English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклы из дерева как искусство

Motonews.ru уже сообщал о деревянном байке из Италии, а также о скутере Vespa Daniela в деревянном исполнении, теперь же речь пойдет о настоящей коллекции деревянных байков из Украины.

Вячеслав Воронович (Vyacheslav Voronovich) из Львова (Украина) мотоциклами интересуюется еще со средней школы, в седьмом классе впервые прокатился на стальном коне.

"Именно тогда у меня появилась детская мечта купить себе байк, но никогда не имел такой возможности. Несмотря на это, интерес к мототехнике не угасал, а рос все больше и больше. Параллельно с этим я увлекался резьбой по дереву и просто разными изделиями из древесины. Особенно мне нравились и сейчас нравятся всяческие миниатюрные поделки".

Год назад затея с производством первого мотоцикла, не настоящего, а из дерева и в масштабе 1:12 превратилась в отличное хобби. "Эта мысль у меня появилась после того, как увидел в интернете фото металлических миниатюрных байков. Были и сомнения, смогу ли я, ведь это не так и просто. Но, как видите, у меня все получилось и довольно неплохо. Так я объединил в единое целое два своих увлечения. Работа над первым байком шла очень медленно, потому что много времени забирали раздумия, как лучше сделать соединения, какую лучше выбрать породу дерева или как обработать древесину. Сейчас все идет намного быстрее. Как говорят, рука уже набита. Да и каждый следующий байк выглядит намного точнее и совершеннее чем предыдущий".

Очень важным в своем хобби Вячеслав считает выбор породы древесины, потому что каждая из них обладает своими качествами, такими как внешний вид, твердость, коэффициент усыхания и многими другими. Например, сосну намного легче обрабатывать вручную, чем дуб или бук, но внешний вид не такой. "Так, для колес я использую дуб, поскольку он по сравнению с другими породами имеет темный цвет, что и надо для этих деталей".

"Самое тяжелое - это вырезание мельчайших деталей, они часто ломаются почти дойдя до готовности (ручки, зеркала заднего вида, лапки переключения передач, повороты, тормозные диски и т. п.). Приходится все начинать сначала, иногда по несколько раз переделываю детали. Самым мелким и хрупким инструментом Вячеслава является сверло диаметром 0,5 миллиметра, а основной инструмент это "простой канцелярский нож со сменными лезвиями. Он очень острый и удобный в работе с деревом".

В небольшую коллекцию Вячеслава Вороновича уже вошли три чоппера и два спортбайка, а именно Honda CBR 1000RR и Suzuki GSX-R600. "Чопперы я изготовлял, используя свой вкус и дизайнерские возможности, учитывая, конечно, все детали имеющиеся в каждом мотоцикле. А после этого решил заняться копиями существующих байков. Почему выбрал Honda и Suzuki? Потому что мне они очень нравятся как своим внешним видом, так и техническими характеристиками, это надежные машины.
Сейчас я работаю над круизером Honda VT1300 CS. В этом стальном коне я использую новую для себя технологию гнутья древесины при изготовлении руля, рамы..."

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии





Слава Воронович | 2011-05-13 19:57:12
Еще парочка видео...


Слава Воронович | 2011-05-13 19:56:16
Мотоциклы супер, на сколько я знаю, такие изделия стоят не меньше 500 $. Я бы приобрела одну из этих моделей своему парню на день рождения:) Вячеслав, если цена подходит, то я жду твоего письма на мою электронную почту lena85@rambler.ru


Лена | 2011-02-26 22:31:22
Да...просто шикарно...!!

Хімік | 2011-02-12 14:17:47
Re:Мотоциклы из дерева как искусство
Славік, ти найкращий. Ти в нас талант. Ми тобою гордимося. Молодець!
т. Тамара Воронович | 2011-02-11 11:03:46
Re:Мотоциклы из дерева как искусство
Слаік, ти найкращий, в тебе велике майбутнє. Я ж тобі завжди це говорила.
т.Тамара | 2011-02-11 10:58:26
Re:Мотоциклы из дерева как искусство
Просто супер!!!!!!!! Ці витвори мистецтва заслуговують всесвітнього визнання !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олена | 2011-02-10 23:30:55
Спасибо вам друзья! После таких слов хочется работать и работать...........
Вячеслав Воронович | 2011-02-10 23:27:58
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Круто!!! Талант!!!!!
Яночка | 2011-02-10 21:51:13
Re:Мотоциклы из дерева как искусство
молодець,це дійсно круто це ж треба стільки часу і терпіння
Солька | 2011-02-10 21:31:54
ето искуство, это шедеври - они неповторимы! Не опускай ланку своих возможностей ниже того, что ты уже достиг!ты в своем деле лучший..просто знай это! удачи :)
Pashka | 2011-02-10 21:27:21
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Цікава ідея!!!
Вадім | 2011-02-10 21:24:06
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Дужу ГАРНО!Талановита людина!Бажаю успіху і процвітання!
Вікторія | 2011-02-10 21:14:55
Хорошие работы, так держать!!!

den-alex | 2011-02-10 21:00:39
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Красавчик, мастер своего дела ... успехов и совершенствования своего хобби!
Ігор | 2011-02-10 20:10:54
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

оце краса! просто супер! в майстра золоті руки однозначно!!!!
slim_painter | 2011-02-10 20:10:04
Re:Мотоциклы из дерева как искусство
Очень класно!!!!Молодец!!!Талант!!!
Сніжана | 2011-02-10 20:09:11
Дуже цікава задумка)
Вова | 2011-02-10 20:09:02
Ты красавчик, талантище!!! Я всегда знал, что у тебя всё получится) Наташке привет))

Ванька Ковч | 2011-02-10 19:18:07
Думаю нужно реализовать по паре байков от всех производителей, а затем выставить их на аукцион, либо по одному, либо всю коллекцию )))
tema | 2011-02-10 17:30:32
Над самим первым я работал больше двух месяцев совмещяя это с учебой... На работу над последним байком (Suzuki GSX-R600) у меня пошло приблизительно две недели, но тогда я ни на что не отвлекался.

Вячеслав Воронович | 2011-02-10 17:20:39
Вячеслав, а сколько приблизительно по тому же времени, занимает работа над одной моделью?
Mitos | 2011-02-10 16:51:47
Класно о це талант????????
Таня | 2011-02-10 16:49:22
Всем огромное спасибо! На счет продажи я подумаю, но я еще даже не знаю во сколько эти байки можно оценить...
Вячеслав Воронович | 2011-02-10 16:30:41
Про то и речь, а если сделает по заказу какого-нибудь фана для подарка пилоту, то ещё и обретёт культовость как для своих работ, так и для себя как художника...
Юра Громов например, художник по росписи, расписал матрёшек для U2 и понеслось - публикация на оф. сайте, признание, заказы... http://img196.imageshack.us/i/u2gromovweb.png/



Mitos | 2011-02-10 15:02:18
а купить их можно? так глядишь, насобирает на настоящий мотоцикл. сколько стоит с учетом пересылки в краснодар?

-=АКУЛА=- | 2011-02-10 14:36:08
обов*язково передам!!!!=)
Богдан | 2011-02-10 13:23:33
Красиво и очень качественно! Молодец! Мотоциклы из дерева-это искусство!!!

Тонкий | 2011-02-10 11:24:08
МОЛОДЕЦЬ!!!!!!!!!!))) ТАК ТРИМАТИ))...................

КУДРЯШКА..) | 2011-02-10 10:49:47
Не вижу никакой "язвы" в моей похвале...
Mitos | 2011-02-10 02:36:43
Слава, маладєц! Класні мотоцикли зробив! Над ними потрібно добре попотіти!
Андрій | 2011-02-10 02:26:41
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Митос - все язвишь? Не подобрел еще с прошлого года?

Богдан - Вячеславу ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от фанатов Мото. Передай - он просто золотых дел МАСТЕР с большой буквы.
zzzzz | 2011-02-10 02:12:59
Увлечённые хорошим делом люди, всегда вызывают уважение... осталось Пиноккио разных, в комбезах выстругатьхех...
Кстати фанатам на заметку, чем порадовать своего кумира...
Mitos | 2011-02-10 01:31:07

Це не тільки сам Львів!!Вячеслав навчається в Національному Лісотехнічному Університеті України!!!!!!!!я зним живу в одній кімнаті!!!!!нород те що він творить це дісно прекрасно і це мистецтво!!!!!
Богдан | 2011-02-10 00:29:50
Афигенно!!!
Я в шоке.. ну чел дает... Я тоже модельки мотиков собираю.... (в основном в отделах игрушек продают и в подарочных магазинах) - но чтоб так суметь сделать..... Чел просто МОЛОДЕЦ.

zzzzz | 2011-02-10 00:21:52
Re:Мотоциклы из дерева как искусство

Класно. Молодець. Львів рулить! :)
Маркiян | 2011-02-09 23:50:31
Дійсно мистецтво!!!!!!! Я вражена, дуже круто....