English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Moto2: Лукаш Варгала заменит Фонси Ньето

Испанского гонщика Фонси Ньето (Fonsi Nieto), который ранее объявил, что заканчивает свою карьеру мотогонщика и не будет принимать участие в чемпионате мира 2011 года в классе Moto2, как должен был, заменит гонщик из Польши Лукаш Варгала (Lukasz Wargala).

Примечательно, что Варгала обычно выступал под номером "99" – тем же, под которым в прошлом году ездил чемпион мира в "королевском" классе испанец Хорхе Лоренсо.

27-летний Варгала – ветеран серии IDM Superbike, в последнее время ездил на BMW S1000RR. Должен был дебютировать в Moto2 по системе wildcard в прошлом году в Брно, но эти планы были нарушены травмой руки.

Польский пилот уже протестировал мотоцикл Suter Moto2, на котором ему придется гонять в начинающемся сезоне, и говорит, что готов отстаивать честь команды G22 Racing Team в паре с Раффаэле де Росой.

Напомним, ранее сообщалось, что испанский гонщик Фонси Ньето подтвердил, что отказывается от участия в Чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2011 года, где он должен был гонять в классе Moto2 за команду G22 Racing Team. После двенадцати лет участия в гонках серий GP и Superbike, Фонси принял такое решение в связи с последствиями травмы ноги, которую он получил в прошлом сезоне на квалификации в Индианаполисе. Официально объявлено было о неучастии Ньето в Moto2-2011 на специальной пресс-конференции в Мадриде.

В той самой аварии в Индианаполисе Фонси сломал пяточную кость – она оказалась сломана аж в шести местах. А заодно и лодыжку – тоже в шести местах. "Нога не восстановилась на сто процентов. Я хожу в зал и уже через пять минут после начала занятий я вынужден прекращать тренировки. Когда я не могу делать что-то настолько хорошо, насколько я хочу это делать, я предпочитаю уйти, хотя это решение очень печалит меня. Сейчас я могу уйти с высоко поднятой головой. Все, что я пережил после инцидента в Индианаполисе, было очень трудным, и это основная причина моего решения. Как бы там ни было, но в том или ином виде я намерен продолжить участвовать в работе мира мотогонок – это моя страсть и это то, что я действительно люблю", - сказал Ньето.

На пресс-конференции также присутствовали дядя Фонси, известный в прошлом гонщик Анхель Ньето (Angel Nieto) и его врач Анхель Вильямор (Angel Villamor) из Clinica Dexeus, который оперировал его в четвертый раз – предыдущие три операции были сделаны в Индианаполисе.

"Медицинские последствия травмы ноги Фонси практически необратимы", - отметил врач. "Чувствительность ступни очень сильно нарушена".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...