English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Константин Тюленев: «Рост рынка мотоциклов в России составляет 14-16 процентов»

Руководитель отдела продаж мототехники компании «Автокрафт» официального дилера BMW, Константин Тюленев (Konstantin Tyulenev) поделился информацией о том, как идет развитие нового столичного дилера баварской марки.

Как вы оцениваете прошедший мотосезон, а именно ваши продажи мотоциклов BMW? Удалось ли реализовать поставленные планы по продажам новой техники? Какова динамика продаж мотоциклов?
Мы оцениваем наши результаты очень высоко. По итогам продаж из запланированных 45 мотоциклов в период с мая по декабрь 2010 года «Автокрафт» реализовал 60 единиц. В целом этот мотосезон прошел в ожидаемом для нас ритме. Мы активно задействовали дополнительные механизмы продаж, например, клиенты стали заметно чаще обращаться за услугой trade-in, благодаря которой мы реализовали 20% мотоциклов BMW. Появление новых кредитных и страховых программ, широкий ассортимент экипировки и оригинальных аксессуаров позволили в полном объеме реализовать поставленные цели, а также понять, в каком направлении нам следует двигаться в предстоящем году.
По нашей оценке, в среднем ежегодный рост рынка мотоциклов в России составляет 14-16%. Соответственно, в 2011 году суммарные продажи вернутся на докризисный уровень. Рост продаж мотоциклов BMW при оптимистичном сценарии составит 30-35% по отношению к 2010 году.


Осталась ли непроданная техника? Если да, то в каком количестве, и о каких моделях идет речь?
На данный момент в «Автокрафте» есть в небольшом количестве мотоциклы, продажи которых мы запланировали этой зимой. Например: R1200GS, K1300S, F800ST, и G450X. В нашем автоцентре также можно приобрести мотоцикл с пробегом.

Действуют ли при покупке этой техники какие-нибудь специальные условия, акции, скидки?
Безусловно, сейчас действуют самые привлекательные предложения как на мототехнику, так и на аксессуары. Кроме того, этой зимой каждый покупатель мотоцикла в «Автокрафте» может воспользоваться специальной программой, которая позволяет получить в подарок набор оригинального дополнительного оборудования или альтернативно – сезонный дисконт. Мы всегда предлагаем нашим клиентам различные варианты выгодной покупки и с каждым индивидуально обсуждаем условия приобретения мотоцикла.

Чего ждать от «Автокрафта» в новом году? Планируете ли какие-нибудь акции или нечто особенное?
В 2011 году наших клиентов ожидает целый ряд уникальных акций. Это касается и продаж, и сервисного обслуживания. Подробнее обо всех мероприятиях «Автокрафта» мы объявим ближе к сезону.

В этом году у вас проходил нестандартный тест-драйв мотоциклов BMW, в виде мотопробега, на сколько этот формат себя оправдал?
Движение колонной в спокойной обстановке позволило продемонстрировать столице всю красоту модельного ряда мотоциклов BMW, вызывая зависть и уважение как прохожих, так и автомобилистов. Мотоциклы BMW созданы для комфортной и безопасной езды. Наша задача – показать мир BMW Motorrad в реальных дорожных условиях, и подобный тест-драйв полностью оправдал себя. Его главная цель – привить культуру вождения и объединить всех поклонников мотоциклов BMW в Клуб истинных ценителей бренда.

Планируете организовывать подобные тесты в 2011?
В 2010 году мотопробеги стали пробным шагом, и мы уже запланировали ряд уникальных мероприятий на 2011 год. Обещаю, что читатели Motonews.ru узнают о них одними из первых.

Какие направления планируете осваивать в следующем году? На что хотите сделать упор?
Пока это коммерческая тайна. Мы потратили целый год, чтобы не только оценить потребности клиентов, но и спланировали наши дальнейшие шаги для предвосхищения их пожеланий. Скажу лишь одно, на мой взгляд, очень перспективным является туристическое направление, а также мы все ждем российской премьеры нового флагмана K1600GTL.

Известны ли сейчас цены на мотоциклы 2011 года?
Цены уже известны. Например, G650GS с обновленным дизайном в стиле актуального GS имеет потрясающе привлекательную цену – от 360 000 рублей.
Обновленный классический мотоцикл R1200R с новым двухвальным мотором мощностью 110 л.с. и крутящим моментом, раскрывающимся уже после 2000 об/мин, – живая, актуальная классика с ценой от 687 000 рублей.
На флагман K1600GTL цены пока не известны.


Какая сейчас ситуация вокруг новой модели GTL? Как ранее заверял Владимир Чайковский из представительства BMW, – «на всех их не хватит», есть ли у вас свободные байки или очередь на эту модель уже закрыта?
В России мотоциклы по фотографии не покупают, а это значит, что основной ажиотаж будет уже после демонстрации новинки в шоу-румах. Стоит отметить, что вживую этот мотоцикл производит невероятное впечатление. В настоящий момент мы имеем ряд броней GT и GTL, но, я поддерживаю Владимира, дефицит все равно будет. Рекомендую всем, кто запланировал приобрести этот мотоцикл, подумать о покупке заранее. «Автокрафт» уже готов проконсультировать и предоставить полную информацию о новом GTL.

«Автокрафт» – официальный дилер BMW, входит в группу компаний «Независимость». Первый автосалон «Автокрафт» по продаже и обслуживанию автомобилей баварской марки был открыт в 2007 году. Мотоциклетное направление BMW Motorrad начало свою работу в 2010 году в автоцентре на 14 км МКАД.
В «Автокрафте» всегда в наличии полный модельный ряд мотоциклов BMW, мотоэкипировка и аксессуары.
Работает оснащенный всем необходимым оборудованием сервисный центр по обслуживанию и ремонту мотоциклов BMW. Широкий выбор кредитных и страховых программ, trade-in.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Константин Тюленев: "В среднем ежегодный рост рынка мотоциклов в России составляет 14-16%"
Это мотоциклы с пробегом

Константин | 2011-02-22 00:44:54
...небольшом количестве мотоциклы, продажи которых мы запланировали этой зимой. Например: R1200GS, K1300S, F800ST, и G450X. В нашем автоцентре также можно приобрести мотоцикл с пробегом.
А почему на зимней фотке 800р, 1300р, 800гс, ртэшка?..
стич | 2011-02-06 10:20:58
Re:Константин Тюленев: "В среднем ежегодный рост рынка мотоциклов в России составляет 14-16%"
to Vulcan:
А где тупо реклама от хонды или ямахи? От которых так ждут новостей, а они молчат...полагая, что само будет продаваться, за нереальные деньги.

Chili | 2011-01-30 20:03:15
Re:Константин Тюленев: "В среднем ежегодный рост рынка мотоциклов в России составляет 14-16%"

Это не новости, а тупо реклама
Vulcan | 2011-01-26 12:46:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...