English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Росси подумывает о переходе в WSBK

В качестве нового шага в своей карьере самый легендарный мотогонщик современности итальянец Валентино Росси может перейти из MotoGP в другую серию – WSBK.

Об этом пишут мотосайты со ссылкой на слова самого гонщика, который заявил буквально следующее: «Через несколько лет, когда я стану старше, я даже могу погонять в World Superbikes на том же Ducati».

Такой шаг стал бы серьезным плюсом для WSBK, которая недавно была шокирована решением MotoGP допустить к соревнованиям в своей серии байки, основанные на обычных дорожных байках, как это было в Moto2, где гоняют на машинах с двигателями практически от серийных Honda CBR600RR, или как это будет с пересмотром правил в 2012 году, когда в премьер-класс вернутся литровые машины.

Стоит напомнить, что для многих пилотов переход из MotoGP в WSBK оказывался весьма успешным – последний пример Макс Бьяджи (Max Biaggi), который быстро добился для себя статуса чемпиона мира в серии World Superbikes.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну, в основном пилотов туда, как правило, списывают... Только лучшие уходят в WSBK сами) Так что, да, дорога ему туда.
Но прежде он еще сварит парочку хорошеньких супчиков... для коллекции)
JohnnyBoy | 2011-03-28 00:00:02
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

Росси-Лучший,Больше даже добавлять нет смысла.
Germes | 2011-03-27 23:51:17
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK
Туда ему и дорога!
Дырчик | 2011-03-25 07:30:38
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

Та да Росси красавец. А это фраер лоренцо пишу его имя с маленькой буквы как он заслуживает. Пришел упырь на все готовенькое Ямаха решила сэкономить лоху три рубля дали и мотоцикл который настроил Росси он и рад собака. Посмотрим в этом году. Буду рад если Ямаха и это лоренца будут в ж.пе.
Роман | 2011-03-13 21:29:12
Каждый фанат хочет, чтобы его кумир был единоличным лидером. Скучно!
aloe | 2011-03-09 20:42:03
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

Согласин с тобой "717" посмотрим что он в этом году покажет этот щегол "Лорэнцо" может уже сдуется в самом начале!
Плохой | 2011-03-09 20:31:13
Раз такие мысли появились в голове Росси, значит что-то не то. Что-то не получается. А ведь сезон ещё и не начинался. Думаю через пару гонок он для себя уже определится точно.

rrrr | 2011-03-09 18:18:21
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

Таму Лорэнцо ещё расти и расти к Росси всё таки 9 ти кратный чемпион мира . А Лорэнцо как Хэйдэн стал адин раз чемпионом и всё. Этого Лорэнцо в этом году сделают и Дани и Кейси и Росси . А Росси ещё пару лет атездит . Тем более Росси был чемпионом тада , када Лорэнцо ещё толком ездить не умел .
717 | 2011-03-09 18:15:57
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

Да я пошутил...))) так, для придания драматизма сцене с обвинениями. На самом деле думаю уход будет никому НЕ выгоден. Рос - больше денег получит в ГП чем в СБК, для рейсеров - победить его дело чести, та -же зрелищность и вид для гонок в целом, плюс Ямахе и Дукати выгодно чтоб он остался - ИМЯ. Думаю не отпустят.
zzzzz | 2011-03-09 18:15:22
ну не знаю.... во всех интервью сказано дословно "пару лет". хотя... поживем - увидим...

и все таки, как говорит герой ЮТюба, это... ЭТО ПЕЧАЛЬНО)))
Firebird29 | 2011-03-09 18:01:32
Re:Росси подумывает о переходе в WSBK

ЛОРЕНЦО - действительный и единственный ЧЕМПИОН МИРА!
Самый техничный и быстрый гонщик (рэйсер) на ПЛАНЕТЕ. Все остальные - деланные в отсутствии ВЕЛИКИХ.
zzzzz | 2011-03-09 17:54:54
Росси подумывает о переходе в WSBK

Вот оно. Давайте молча насладимся позором "великого и могучего" - ржущего над гимном Испании в Лагуне Сека 2010.
Ну и где твои ржачки -если уже не можешь тянуть нормы ГП?
Даже жаль его как -то...
А новость -то подана в цензуре.
Росси -то дословно сказал - я подумываю о переходе в СБК. Не через пару лет а УЖЕ.
В общем мыльный пузырь "Росси -Чемпион мира" сдулся даже скорее чем ожидали "поклонники". )))))
zzzzz | 2011-03-09 17:52:02
"Росси подумывает о переходе в WSBK" - два года как минимум в MotoGP еще отъездит
tema | 2011-03-09 17:43:18
Блин, ну нежнее надо с такими новостями! =) Вот увидишь в рассылке Валю и супербайк в одном предложении -- и всё, коллапс мозга. Не, пусть Валя сперва ещё несколько разиков всем в королевском классе покажет. =)
renjiku | 2011-03-09 15:03:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...