English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Highland временно прекратил производство

Американский бренд Highland временно прекратил производство мотоциклов.

Причиной стали достаточно трагические события - в июле прошлого года Highland лишился сразу трех своих топ-менеджеров, когда самолет с ними потерпел аварию после того, как у него закончилось топливо.

Катастрофа унесла жизни президента и основателя компании Highland 41-летнего Мэтса Мальмберга (Mats Malmberg), главного операционного директора 51-летнего Чэйза Бэйлса (Chase Bales) и главного финансового директора 37-летнего Дэмиана Риддока (Damian Riddoch).

Мальмберг основал компанию "Шведские мотоциклы Highland" (Swedish Highland Motorcycles) в 1997 году, но в 2010 перенес бизнес и производство в США. Компания начала производить мотоциклы в США в начале прошлого года, и руководство заявляло, что они рассчитывают начать делать байки и двигатели и для других компаний и брендов.

После гибели руководителей все планы пошли прахом. Достойной замены им не нашлось. Одного наняли временно, но в декабре он, не справившись, ушел. Сейчас ищут других людей на посты руководителей, чтобы вывели бизнес из стагнации, и эти переговоры, как и переговоры о финансировании, находятся в финальной стадии, но пока окончательного договора нет, производство временно пришлось прекратить.

Highland специализируется на внедорожных мотоциклах для соревнований.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...