English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

М1 Racing Show – гонка на минимотоциклах состоялась!

В рамках спортивного мероприятия М1 Racing Show на картодроме "Лидер" в воскресенье прошла гонка на минимотоциклах. Еще 2-го июня в субботу, пилоты начали кропотливую работу над техникой, трассой и самим собой, с единственной целью – победить в самой массовой и широко освещаемой телевизионщиками гонке.

На старт вышли практически все чемпионы прошлых лет – это и Александр Рябикин и Мищенко Дмитрий, принял участие Антон Безшляга – пилот "Мотоакадемии", который представляет Россию на чемпионате Европы по Шоссейно-Кольцевым Мотоциклетным Гонкам в классе СуперСток, серебряный призер 2006 года Филипович Ярослав, Affect Motion и бронзовый призер Хрусталев Александр "Санкт-Петербургский Скутер-клуб".

Было приятно видеть новичков, которые влились в это уникальное движение – Минимото, этой зимой и не побоялись стартовать с именитыми оппонентами.

С каждой тренировочной сессией разрывы между пилотами сокращались и в конце первой половины спортивного Уикенда в одну секунду "влезали" уже 6 пилотов. По итогам дня лучше время осталось за Сурнакиным Сергеем, Affect Motion (1:08.46). Да, далеко не рекордное время, что обусловлено достаточно прохладной погодой и малым количеством тренировочного времени, отведенного спортсменам Минимото.

Утром 3-го июня, погода преподнесла сюрприз, как зрителям, так и самим спортсменам – не было ни одного облачка и уже в 9-00 температура была +16 градусов. После настоятельных просьб к организаторам - предоставить больше тренировочного времени, пилоты смогли использовать еще две сессии по 15 минут, чтобы окончательно настроить технику под погоду и давление в колесах под температуру асфальта.

Организаторы в эти выходные отрабатывали профессионально, в полную силу, в том числе и техническая комиссия, во главе с Дмитрием Прянишниковым. Нескольким пилотам были сделаны предупреждения относительно недоработок в их спортивных болидах и механики команд успешно исправляли все недостатки.

Не смотря на наличие хронометража на утренних тренировках, позиции на стартовой решетке распределялись по жеребьевке – смелый ход организаторов контеста. Так волею судьбы все сильнейшие пилоты стартовали с непривычных для них мест – практически с последних линий. Больше всех не повезло Мищенко Дмитрию – именно он и занял последнюю 22-ю стартовую позицию, на первой линии старта расположился призер 2006 года в классе "Миди" - Куренбин Иван "Санкт-Петербургский Скутер-клуб".

Прогревочный круг – СТАРТ!

Сразу два участника покидают гонку – ветеран Минимото, Марат Канкадзе "PRT-Moto" и лидер утренних тестов Сурнакин Сергей, пилот команды Affect Motion. Сергею должно быть очень обидно, ведь на утренних тренировках он штамповал рекордные круги с самого начала и лучшим, было время 1:05,52. Куренбин Иван, как и ожидалось, возглавляет гонку. Мищенко Дмитрий очень уверенно стартует с последней позиции и к исходу 1-го круга уже 8-й. В центре пелетона идет борьба между Филиповичем Ярославом, пилотом Affect Motion, Безшлягой Антоном "Мотоакадемия", Рябикиным Александром "PRT-Moto" и Евгением Чуриковым, пилотом Affect Motion.

По ходу гонки сказалось малое количество времени субботних тренировочных заездов – на треке сход за сходом. Евгений Чуриков в борьбе с одним из пилотов теряет контроль над мотоциклом и не может продолжать участие из-за повреждений минибайка. Антон Безшляга вынужден заехать в боксы – не угадали с настройками сцепления и после необходимых регулировок, Антон продолжил гонку, но естественно о призовых местах не могло быть и речи. Филипович Ярослав, стартовавший с 8-го места, наконец вырывается из группы преследования и пускается в погоню за лидером, их разделяет порядка 2-х секунд.

И естественно, на родной трассе ему не составляет труда отыграть их у Ивана. Однако, сократить отрыв и обогнать соперника - разные вещи и Иван достойно сдерживат Ярослава по ходу нескольких кругов, но все же допускает ошибку на выходе не стартовую прямую и теряет лидерство. К середине гонки все становиться ясно и между всеми призовыми местами вполне комфортные отрывы и уже лишь круговые могли внести интригу в битву между лидерами. Однако, гонка так и заканчивается:

1-й Филипович Ярослав "Affect Motion"
2-й Куренбин Иван "Санкт-Петербургский Скутер-клуб"
3-й Рябикин Александр "PRT-Moto"

Обладатель лучшего круга выходных – Сурнакин Сергей (1:05,52)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...