English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Meguru – японский электрорикша

В традиционном понимании основная техника для рикши – это либо тележка, которую он везет с пассажиром путем пробежки на собственных ногах (более устаревший вариант), либо велоколяска, где рикша уже не бежит, а крутит педали.

В Японии, где в общем и были в свое время больше всего распространены рикши, решили придумать кое-что посовременнее. Компания Yodogawa Group вместе с тремя другими японскими компаниями вышла на рынок с современной версией этого старинного способа передвижения – получился электрорикша, которого создатели нарекли Meguru.

Как это выглядит, можно посмотреть на приведенной фотографии. Что касается технических данных устройства, то вот некоторые из них. У этого аппарата – литий-ионные батареи. Максимальная скорость – порядка 40 километров в час. В отличие от классической версии, здесь водитель сидит в одном пространстве с пассажирами.

При создании электрорикши использовались в основном экологичные материалы. Продают эту штуку в Японии за 1 миллион иен (порядка 12 тысяч долларов).

"Это очень экологически дружелюбный транспорт. Вместо кондиционера тут используются завихрения потоков воздуха, и мы также планируем добавить такую опцию как "перезвон ветра". Здесь нет обогревателя, но к аппарату прилагаются фирменные одеяла – чтобы не было холодно зимой", - рассказал глава компании Yodogawa Group Нобуюки Огура (Nobuyuki Ogura).

По мнению экспертов, спрос на аппарат будет минимальным, и особого коммерческого успеха от проекта ожидать не стоит.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Бомжей у них год от года всё больше, так что... отец - электрорикша, мать - гейша, сын - Мойша и невестка - гойша...

Mitos | 2011-02-24 00:54:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...