English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Трек в Донингтон Парке получил одобрение FIM

Обновленный трек в Донингтон Парке (Великобритания) получил официальное одобрение Международной мотоциклетной федерации (FIM) и теперь с полным правом сможет принять европейский раунд Чемпионата мира серии WSBK 25-27 марта.

Последняя инспекция трека специалистами FIM прошла 25 февраля. Они удостоверились, что частично переоборудованная трасса соответствует предъявляемым федерацией требованиям к организации соревнований подобного уровня.

Масштабные инвестиции, сделанные в апгрейд трека за последние пять месяцев, выводят его на уровень лучших трасс Европы, Ближнего Востока и Азии, в первую очередь, в плане безопасности.

За день до инспекции трек открыл двери для всех желающих погонять в новых условиях, таковых собралось более двухсот мотоциклистов.

«Снова слышать звук моторов на треке - это было что-то очень классное», - отметил руководитель трека по гонкам Кевин Уиткрофт (Kevin Wheatcroft).

В ноябре прошлого года руководство серии World Superbike подписало трехлетний контракт на проведение гонок с британским треком Донингтон Парк.

В сезоне 2011 года именно в Донингтоне будет организован европейский этап WSBK. Таким образом, в этом году на территории Великобритании пройдет сразу две гонки серии - европейский этап 27 марта в Донингтоне и собственно британский этап 31 июля в Сильверстоуне.

Фанатам рекомендуется приготовить теплую одежду, так как в конце марта на треке может быть вполне прохладно.

"Мы очень рады вновь вернуть WSBK в Донингтон Парк. Трек в Лестершире - это то место, где чемпионат начал свою историю 23 года назад, и с той поры много успешных раундов нашей серии было там проведено. Благодаря присутствию многих конкурентоспособных британских пилотов как в классе Superbike, так и в классе Supersport, мы уверены, что мероприятие 2011 года привлечет большое внимание фанатов", - отмечал ранее исполнительный директор Infront Motor Sports (компании-официального промоутера серии FIM Superbike World Championship) Паоло Фламмини (Paolo Flammini).

Трек в Донингтон Парке (Donington Park) – трасса, где традиционно до 2009 года проводились Гран-при Великобритании Чемпионата другой серии - MotoGP. Эта трасса – одна из самых старых в календаре MotoGP. Соревнования тут начали проводятся еще с начала 1930-х годов. В 1977 году трек был реконструирован. Этап чемпионата MotoGP впервые прошел здесь в 1987 году. Длина трека – 4 023 метра. Ширина – 10 метров. На трассе четыре левых поворота и семь правых. Длина прямого участка – всего 564 метра. Трек визуально хорошо делится на две части – одна часть весьма медленная и малоинтересная как для зрителей, так и для самих гонщиков. Зато вторая – быстрая и впечатляющая. Особенности трека требуют компромиссной настройки мотоцикла. Фактор мощности в Донингтон Парке не столь важен как на других треках, но зато от мотора требуется четкая реакция на действия пилота, особенно там, где на трассе устроены подъем и последующий спуск. Трек расположен практически в самом центре Англии, неподалеку от городов Дерби, Ноттингем и Лестер (примерно на расстоянии 30 км от каждого из них).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Вот вам и чемпион мира... Может Бьяджи забыл, что он гонщик?))

tema | 2011-03-27 09:31:15
Донингтон Парк SBK завтра. Где можно будет посмотреть, хотя бы в записи, кто нибудь знает?
JohnnyBoy | 2011-03-27 01:30:56


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...