первое место рвалась целая тройка. В неё ходили Валентино Росси , Кейси Стоунер и Дани Пероса.А сзади них ехал Хорхе Лоренсо. Но таже самая борьба и сейчас , что Росси ехал сзади Барберы, а в той гонке Лоренсо ехал сзади троицы, котрую я вам перечислил.К этой гонке хорошо подготовилась команда Хонда.
Генрих 12 | 2011-03-21 21:31:10


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...