English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

За Vector Racing выступит японский пилот

Японский пилот Казуки Ватанабе (Kazuki Watanabe) подписал контракт с командой Vector Racing на 2011 год. Казуки поедет за "Вектор" в чемпионате Испании в классе Мото2.

За Vector Racing выступит японский пилот
Казуки посетил со своим отцом, спонсором и инженером Дюссельдорф, где они познакомились с командой, посетили базу команды, ознакомились с техникой. Vector Racing предоставляет Казуки мотоцикл Moriwaki образца Чемпионата мира.

"Менеджер и спонсор Ватанабе производят серьезное впечатление и имеют далеко идущие планы. Мы искали пилота, с которым команда сможет соперничать за места на подиуме в испанском чемпионате и выйти в следующем году на чемпионат мира Мото2. В этом наши планы сходятся и мы остановили свой выбор на Казуки.", - отметил Андрей Гаврилов (Andrey Gavrilov), совладелец и руководитель команды Vector Racing.

Отметим, что техническим директором проекта выступает Васил Марков (Vasil Markov) с многолетним опытом в чемпионате MotoGP. Первые тесты начнутся в конце марта, 28 и 29 числа, в Альбасете.

Напомним, что Vector Racing Team - сильнейшая в России команда по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам.
Команда основана в 2004 году и за свою шестилетнюю историю сумела стать двукратным чемпионом России и многократным призером сильнейшего европейского первенства IDM. После успешного участия в Открытом чемпионате Германии Vector Racing Team решила выставить своего сильнейшего пилота Владимира Иванова на Чемпионате мира WSBK-2006. Не имея опыта участия в международных чемпионатах такого уровня, российская команда за один сезон смогла освоиться на этом сильнейшем соревновании и начать показывать стабильно хорошие результаты.
В 2007 году Vector Racing Team заключила соглашение с немецкой компанией Yamaha Deutschland на поставку современных моторов для своих мотоциклов, также менеджмент команды обрел связи с лучшими мировыми спортивными аналитиками, с помощью которых удалось наладить профессиональную интеграционную систему.
В гоночный сезон 2007 года Vector Racing Team вошла уже с двумя российскими пилотами, которые выступают в классах Supersport и Superstock 600, и одним молодым венгерским пилотом.
В 2009 команда Vector Racing выступила титульным спонсором своего пилота, Владимира Леонова и добилась его участия в чемпионате мира MotoGP-2009.
В 2010 году команда Vector Racing стала участником чемпионата MotoGP в классе Moto2.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Правильно, надо "двигать своих"!!!

Анлрей | 2011-03-02 02:15:42
Также Vector Racing запускает молодёжную программу в новом классе Moto3 Junior Cup, который в этом году дебютирует в рамках швейцарского чемпионата (SMR). Пилотами российской команды в этом Кубке, где все спортсмены будут выступать на мотоциклах Moriwaki MD250, станут 18-летний Антон Ерёмин и Александр Марцевич – сын Андрея Марцевича.
Андрей | 2011-03-02 02:14:19
Re:За Vector Racing выступит японский пилот

Своих двигать надо. Чтоб молодежи было с кого пример брать.
zzzzz | 2011-03-01 20:02:32


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...