English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Шлем-реплика Сойи Томидзавы от Shoei

Бренд Shoei выпустил ограниченными тиражом шлем-реплику безвременно погибшего японского пилота Сойи Томидзавы (Shoya Tomizawa).

В соответствующей специальной раскраске выпущен шлем Shoei X-Spirit II.

Пока этот шлем будет доступен только на японском рынке. Он предлагается за 71 400 иен (658 евро).

Часть прибыли, полученной от реализации таких шлемов, пойдет родителям Томидзавы, а еще часть – в фонд помощи начинающим гонщикам.

Шлем X-Spirit II был представлен Shoei в октябре 2009 года. Модель является наследницей предшествующей модели X-Spirit и отличается рядом усовершенствований и дополнений. Это full-face шлем для обычных дорожных условий, но со свойственными авторитетному бренду гоночными характеристиками. Основная целевая аудитория шлема – любители погонять, энтузиасты треков и обычные мотоциклисты, которым нравится спортивный стиль вождения. А уникальные аэродинамические характеристики шлема проверены не только в дорожных тестах, но и в аэродинамической трубе. По сравнению с предыдущим вариантом шлема была еще больше улучшена вентиляция. У новинки также новая съемная внутренняя прокладка, обеспечивающая комфорт пилота в любую погоду и практически в любое время года. Доступны четыре размера. Основные цвета – черный и красный. Базовая цена шлема в стандартной версии у европейских дилеров – порядка 550 евро.

Shoei – одна из ведущих компаний в мире по производству защитных шлемов премиум-класса. Представлена везде – в Европе, в Северной Америке, в Японии и в других регионах. Занимается передовыми технологиями в области шлемов аж с 1958 года. При этом в отделениях компании по всему миру работает менее 500 человек. Головной офис – в Японии.

Сойя Томидзава (Shoya Tomizawa) погиб 5 сентября 2010г. во время гонки на треке в Мизано. Во время Гран-при Сан-Марино на двенадцатом круге Томидзава в скоростном повороте Curvone потерял контроль над мотоциклом и упал прямо на трассу. Следовавшие за японцем Скотт Реддинг и Алекс де Анджелис не имели времени для маневра и врезались в мотогонщика. Томидзава получил серьезные черепно-мозговые травмы, а также повреждения грудной клетки и внутренних органов. Он был доставлен вертолетом в местный медицинский центр, а затем в госпиталь в Риччоне, однако в тот же день скончался от полученных травм. Ему было всего 19 лет. Организаторы гонки подверглись критике за непринятие решения о прекращении гонки, несвоевременное оказание первой помощи и промедление с доставкой в госпиталь. Прокуратурой Римини по факту гибели Томидзавы было возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

да всё спишут на то что у гонщиков небыло времени для манёвра. и ситуация была безвыходной.

хороший был пилот. жалко. ещё бы жил да жил.

Cookie | 2011-03-16 15:45:52
Re:Шлем-реплика Сойи Томидзавы от Shoei

интересно было б почитать о результатах этого уголовного дела...
mandrS | 2011-01-15 20:05:47


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...