English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

В Катаре на трек Лосэйл состоялась первая гонка текущего сезона MotoGP.

Гран-при Катара в премьер-классе выиграл австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), с этого года перешедший в команду Repsol Honda. Его время – 42:38.569

Второе место занял действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha. Он прошел дистанцию на 3.440 секунды медленнее Кейси. И третьим финишировал еще один испанец, коллега Стоунера по команде Repsol Honda Дани Педроса (Dani Pedrosa). Его отставание от лидера – 5.051 секунды.

Валентино Росси свою первую гонку на мотоцикле Ducati завершил лишь на седьмом месте. Его отставание от победителя – 16.431 секунды.

Начали гонку 16 пилотов, закончили 13 – сошли с дистанции испанец Тони Элиас, итальянец Лорис Капиросси и француз Рэнди де Пунье.

Трек Лосэйл (Losail), где проводится Гран-при Катара – одна из самых новых трасс в списке MotoGP. Она была открыта в 2004 году. Находится на окраине Дохи, столицы Катара. Длина трассы достигает почти 5,5 километров – 5 380 метров, если быть точным. Это одна из самых длинных трасс в календаре мирового чемпионата. Тут 10 правых поворотов и 6 левых. Ширина трассы – 12 метров, а длина прямого участка – 1 068 метров. Строительство трека обошлось в 58 миллионов долларов. Трасса представляет собой хорошую смесь среднескоростных и высокоскоростных поворотов. В 2007-2008 году трасса была оборудована уникальной системой освещения, позволяющей проводить заезды в ночное время при искусственном свете. Именно в Лосэйле 9 марта 2008г. прошла первая в истории MotoGP ночная гонка.

В прошлом, 2010 году гонку выиграл Валентино Росси, тогда выступавший на Yamaha, вторым был Хорхе Лоренсо, а третьим - Андреа Довизиосо. Стоунер тогда сошел. В 2009 году, победителем Гран-при Катара был Кейси Стоунер, вторым финишировал Росси, а третьим Лоренсо. В 2008 году, первом году, когда гоняли ночью, победителем был опять-таки Стоунер, вторым пришел Лоренсо, третьим Педроса, а Росси стал лишь пятым, пропустив на четвертое место Андреа Довизиозо.

Результаты Гран-при Катара 2011, класс MotoGP:
1 Кейси Стоунер 42'38.569
2 Хорхе Лоренсо +3.440
3 Дани Педроса +5.051
4 Андреа Довизиосо +5.942
5 Марко Симончелли +7.358
6 Бен Спис +10.468
7 Валентино Росси +16.431
8 Колин Эдвардс +26.293
9 Ники Хэйден +27.416
10 Хироси Аояма +28.920
11 Кэл Кратчлоу +34.539
12 Эктор Барбера +34.829
13 Карел Абрахам +37.957

Не финишировали:
24 Тони Элиас 4 Laps
65 Лорис Капиросси 21 Laps
14 Рэнди Де Пунье 0 Lap

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

обожаю мотоциклы! выросту куплю!)
lovemotos | 2011-04-03 19:27:58
Вадиму спасибо, он спонсорхех...

Mitos | 2011-03-22 18:47:01
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Спасибо за ссылку Mitos)))
Плохой | 2011-03-22 15:50:16
Для тех, кому неохота регистрироваться на вконтакте, Вадим Бардуков продолжает выкладывать трансляцию королевского класса - http://megavideo.com/?v=667AHF9H
Помним про ограничение megavideo по времени просмотра в 72 мин. и отмеряем просмотр ползунком, либо пользуемся инструкцией по его(ограничения) обходу...

Mitos | 2011-03-21 21:06:53
Все меня канешно извените, но я фанат Росси на веки, скажу правду как и многоие думают, что Росси очень многое зделал для ямахи, и не по просту нету основного спонсора после перехода Росси в Дукати. Почему то мне до слез обидно, в прямом этом смысле слова (потому что я после гонки выпил из-за растройства) обидно. Хейден тоже молодец в переносном смысле. А не заводская дукати как обычно, в первых трассах в своем стиле просто как говориться Поооока
kazantip46 | 2011-03-21 21:04:18
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара

ЗАХОДИТЕ В КОНТАКТ )))
Там в группе "МотоГП 2011" видео гонок выкладывают ))
хочуВЕСНУхочуКАТАТЬСЯ | 2011-03-21 17:43:48
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Есть подозрение, что по газону проехался не Даня, а Дови!

garden | 2011-03-21 16:29:15
стоунер супер а ещо говорили что он фуфло он одна надежда хонди

антон | 2011-03-21 10:20:00
Поздравления Cтоунеру, Лоренсо молочик таки педросу, чемпионат будет интересным!!!!!!!!!

YamahaFan | 2011-03-21 09:47:18
Mitos, сможешь дать ссылку на эту гонку, как в том сезоне? Я помню, ты постил ссылки постоянно! Я гонку не смог досмотреть, да и смотерл в авральном режиме!

mar1art1 | 2011-03-21 09:29:45
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер
Блин блинский(с) а я уснул....кто знает-будет ли повтор по Авто+ и когда?

саймон | 2011-03-21 09:23:04
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Кстати - если взять семерку победителей сегодня - все реальные претенденты на корону.
zzzzz | 2011-03-21 01:17:40
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Дови - опасный претендент. В тихом омуте ... в общем потрепет нервы еще по -полной всем претендентам...
Жаль сегодня два Чемпа Мира завалились и Элиас и Маркез.
Зато в 125 - новый испанчик обьявляется - Тероль. Тоже претендент на 1 е место.
zzzzz | 2011-03-21 01:13:58
Посмотрим как чистые "выпускники" Moto 2, вообще будут смотреться в королевском классе на фоне лидеров, а то потом спохватятся... и в срочном порядке начнут реанимировать четвертушкихех...
Mitos | 2011-03-20 23:58:15
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Тяжёлый дукати ,неповаротливый но я думаю в середине сезона поедет)))а хейден тоже лошара неподдержал ничем))
злой46 | 2011-03-20 23:55:04
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Казёл руками махал как вентилятор,как первое занял))))ну подаждём настроит док мотик тогда помашешь)))Бен порадовал)))
злой46 | 2011-03-20 23:51:21
Педросу жалко... эх... ТАКОЕ место нагрел и кому? Лоренсо?

а в целом - нормалек)))))) Росси конечно тоже - взял и "подарил"шестое место Спису , но... для первой гонки весьма неплохо.

p.s. Болельщиков Стоунера поздравляю с победой! Ура

Firebird29 | 2011-03-20 23:49:42
Жаль только Элиасу не везет в "королевском" классе, то не едет, то вдруг падает на ровном месте
tema | 2011-03-20 23:41:23
Лоренцо прикрывал правую сторону, но Дани уже открутил ручку, вот и получилось, что пришлось ему на обочине ускоряться. И ведь чуть было не обогнал даже так))) Гонка показывает : в этом году претендентов на подиумы гораздо больше четырех, а это хорошо. Хорошая гонка.
JohnnyBoy | 2011-03-20 23:37:35
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

600 руб на Стоунера, по 300 на Педросу и Лоренсо. )
tema | 2011-03-20 23:23:17
----------
Так получается ты выиграл? Или остался при своих? В любом случае поздравляю. Спортивное чутье не обманешь. Опыт в мотобизнесе -великая вещь.
zzzzz | 2011-03-20 23:28:06
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Расскажи - что там было у Педра с Лором, чего Даня по газону ехал? Вот честно говоря, я этот момент в повторе только увидел. Сам не понял, что там получилось. А так, думаю, что у них самая интересная была борьба
aloe | 2011-03-20 23:27:20
У Педросы что-то с рукой. Вначале шёл неплохо. К следующей гонке надеюсь поправится. Нужно Лоренсо вернуть должок.

rrrr | 2011-03-20 23:24:55
Гонка понравилась, держала до самого конца... Конечно обгонов всегда хочется больше... )) Ставки поставлены были следующим образом 600 руб на Стоунера, по 300 на Педросу и Лоренсо. )
tema | 2011-03-20 23:23:17
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Послушай, zzzzz, ты что, гонку не смотрел, что ли?
aloe | 2011-03-20 23:13:47

Не, не смотрел... лень было в бар переться ночью. День выдался ресторанно - кинофильмный.
Расскажи - что там было у Педра с Лором, чего Даня по газону ехал?
zzzzz | 2011-03-20 23:23:00
Еех... Обидно что Росси только седьмой! Но ни чего! Это первая гонка и в следующий раз он будет впереди!!!

Ктонибуть знает где можно посмотреть гонку???
Sergio | 2011-03-20 23:22:54
Я не болельщик Росси, да он мне симпатичен, но все те кому я реально сопережевал, теперь участвуют в реальной борьбе, в SBK под 3(1) и 33 номерами...
Что касается MotoGP, то я просто жду когда опять сложится ситуация, при которой частники будут находить "волшебное слово"(а не обходиться матерным) и всё остальное дабы претендовать на победы...

Mitos | 2011-03-20 23:18:57

аааа есть! так держать. вот что значит талант! вот где он.. сосите смирно!! аахаха жорик бестолочь сука, сосать будешь в этом году! хонда в ближайшие пару лет рулить точно будет. и росси не спасет..
honda forever | 2011-03-20 23:16:05
Блин как меня этот Лоренцо бесит !! радости полные штаны как будто чемпионат выиграл..
Росси подтянется я уверен !!!
Pans | 2011-03-20 23:14:35
Послушай, zzzzz, ты что, гонку не смотрел, что ли?


aloe | 2011-03-20 23:13:47
Mitos, вероятно ты болельщик Росси. Но не стоит впадать в отчаяние. Я не болельщик Стоунера и Хонды. Но ничего не поделаешь. Нашли они какое-то волшебное слово.

aloe | 2011-03-20 23:05:55
Re:MotoGP-2011: Гран-при Катара выиграл Cтоунер

Прикол. Как я предсказал места (пару новосей назад) так оно и случилось...
Тема - поставил деньги?
zzzzz | 2011-03-20 23:00:33
Для болельщиков Honda и Стоунера в частности, действительно всё очень неплохохех...

Mitos | 2011-03-20 22:59:13
Ну как вам гонка, друзья? По моему неплохое начало!

aloe | 2011-03-20 22:57:15
М-да, всё более-менее предсказуемо... жду уже WSBK в Донингтоне...